Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASCALES CORENTIN (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs A :
JAY MARIN (SA)
Ouvreurs B :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs A :
JAY MARIN (SA)
Ouvreurs B :
RINGUEDE ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.7600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 36.32 39.93 1:16.25 131.76
2 69 2/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 36.26 40.17 1:16.43 133.48
3 38 3/U14 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 37.24 41.49 1:18.73 155.50
4 11 4/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 37.39 41.52 1:18.91 157.23
5 58 5/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 38.33 41.55 1:19.88 166.51
6 46 6/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 37.68 42.37 1:20.05 168.14
7 45 7/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 38.25 42.07 1:20.32 170.73
8 32 8/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 38.30 42.66 1:20.96 176.85
9 96 9/U14 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 38.33 42.65 1:20.98 177.04
10 35 10/U14 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 38.71 42.31 1:21.02 177.43
11 24 11/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 39.51 43.19 1:22.70 193.51
12 52 12/U14 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 39.83 43.56 1:23.39 200.12
13 8 13/U14 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 39.25 44.59 1:23.84 204.42
14 29 14/U14 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 40.14 44.51 1:24.65 212.18
15 6 15/U14 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 41.38 44.22 1:25.60 221.27
16 84 16/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 41.78 45.71 1:27.49 239.37
17 74 17/U14 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 41.93 45.69 1:27.62 240.61
18 7 18/U14 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 41.57 47.06 1:28.63 250.28
19 23 19/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 44.26 44.52 1:28.78 251.72
20 51 20/U14 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 42.28 47.02 1:29.30 256.70
21 21 21/U14 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 43.95 46.82 1:30.77 270.77
22 89 22/U14 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 44.26 46.78 1:31.04 273.36
23 95 23/U14 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 45.00 46.16 1:31.16 274.50
24 60 24/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 43.73 47.82 1:31.55 278.24
25 33 25/U14 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 45.91 49.05 1:34.96 310.89
26 39 26/U14 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 46.22 50.09 1:36.31 323.81
27 75 27/U14 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 46.27 50.84 1:37.11 331.47
28 30 28/U14 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 46.21 51.05 1:37.26 332.90
29 64 29/U14 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 50.56 56.13 1:46.69 423.19
Abandons
10 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 44.75
17 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS SA SC PRALOGNAN 39.65
36 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 38.07
44 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 43.08
48 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY 47.70
49 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 39.93
56 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 43.39
66 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 43.47
70 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES
71 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 52.42
72 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 41.84
77 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL
79 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN
81 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 37.68
82 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 41.78
87 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 42.36
97 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 41.87
Disqualifiés
20 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 43.02
43 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 39.84
76 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 40.08
Non partants
26 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL
27 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA SC DOUCY
41 FFS2691100 2006 MARSHALL PAUL SA COURCHEVEL
57 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA SC DOUCY
78 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL