Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand-prix de la Vallée du Bouchet

GRAND BORNAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
PERRILLAT BOITEUX IVAN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
4,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-3-2

Pénalité Appliquée :
33.8300
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 126 1/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 11:05.0 00:00.0 33.83
2 123 2/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 11:10.3 00:05.3 44.99
3 129 3/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 11:12.0 00:07.0 48.57
4 122 4/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 11:12.5 00:07.5 49.62
5 127 5/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 11:24.8 00:19.8 75.51
6 124 6/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 11:26.1 00:21.1 78.25
7 33 7/U13 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 11:30.7 00:25.7 87.94
8 121 8/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 11:37.9 00:32.9 103.09
9 31 9/U13 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 11:40.0 00:35.0 107.51
10 137 10/U13 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 11:59.2 00:54.2 147.94
11 128 11/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 12:01.1 00:56.1 151.94
12 32 12/U13 FFS2701919 2008 BIBOLLET NIELS MB CS LA CLUSAZ 12:04.1 00:59.1 158.25
13 125 13/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 12:04.3 00:59.3 158.67
14 138 14/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 12:10.3 01:05.3 171.30
15 134 15/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 12:10.8 01:05.8 172.36
16 131 16/U13 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB SCNP ROCHOIS 12:11.8 01:06.8 174.46
17 35 17/U13 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 12:13.0 01:08.0 176.99
18 130 18/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 12:21.6 01:16.6 195.09
19 148 19/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 12:25.7 01:20.7 203.72
20 136 20/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 12:30.5 01:25.5 213.83
21 34 21/U13 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 12:31.2 01:26.2 215.30
22 147 22/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 12:33.1 01:28.1 219.30
23 152 23/U13 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 12:35.0 01:30.0 223.30
24 140 24/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 12:36.0 01:31.0 225.41
25 37 25/U13 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 12:42.0 01:37.0 238.04
26 135 26/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 12:42.7 01:37.7 239.51
27 141 27/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 12:44.1 01:39.1 242.46
28 142 28/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 12:44.3 01:39.3 242.88
29 44 29/U13 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 12:45.6 01:40.6 245.62
30 38 30/U13 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 12:47.5 01:42.5 249.62
31 41 31/U13 FFS2701787 2008 JULLIARD NOA MB SALLANCHES 12:47.8 01:42.8 250.25
32 151 32/U13 FFS2684616 2007 VACHER MAEL MB CS CHAMONIX 12:53.0 01:48.0 261.20
33 139 33/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 12:53.4 01:48.4 262.04
34 146 34/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 12:54.6 01:49.6 264.57
35 45 35/U13 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 12:56.1 01:51.1 267.72
36 132 36/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 12:57.5 01:52.5 270.67
37 51 37/U13 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 12:59.9 01:54.9 275.72
38 49 38/U13 FFS2701683 2008 BESSON CESAR MB PRAZ LYS-SOM 13:02.7 01:57.7 281.62
39 47 39/U13 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 13:03.4 01:58.4 283.09
40 42 40/U13 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 13:07.9 02:02.9 292.57
41 145 41/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 13:08.5 02:03.5 293.83
42 155 42/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 13:09.3 02:04.3 295.51
43 143 43/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 13:09.8 02:04.8 296.57
44 133 44/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 13:11.4 02:06.4 299.94
45 149 45/U13 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 13:12.4 02:07.4 302.04
46 58 46/U13 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 13:13.0 02:08.0 303.30
47 65 47/U13 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 13:14.2 02:09.2 305.83
48 57 48/U13 FFS2701789 2008 BUCHY TIMEO MB DRAGONS ANNY 13:27.0 02:22.0 332.78
49 53 49/U13 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 13:31.2 02:26.2 341.62
50 153 50/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 13:34.8 02:29.8 349.20
51 54 51/U13 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 13:42.7 02:37.7 365.83
52 50 52/U13 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 13:46.0 02:41.0 372.78
53 73 53/U13 FFS2671168 2008 CARUANA SOLAL MB VILLARD/BOEG 13:46.3 02:41.3 373.41
54 59 54/U13 FFS2701689 2008 GASPARI MAXIME MB PRAZ LYS-SOM 13:47.7 02:42.7 376.36
55 52 55/U13 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 13:48.0 02:43.0 376.99
56 74 56/U13 FFS2701278 2008 BACONNIER ESTEBAN MB SC GD BORNAN 13:49.0 02:44.0 379.09
57 150 57/U13 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 13:53.9 02:48.9 389.41
58 48 58/U13 FFS2697683 2008 GENEST FABIO MB CS CHAMONIX 13:58.5 02:53.5 399.09
59 71 59/U13 FFS2701941 2008 DEPREZ PAUL MB CS CHAMONIX 14:00.6 02:55.6 403.51
60 159 60/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 14:03.3 02:58.3 409.20
61 56 61/U13 FFS2689561 2008 DIZAR DORIAN MB LES GETS S.C 14:09.6 03:04.6 422.46
62 156 62/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 14:12.1 03:07.1 427.72
63 43 63/U13 FFS2685802 2008 GAUDILLAT LYSSANDRE MB SC D'AGY 14:13.8 03:08.8 431.30
64 39 64/U13 FFS2702808 2008 DECHAVASSINE LILIAN MB EN HT GIFFRE 14:14.7 03:09.7 433.20
65 61 65/U13 FFS2701755 2008 CAZIN ACHILLE MB SALLANCHES 14:18.5 03:13.5 441.20
66 157 66/U13 FFS2703280 2007 FAVRAT JULES MB CHABLAIS NOR 14:18.7 03:13.7 441.62
67 75 67/U13 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY 14:18.8 03:13.8 441.83
68 60 68/U13 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX 14:24.5 03:19.5 453.83
69 55 69/U13 FFS2696652 2008 RAVANEL KIM MB CS CHAMONIX 14:24.8 03:19.8 454.46
70 76 70/U13 FFS2703389 2008 VION ROBIN MB VILLARD/BOEG 14:48.4 03:43.4 504.15
71 77 71/U13 FFS2702476 2008 ESPER ELIOT MB CNG 14:58.6 03:53.6 525.62
72 63 72/U13 FFS2681441 2008 MESER BALET ZIAN MB VILLARD/BOEG 15:01.5 03:56.5 531.72
73 69 73/U13 FFS2704391 2008 CARRIER MAX MB VILLARD/BOEG 15:04.2 03:59.2 537.41
74 62 74/U13 FFS2702247 2008 BOIS MANO MB VILLARD/BOEG 15:09.2 04:04.2 547.94
75 72 75/U13 FFS2702078 2008 MARECHAL ELIOTT MB PRAZ LYS-SOM 15:35.4 04:30.4 603.09
76 154 76/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 15:45.5 04:40.5 624.36
77 64 77/U13 FFS2701564 2008 MASSON EMILE MB SC CONTAMINE 16:09.7 05:04.7 675.30
78 70 78/U13 FFS2701396 2008 DOMINGUEZ GABRIEL MB SC CONTAMINE 16:45.4 05:40.4 750.46
Non partants
36 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY
40 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ
46 FFS2702070 2008 REVIL BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS
66 FFS2702275 2008 CORDELIER MATHIS MB SC D'AGY
67 FFS2702243 2008 ROUSSET CHARLES MB CS CHAMONIX
68 FFS2696242 2008 MARTINA ETHAN MB CS CHAMONIX
144 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES
158 FFS2696900 2007 MUFFAT MERIDOL ANTOINE MB SALLANCHES
160 FFS2702477 2007 GONTHIER LUCA MB CNG