Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Rider Kids Val Thorens U14

VAL THORENS

SX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEUGNIER BRUNO (SA)
Arbitre :
TESSIER GILLES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 26 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 57.49 3 25.00
2 31 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 57.37 1 20.00
3 27 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 59.26 8 15.00
4 35 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 57.47 2 12.50
1/2 FINAL
5 14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 58.50 4 11.25
6 16 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 58.77 6 10.00
7 32 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 59.86 12 9.00
8 5 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:00.6 18 8.00
1/4 FINAL
9 7 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 58.74 5 7.25
10 25 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 59.08 7 6.50
11 42 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:00.4 16 6.00
12 39 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:01.3 27 5.50
13 6 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 59.88 13 5.00
14 28 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:00.0 14 4.50
15 2 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:00.8 23 4.00
16 15 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:00.9 24 3.75
1/8 FINAL
17 19 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 59.33 9 3.50
18 13 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 59.66 10 3.25
19 3 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 59.70 11 3.00
20 36 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:00.1 15 2.75
21 12 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:00.6 19 2.50
22 37 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:00.7 20 2.25
23 43 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:01.3 28 2.00
24 30 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 1:01.5 32 1.75
25 33 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 1:00.6 17 1.50
26 24 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 1:00.7 21 1.25
27 9 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 1:00.8 22 1.13
28 41 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:01.1 25 1.00
29 40 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:01.3 26 0.90
30 1 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 1:01.4 29 0.80
31 17 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:01.4 30 0.70
32 23 FFS2696980 2005 AURENGE CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:01.5 31 0.65
QUALIF
33 20 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:01.7 33 0.60
34 38 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 1:02.2 34 0.55
35 4 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:02.2 35 0.50
36 21 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:02.4 36 0.49
37 8 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:02.5 37
38 18 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN 1:02.7 38
39 10 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:03.4 39
40 11 FFS2693524 2006 ROCHE INES SA SC LA TANIA 1:05.6 40
22 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL Abs 43
29 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO Abs 42
34 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO Abs 41