Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL THORENS filles u14 u16

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUSTILLO YANIS ()
Arbitre :
ROME MATTHIEU (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2595
Arrivée :
2325
Dénivelé :
270
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
OLIVIERI JAY VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
OLIVIERI JAY VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
165.1500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 54.07 57.57 1:51.64 165.15
2 18 2/U14 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 55.73 56.84 1:52.57 173.56
3 20 3/U14 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 55.88 56.75 1:52.63 174.11
4 33 1/U16 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 56.39 56.89 1:53.28 179.99
5 21 4/U14 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 55.34 58.73 1:54.07 187.13
6 27 5/U14 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 55.67 58.54 1:54.21 188.40
7 19 6/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 56.40 58.13 1:54.53 191.30
8 37 2/U16 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 57.59 57.02 1:54.61 192.02
9 36 3/U16 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 58.34 57.74 1:56.08 205.32
10 11 4/U16 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 57.41 58.85 1:56.26 206.95
11 17 7/U14 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 57.75 58.67 1:56.42 208.39
12 35 5/U16 FFS2696980 2005 AURENGE CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 58.82 57.83 1:56.65 210.48
13 28 8/U14 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 58.23 59.65 1:57.88 221.60
14 29 9/U14 FFS2691626 2007 CECH YELENA SA CO VAL THO 58.42 59.64 1:58.06 223.23
15 25 10/U14 FFS2676917 2007 ROSSAT MIGNOD MANON SA CS MERIBEL 58.88 1:01.58 2:00.46 244.94
16 42 6/U16 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 1:00.03 1:01.68 2:01.71 256.25
17 22 11/U14 FFS2677300 2007 HAUTECOEUR BLEUENN SA CS MERIBEL 59.77 1:03.10 2:02.87 266.75
18 44 7/U16 FFS2662266 2004 GARCIN CAROLINE SA CO VAL THO 1:01.33 1:03.22 2:04.55 281.95
19 43 8/U16 FFS2670978 2005 SANTON JULIE SA CS MERIBEL 1:05.63 1:08.57 2:14.20 369.25
Abandons
5 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 55.02
30 FFS2676587 2007 PURDY CORAL SA CS MERIBEL 58.53
38 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA CS MERIBEL
Non partants
16 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO
23 FFS2705161 2007 HESSE EVA SA CS MERIBEL
24 FFS2673829 2007 BEAUDOIN LUCE SA CO VAL THO 58.80
26 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA
41 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA CS MERIBEL