Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville d'Annecy

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Plateau
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/U12 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 10:38.5 00:00.0
2 3 2/U12 FFS2701919 2008 BIBOLLET NIELS MB CS LA CLUSAZ 11:07.5 00:29.0
3 1 3/U12 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 11:09.3 00:30.8
4 5 4/U12 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 11:11.8 00:33.3
5 4 5/U12 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 11:26.9 00:48.4
6 6 6/U12 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 11:37.1 00:58.6
7 7 7/U12 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 11:38.9 01:00.4
8 23 8/U12 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 11:40.2 01:01.7
9 17 9/U12 FFS2701789 2008 BUCHY TIMEO MB DRAGONS ANNY 11:42.7 01:04.2
10 16 10/U12 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 11:45.7 01:07.2
11 8 11/U12 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 11:48.0 01:09.5
12 40 12/U12 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 11:54.7 01:16.2
13 49 13/U12 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ 11:59.5 01:21.0
14 29 14/U12 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX 12:00.6 01:22.1
15 9 15/U12 FFS2701787 2008 JULLIARD NOA MB SALLANCHES 12:04.5 01:26.0
16 45 16/U12 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY 12:05.4 01:26.9
17 15 17/U12 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 12:05.7 01:27.2
18 12 18/U12 FFS2701683 2008 BESSON CESAR MB PRAZ LYS-SOM 12:07.9 01:29.4
19 14 19/U12 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 12:16.1 01:37.6
20 26 20/U12 FFS2702808 2008 DECHAVASSINE LILIAN MB EN HT GIFFRE 12:17.9 01:39.4
21 13 21/U12 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 12:18.3 01:39.8
22 10 22/U12 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 12:28.6 01:50.1
23 19 23/U12 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 12:33.9 01:55.4
24 52 24/U12 FFS2702243 2008 ROUSSET CHARLES MB CS CHAMONIX 12:37.3 01:58.8
25 20 25/U12 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 12:40.1 02:01.6
26 33 26/U12 FFS2681441 2008 MESER BALET ZIAN MB VILLARD/BOEG 12:47.1 02:08.6
27 56 27/U12 FFS2702130 2008 MESNIER LOUISON AU CNAP 12:48.8 02:10.3
28 43 28/U12 FFS2701276 2008 GODINAT TIMOTHE MB SC GD BORNAN 12:50.1 02:11.6
29 54 29/U12 FFS2702419 2008 DRILLOT RENAN MB CNG 12:56.3 02:17.8
30 30 30/U12 FFS2696652 2008 RAVANEL KIM MB CS CHAMONIX 12:57.5 02:19.0
31 24 31/U12 FFS2701278 2008 BACONNIER ESTEBAN MB SC GD BORNAN 13:02.7 02:24.2
32 53 32/U12 FFS2702275 2008 CORDELIER MATHIS MB SC D'AGY 13:03.1 02:24.6
33 51 33/U12 FFS2702070 2008 REVIL BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 13:03.4 02:24.9
34 31 34/U12 FFS2703389 2008 VION ROBIN MB VILLARD/BOEG 13:11.5 02:33.0
35 55 35/U12 FFS2702469 2008 PAVLOVIC ANTOINE MB SC CLUSIEN 13:16.3 02:37.8
36 35 36/U12 FFS2702247 2008 BOIS MANO MB VILLARD/BOEG 13:24.3 02:45.8
37 11 37/U12 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 13:30.6 02:52.1
38 27 38/U12 FFS2701755 2008 CAZIN ACHILLE MB SALLANCHES 13:32.4 02:53.9
39 37 39/U12 FFS2701564 2008 MASSON EMILE MB SC CONTAMINE 13:33.5 02:55.0
40 44 40/U12 FFS2701667 2008 TONIUTTI GREGORY MB SC CONTAMINE 13:39.7 03:01.2
41 32 41/U12 FFS2702476 2008 ESPER ELIOT MB CNG 13:44.4 03:05.9
42 34 42/U12 FFS2704391 2008 CARRIER MAX MB VILLARD/BOEG 13:53.7 03:15.2
43 36 43/U12 FFS2702078 2008 MARECHAL ELIOTT MB PRAZ LYS-SOM 14:02.1 03:23.6
44 46 44/U12 FFS2701786 2008 BOUVATIER ADRIEN MB DRAGONS ANNY 15:03.4 04:24.9
45 38 45/U12 FFS2701396 2008 DOMINGUEZ GABRIEL MB SC CONTAMINE 15:05.4 04:26.9
46 47 46/U12 FFS2701793 2008 COTTAREL ALBAN MB DRAGONS ANNY 17:19.7 06:41.2
Non partants
18 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS
21 FFS2671168 2008 CARUANA SOLAL MB VILLARD/BOEG
22 FFS2701689 2008 GASPARI MAXIME MB PRAZ LYS-SOM
25 FFS2701941 2008 DEPREZ PAUL MB CS CHAMONIX
28 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY
39 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE
41 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE
42 FFS2696242 2008 MARTINA ETHAN MB CS CHAMONIX
48 FFS2701806 2008 LESAGE THIBAULT MB DRAGONS ANNY
50 FFS2702046 2008 COLOMBAN NICOLAS MB SCNP ROCHOIS