Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de Bosses St Pierre de Chartreuse

ST P. DE CHARTREUSE

BO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESSIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22330
Heure de Départ :
 
Traceur :
Finale ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
170.0000

Catégorie :
MIN->SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
FINAL
1 19 FFS2622203 1994 ESCOBAR JULES MB S.C. CHATEL 71.41 170.00
2 38 FNS450403 2004 PASCARELLA Paolo SUI 0.51 136.00
3 30 FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 67.81 102.00
4 21 FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 66.30 85.00
5 48 FFS2635174 1996 LENVERS JEREMY MB SC MORZ AVO 63.08 76.50
6 42 FFS2641541 1999 MOUILLE THIBAUD MB CS MEGEVE 62.23 68.00
7 31 FFS2650682 1999 CROZET JAMES MB CS MEGEVE 57.47 61.20
8 24 FFS2680402 2004 VERDAGUER OLIVER PE SC PUYMORENS 52.57 54.40
9 46 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 49.29 49.30
10 27 FFS2674094 2003 FECHOZ ALEXIS SA CS MERIBEL 49.03 44.20
11 26 FFS2672342 2003 OFFEL DE VILLAUCOURT ARTH MB CS MEGEVE 47.04 40.80
12 25 FFS2669654 2003 CHATELUS ALEXANDRE PE BOSS OLMES 47.28 37.40
13 23 FNS450393 2004 BUZZI Enea SUI 44.43 34.00
14 15 FFS2680401 2003 VERDAGUER LUCAS PE SC PUYMORENS 40.93 30.60
15 22 FFS2685952 2003 ARMANDIE MALO PE SC PUYMORENS 41.23 27.20
16 14 FNS428717 2001 MARTINOLI Giosue SUI 31.88 25.50
17 18 FFS2651658 2003 ROBIN AURELIEN MB S.C. CHATEL 23.78 23.80
QUALIFICATION
18 37 FNS516340 2004 CRAMERI Oliver SUI 38.18 22.10
19 34 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 35.56 20.40
20 39 FFS2659879 2002 CHARDONNET FLORIAN SA CS MERIBEL 31.31 18.70
21 16 FFS2667912 2002 VARGA MAXENCE MB SC EVIAN 27.22 17.00
22 44 FFS2640416 2001 BAZ CHARLES MB CS MEGEVE 28.54 15.30
23 41 FNS457694 2002 CONEDERA Martino SUI 30.37 13.60
24 36 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 27.12 11.90
25 13 FFS2663878 2001 PERINET JONATAN MB CS MEGEVE 25.31 10.20
26 45 FFS2680909 2005 FEIJOO MATHIEU PE SC PUYMORENS 26.09 8.50
27 20 FFS2675154 2004 CALDERON TONY MB CS MEGEVE 23.53 7.65
28 40 FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA CS LA PLAGNE 26.31 6.80
29 43 FFS2673772 2003 FABIANI MATHIS MB CS MEGEVE 24.33 6.12
30 28 FNS418227 2002 PASCARELLA Riccardo SUI 14.43
31 32 FFS2685840 2001 COLOMBIE LUCAS PE SC PUYMORENS 5.61
32 33 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 4.18
11 FFS2662407 2001 MINAM BORIER CAMILLE MB SC EVIAN
12 FFS2675486 2003 DEVIANNE TRISTAN MB CS MEGEVE
17 FFS2675276 2002 GAUSSENS JULES PE BOSS OLMES
29 FFS2638925 2000 HIGGINBOTTOM TOM MB S.C. CHATEL
35 FFS2678998 2004 GEVAUX JULIAN MB SC EVIAN