Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Slope Style La Clusaz

La Clusaz

SLS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 45 IFS2534081 2000 KOIVISTO Kuura FIN 288.0
2 49 IFS2533608 2001 NUSSBAUM Nalu SUI 272.0
3 30 IFS2534616 2000 WILI Thierry SUI 252.0
4 55 IFS2532999 2002 CIOMPI Fantin SUI 247.5
5 57 IFS2534217 2002 GOMIS Kaditane FRA MB CS LA CLUSAZ 231.0
6 34 IFS2534556 2001 LERCHBAUMER Manuel AUT 227.0
7 67 IFS2533869 2000 GOGUILLON Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 211.0
8 39 IFS2532796 2000 THEBAUD Nathan FRA SA CS LA PLAGNE 207.0
9 62 IFS2533952 2002 RHYNER Nils SUI 206.0
10 28 IFS2532267 1996 KALFOSS William Oedegaa NOR 180.0
11 66 IFS2533544 2001 HARBONNIER Nathan FRA AP FREE SNOW 102.0
12 38 IFS2533133 2000 GORRY Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 93.0
13 44 IFS2534216 2003 GHISLENI Alexis FRA MB CS LA CLUSAZ 77.0
14 52 IFS2533104 2001 BRANJONNEAU Owen FRA SA AS AUSSOIS 71.3
15 46 IFS2533950 2002 BOLINGER Nicola SUI 69.0
16 65 IFS2531299 1997 REMONNAY Alex FRA MB CS LA CLUSAZ 67.3
17 25 IFS2530306 1998 COLLOMB PATTON Theo FRA MB CS LA CLUSAZ 65.7
18 43 IFS2532018 1999 GORRY Eliot FRA SA CS LA PLAGNE 64.3
19 48 IFS2533019 2001 WOLF David AUT 63.0
20 29 IFS2533545 2001 PECQUEUR COL Nathan FRA SA SC VALMEINIE 61.3
21 56 IFS2534787 2001 BOULEUX Remy FRA MB CS LA CLUSAZ 60.0
22 27 IFS2533329 2000 FORER Julius AUT 58.3
23 32 IFS2533867 1999 CAILLET Julian FRA DA GUC GRENOBLE 58.0
24 51 IFS2533023 2001 VAUDAUX Adrien SUI 57.0
25 35 IFS2533543 2000 NAUD Jules FRA DA CO 7 LAUX GR 55.3
26 42 IFS2532451 2000 RUDIGIER Hannes AUT 53.7
27 23 IFS2533444 2001 STEGER Josef AUT 51.0
28 40 IFS2534809 2003 PETITNIOT Ethan FRA PE SC FT ROMEU 43.0
29 47 IFS2532395 2000 HUNGER Jerome SUI 37.3
30 21 IFS2534814 2004 KHARMANDARIAN Raphael FRA MB SC GD BORNAN 36.0
31 36 IFS2533868 2001 MONMONT Hugo FRA DA SC DEUX ALPE 35.0
32 41 IFS2534818 2003 LAMBERSEND Yanis FRA MB SC GD BORNAN 34.7
33 54 IFS2533124 2000 KIVARI Tuomas FIN 34.3
34 63 IFS2534813 2004 GALY Victor FRA MB SC GD BORNAN 33.3
35 37 IFS2534215 2002 CASADO Mael FRA PE SC FT ROMEU 32.3
36 50 IFS2535384 2003 ROCHE Matias FRA SA CO VAL THO 32.0
37 61 IFS2534609 2002 HERRANZ Andreas FRA PE SC FT ROMEU 31.7
38 69 IFS2532645 1999 TILLIER Arthur FRA MB CS LA CLUSAZ 30.0
39 58 IFS2532640 1997 CARLIER Gaetan FRA AP FREE SNOW 26.0