Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

PAS DE LA CASA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GARRALLA JOSEP MARIA (FAE)
Arbitre :
COLL XAVI ()
Assistant :
LAMOGA GERARD ()
Dir. Epreuve :
SATTERTHWAITE JULIET ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3557/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:15
Traceur :
DAMIEN (PCG)
Ouvreurs A :
PEREZ NAZARENO (PCG)
Ouvreurs B :
SOLSONA ROBERT (PCG)
Ouvreurs C :
VERDAGUER ANTON (PCG)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOL
Neige :
DURA

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GIANLUCA (PCG)
Ouvreurs A :
PEREZ NAZARENO (PCG)
Ouvreurs B :
SOLSONA ROBERT (PCG)
Ouvreurs C :
VERDAGUER ANTON (PCG)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.5400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 34.33 37.50 1:11.83 120.54
2 106 2/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 35.54 37.44 1:12.98 132.23
3 108 3/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 35.69 38.12 1:13.81 140.66
4 100 4/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 36.87 39.14 1:16.01 163.02
5 101 5/U16 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 36.90 39.30 1:16.20 164.95
6 118 6/U16 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 37.65 39.89 1:17.54 178.57
7 65 1/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 37.46 40.55 1:18.01 183.35
8 120 7/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 38.10 40.72 1:18.82 191.58
9 51 2/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 38.71 42.90 1:21.61 219.93
10 109 8/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 39.03 42.78 1:21.81 221.97
11 53 3/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 39.71 42.25 1:21.96 223.49
12 124 9/U16 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP 40.94 41.49 1:22.43 228.27
13 54 4/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 39.91 42.91 1:22.82 232.23
14 78 5/U14 FFS2691052 2007 DUPINAY NOAM PE SC PUYMORENS 40.83 42.06 1:22.89 232.94
15 121 10/U16 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 41.67 41.66 1:23.33 237.41
16 68 6/U14 FFS2688771 2007 BONIS LUCAS PE SC PUYMORENS 40.53 42.86 1:23.39 238.02
17 126 11/U16 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 41.69 41.96 1:23.65 240.67
18 125 12/U16 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 42.50 41.43 1:23.93 243.51
19 55 7/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 40.70 43.55 1:24.25 246.76
20 64 8/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 41.51 43.60 1:25.11 255.50
21 122 13/U16 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC 42.76 43.11 1:25.87 263.23
22 72 9/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 42.67 44.20 1:26.87 273.39
23 74 10/U14 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 42.19 45.02 1:27.21 276.85
24 89 11/U14 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 42.98 44.47 1:27.45 279.28
25 131 14/U16 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO JORDI AN SEC 45.12 47.29 1:32.41 329.69
26 91 12/U14 FAE3937 2006 CUBILLO LOPEZ ALAN AN PCGR 45.16 47.62 1:32.78 333.45
27 85 13/U14 FFS2693152 2007 GISBERT GERARD PE SC PUYMORENS 46.56 47.07 1:33.63 342.09
28 73 14/U14 FAE3757 2007 BRICHS POVEDA OLIVIER AN SEC 45.21 48.50 1:33.71 342.90
29 84 15/U14 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 45.66 48.34 1:34.00 345.85
30 134 15/U16 FAE5280 2004 CORNELLA MARFIL BIEL AN PCGR 46.11 49.57 1:35.68 362.92
31 82 16/U14 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR 44.92 51.24 1:36.16 367.80
32 87 17/U14 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 45.86 50.35 1:36.21 368.31
33 88 18/U14 FAE3720 2007 RIBA CID BONAVENTURA AN ECOA 46.94 49.44 1:36.38 370.04
34 95 19/U14 FAE4830 2006 CASSANY GARCIA CARLO AN PCGR 47.57 51.35 1:38.92 395.85
35 83 20/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 47.39 52.23 1:39.62 402.97
36 92 21/U14 FAE5103 2007 RIERA SANTAELLA ALEXANDRE AN ECOA 48.30 51.77 1:40.07 407.54
37 90 22/U14 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR 48.20 52.98 1:41.18 418.82
38 59 23/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 37.21 1:05.29 1:42.50 432.24
39 79 24/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 56.61 51.75 1:48.36 491.79
Abandons
52 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP
57 FAE3739 2007 FARRE TORRES TOM AN ECA 40.15
58 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 43.50
60 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 36.27
61 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 43.99
62 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR
63 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 46.00
67 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 45.93
69 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 40.68
71 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 38.61
75 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 41.18
77 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 44.26
81 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 51.18
93 FAE4170 2006 PEREZ SANSA JULI AN PCGR 45.89
94 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP 52.81
96 FFS2691053 2006 CHARRE MATTHIEU PE SC PUYMORENS 46.29
102 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
104 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 36.12
105 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA
107 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA
111 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR
113 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP
114 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA
115 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR
127 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH DIDAC AN SEC 47.18
128 FAE4600 2004 MALAGA MORAN ANTONIO AN ECA
130 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP 44.47
Disqualifiés
66 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP
70 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR
86 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 44.77
116 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA
119 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC 42.36
Non partants
56 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC
76 FAE3755 2007 RODRIGUEZ FALCO JAN AN ECA
80 FAE4697 2006 PUBILL CABALLERO JAN AN ECOA
97 FAE4389 2007 SEGARRA MONTERO ARNAU AN PCGR
98 FAE3640 2006 BAENA LOPEZ TONI AN ECA
99 FFS2704645 2006 PUIGDOMENECH MARC PE SC PUYMORENS
103 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA
110 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP
117 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA
123 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA
129 FAE3337 2005 DABAN BARTRA EDUARD AN ECA
132 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR
133 FAE4269 2005 LEANDRO KHARCHANKA ALEXEI AN SEC
135 FAE4574 2005 BAZAROV DMITRY AN ECOA