Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS MOGULS EUROPA CUP FONT ROMEU 26.01.2020

FONT ROMEU

BO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
24999
Heure de Départ :
 
Traceur :
Finale ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
FINAL
1 22 IFS2531923 1998 STEGFELDT Rasmus SWE 73.29
2 27 IFS2533901 2002 ALEYNIKOV Mikhail RUS 71.30
3 11 IFS2532859 2000 BONDAREV Anton KAZ 70.40
4 29 IFS2532044 1999 MOUILLE Thibaud FRA MB CS MEGEVE 70.98
5 16 IFS2535379 2003 VERDAGUER Lucas ESP 70.56
6 28 IFS2532799 1999 BOURDETTE Marius FRA SA CS TIGNES 68.03
7 39 IFS2532920 2001 SHIMBUEV Semen RUS 65.84
8 19 IFS2533249 1999 CROZET James FRA MB CS MEGEVE 66.49
9 14 IFS2532809 1999 MATTSSON John SWE 64.78
10 1 IFS2531391 1999 JOHANSSON Ture SWE 63.97
11 26 IFS2535561 2003 OFFEL DE VILLAUCOURT Arth FRA MB CS MEGEVE 62.84
12 2 IFS2532088 1999 TSINN Oleg KAZ 60.89
13 30 IFS2533504 2002 MERZ Linus GER 58.19
14 12 IFS2533247 2000 HIGGINBOTTOM Tom FRA MB S.C. CHATEL 58.19
15 37 IFS2533002 2004 BUZZI Enea SUI 57.52
16 3 IFS2535809 2004 BUGAKOV Fedor KAZ 46.03
QUALIFICATION
17 20 IFS2532013 2002 PALAZOT Luc FRA PE SC PUYMORENS 49.74
18 33 IFS2535387 2004 YEMELYANOV Maxim KAZ 49.46
19 38 IFS2534606 2002 VARGA Maxence FRA MB SC EVIAN 45.46
20 36 IFS2534068 2001 OLEGULY Roman KAZ 46.46
21 8 IFS2534145 2001 PERINET Jonatan FRA MB CS MEGEVE 41.74
22 13 IFS2534403 2004 PASCARELLA Paolo SUI 45.27
23 10 IFS2533003 2001 MARTINOLI Giosue SUI 43.91
24 31 IFS2537433 2004 DUVILLARD Tao FRA 41.89
25 9 IFS2537447 2003 CHATELUS Alexandre FRA 35.99
26 41 IFS2534817 2001 MINAM BORIER Camille FRA MB SC EVIAN 30.63
27 4 IFS2533004 2004 CRAMERI Oliver SUI 32.60
28 35 IFS2533000 2002 PASCARELLA Riccardo SUI 28.54
29 15 IFS2537432 2004 CALDERON Tony FRA 25.18
30 34 IFS2534221 2002 MIKHALEV Ivan KAZ 13.81
31 23 IFS2537082 2004 VERDAGUER FORN Oliver ESP 11.65
32 24 IFS2534143 2001 BACCARA Maxence FRA MB CS MEGEVE 13.20
33 6 IFS2533512 2002 SHVAREV Dmitriy KAZ 0.30
5 IFS2534213 2003 RUTGERSSON Marcus SWE
7 IFS2534858 2004 GRAVENFORS Filip SWE
17 IFS2532502 2002 CONEDERA Martino SUI
25 IFS2535562 2003 FABIANI Mathis FRA MB CS MEGEVE
32 IFS2534590 2003 FECHOZ Alexis FRA SA CS MERIBEL