Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS FREESTYLE EUROPA CUP TIGNES

Tignes

SLS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 8 IFS2533118 2000 TAYLOR-TIPTON Justin GBR 16.0
2 29 IFS2534616 2000 WILI Thierry SUI 15.0
3 12 IFS2533877 1998 WRIGHT Harry GBR 14.0
4 33 IFS2532391 1999 KAUPANG Mikkel Bruslett NOR 13.0
5 46 IFS2533337 1999 GIACOMUZZI Matteo ITA 12.0
6 31 IFS2533813 2002 FROSTAD Tormod NOR 11.0
7 26 IFS2534218 2003 SIVIGNON Timothe FRA MB CS LA CLUSAZ 10.0
8 3 IFS2532250 1997 SAETEROEY Eirik NOR 9.0
9 10 IFS2533104 2001 BRANJONNEAU Owen FRA SA AS AUSSOIS 8.0
10 23 IFS2534130 2001 PELTOLA Simo FIN 7.0
11 36 IFS2534216 2003 GHISLENI Alexis FRA MB CS LA CLUSAZ 6.0
12 13 IFS2534614 2004 SVANCER Matej CZE 5.0
13 40 IFS2531106 1998 GRANBOM Emil SWE 4.0
14 5 IFS2532018 1999 GORRY Eliot FRA SA CS LA PLAGNE 3.0
15 38 IFS2530134 1997 ROWLANDS Michael GBR 2.0
16 17 IFS2533545 2001 PECQUEUR COL Nathan FRA SA AS AUSSOIS 1.0
Qualification
17 44 IFS2533950 2002 BOLINGER Nicola SUI 77.5
18 42 IFS2535489 1997 BJOERNDAL Mats NOR 75.5
19 4 IFS2530079 1998 AGUARELES LOAN Carles AND 72.5
20 15 IFS2533245 1999 VIEUXTEMPS Paul THA 72.3
21 27 IFS2534217 2002 GOMIS Kaditane FRA MB CS LA CLUSAZ 71.0
22 16 IFS2532307 1998 LE PALABE Axel FRA SA AS AUSSOIS 69.5
23 24 IFS2533443 2001 BIEMBACHER Nicolas AUT 69.0
24 39 IFS2534128 2003 DONAGGIO Leonardo ITA 66.5
25 9 IFS2533250 2002 MOREN Melvin SWE 63.0
26 6 IFS2531203 1999 DAVIDSSON Isak SWE 61.5
27 35 IFS2532796 2000 THEBAUD Nathan FRA SA CS LA PLAGNE 61.0
28 11 IFS2533329 2000 FORER Julius AUT 59.5
29 47 IFS2533128 2000 DIJOUD Quentin FRA MB SC GD BORNAN 57.0
30 50 IFS2532663 2001 BACKHAUSEN Vito GER 56.5
31 41 IFS2530120 2000 SIMHON Isaac SUI 50.5
32 19 IFS2534729 2003 LEVIS Filippo ITA 48.5
33 20 IFS2533187 2001 HAPPACHER Moritz ITA 48.0
34 7 IFS2534815 2003 LARRAZET Luc FRA MB SC GD BORNAN 46.5
35 51 IFS2532395 2000 HUNGER Jerome SUI 42.5
36 22 IFS2534637 2002 COLLOMBY Remy FRA MB CS LA CLUSAZ 42.0
37 49 IFS2532645 1999 TILLIER Arthur FRA MB CS LA CLUSAZ 39.0
38 34 IFS2533531 1999 FEREBEE Mason GBR 38.8
39 25 IFS2532999 2002 CIOMPI Fantin SUI 38.5
40 43 IFS2534556 2001 LERCHBAUMER Manuel AUT 37.5
41 21 IFS2533934 2002 SKAUG Tevje NOR 35.0
42 32 IFS2534814 2004 KHARMANDARIAN Raphael FRA MB SC GD BORNAN 30.0
43 52 IFS2532262 2000 ANDREASSEN Trym Sunde NOR 29.0
44 30 IFS2533314 2000 MONTELEONE Rene ITA 28.0
45 48 IFS2534054 2003 GOMEZ Alejandro ESP 27.0
46 37 IFS2532788 2001 KLEEBAUER Tobias GER 25.5
47 45 IFS2534111 2001 GREENWAY Thomas GBR 22.5
48 2 IFS2534156 1999 RUUD Daniel NOR 21.5
49 28 IFS2533952 2002 RHYNER Nils SUI 20.5
50 1 IFS2532586 1999 MORONE Kilian Erik ITA 19.0