Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Slopestyle

Vars

SLS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 28 IFS2533867 1999 CAILLET Julian FRA DA GUC GRENOBLE 80.3
2 29 IFS2534218 2003 SIVIGNON Timothe FRA MB CS LA CLUSAZ 77.7
3 4 IFS2533118 2000 TAYLOR-TIPTON Justin GBR 76.0
4 35 IFS2532451 2000 RUDIGIER Hannes AUT 75.0
5 18 IFS2534216 2003 GHISLENI Alexis FRA MB CS LA CLUSAZ 74.0
6 45 IFS2531299 1997 REMONNAY Alex FRA MB CS LA CLUSAZ 71.3
7 24 IFS2532925 1998 PAYNE Nicholas AUS 67.7
8 3 IFS2534081 2000 KOIVISTO Kuura FIN 61.0
9 37 IFS2534729 2003 LEVIS Filippo ITA 55.7
10 2 IFS2533187 2001 HAPPACHER Moritz ITA 47.7
11 36 IFS2533299 1998 JOHNSON Bailey AUS 47.3
12 43 IFS2531922 1998 SANDIESON Cal GBR 2.0
Qualification
13 39 IFS2534111 2001 GREENWAY Thomas GBR 79.7
14 47 IFS2534130 2001 PELTOLA Simo FIN 78.7
15 25 IFS2533869 2000 GOGUILLON Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 78.0
16 34 IFS2532645 1999 TILLIER Arthur FRA MB CS LA CLUSAZ 73.0
17 13 IFS2532796 2000 THEBAUD Nathan FRA SA CS LA PLAGNE 71.3
18 30 IFS2534884 2003 LAUDY Lucas NED 68.0
19 20 IFS2534614 2004 SVANCER Matej CZE 67.0
20 15 IFS2534217 2002 GOMIS Kaditane FRA MB CS LA CLUSAZ 65.0
21 6 IFS2533104 2001 BRANJONNEAU Owen FRA SA AS AUSSOIS 64.0
22 1 IFS2533445 1998 TSCHALLENER Michael AUT 63.0
23 12 IFS2534787 2001 BOULEUX Remy FRA MB CS LA CLUSAZ 60.7
24 7 IFS2533329 2000 FORER Julius AUT 59.7
25 8 IFS2533531 1999 FEREBEE Mason GBR 57.0
26 10 IFS2532310 2000 GUMUCHIAN Maxence FRA DA SC DEUX ALPE 54.3
27 11 IFS2535384 2003 ROCHE Matias FRA SA CO VAL THO 48.3
28 26 IFS2534785 2001 LE GROS Yan FRA AP SERRE CHE SC 47.7
29 21 IFS2534128 2003 DONAGGIO Leonardo ITA 45.0
30 5 IFS2533543 2000 NAUD Jules FRA DA CO 7 LAUX GR 44.3
31 33 IFS2534815 2003 LARRAZET Luc FRA MB SC GD BORNAN 41.3
32 19 IFS2534625 1999 LEONARD Toni FIN 40.3
33 14 IFS2534636 2002 DUNOYER Marius FRA MB CS LA CLUSAZ 37.7
34 49 IFS2534628 2002 ROBY Pierre FRA MB SC GD BORNAN 36.3
35 23 IFS2535205 2004 RODRIGUEZ Alberto ESP 30.7
36 46 IFS2533545 2001 PECQUEUR COL Nathan FRA SA SC VALMEINIE 29.0
37 42 IFS2534813 2004 GALY Victor FRA MB SC GD BORNAN 28.3
38 44 IFS2534818 2003 LAMBERSEND Yanis FRA MB SC GD BORNAN 23.3
39 41 IFS2533124 2000 KIVARI Tuomas FIN 21.3
40 31 IFS2534808 2002 PIANTA Louis FRA SA CS LA PLAGNE 18.0
41 27 IFS2534814 2004 KHARMANDARIAN Raphael FRA MB SC GD BORNAN 12.7
42 38 IFS2530306 1998 COLLOMB PATTON Theo FRA MB CS LA CLUSAZ 5.3