Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Freestyle Moguls Europa Cup 2020 TIGNES Single Race 02.02

Tignes

BO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26136
Heure de Départ :
 
Traceur :
Final ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
FINAL
1 65 IFS2533687 2002 AHVENAINEN Akseli FIN 68.22
2 60 IFS2532859 2000 BONDAREV Anton KAZ 66.85
3 64 IFS2532799 1999 BOURDETTE Marius FRA SA CS TIGNES 67.42
4 50 IFS2531923 1998 STEGFELDT Rasmus SWE 67.10
5 38 IFS2532044 1999 MOUILLE Thibaud FRA MB CS MEGEVE 66.50
6 41 IFS2531880 1998 VOUTILAINEN Riku FIN 66.27
7 54 IFS2533249 1999 CROZET James FRA MB CS MEGEVE 65.96
8 45 IFS2530808 1999 BELLUCCI Massimo CAN 64.32
9 48 IFS2529787 1997 MUSTONEN Miska FIN 62.62
10 42 IFS2535379 2003 VERDAGUER Lucas ESP 59.95
11 28 IFS2534221 2002 MIKHALEV Ivan KAZ 57.81
12 61 IFS2534858 2004 GRAVENFORS Filip SWE 49.55
13 44 IFS2535387 2004 YEMELYANOV Maxim KAZ 38.26
14 29 IFS2534606 2002 VARGA Maxence FRA MB SC EVIAN 26.48
15 30 IFS2534590 2003 FECHOZ Alexis FRA SA CS MERIBEL 13.72
16 26 IFS2533247 2000 HIGGINBOTTOM Tom FRA MB S.C. CHATEL 0.00
QUALIFICATION
17 36 IFS2532809 1999 MATTSSON John SWE 57.54
18 49 IFS2534001 2002 KARJALAINEN Rasmus FIN 53.22
19 31 IFS2534213 2003 RUTGERSSON Marcus SWE 55.46
20 33 IFS2534056 2002 KAISLA Aleksi FIN 53.49
21 25 IFS2532013 2002 PALAZOT Luc FRA PE SC PUYMORENS 52.11
22 57 IFS2537082 2004 VERDAGUER FORN Oliver ESP 51.32
23 66 IFS2534817 2001 MINAM BORIER Camille FRA MB SC EVIAN 52.41
24 58 IFS2531391 1999 JOHANSSON Ture SWE 50.34
25 34 IFS2535809 2004 BUGAKOV Fedor KAZ 50.81
26 51 IFS2532502 2002 CONEDERA Martino SUI 49.19
27 27 IFS2533003 2001 MARTINOLI Giosue SUI 46.25
28 40 IFS2535392 2004 GAJDECKA Marek CZE 45.09
29 37 IFS2537432 2004 CALDERON Tony FRA 46.83
30 52 IFS2534068 2001 OLEGULY Roman KAZ 42.91
31 32 IFS2532088 1999 TSINN Oleg KAZ 41.30
32 62 IFS2527594 1993 BUCHER Andreas GER 41.60
33 24 IFS2533002 2004 BUZZI Enea SUI 39.05
34 55 IFS2535562 2003 FABIANI Mathis FRA MB CS MEGEVE 39.43
35 63 IFS2534145 2001 PERINET Jonatan FRA MB CS MEGEVE 34.72
36 47 IFS2533000 2002 PASCARELLA Riccardo SUI 35.01
37 39 IFS2533512 2002 SHVAREV Dmitriy KAZ 34.65
38 59 IFS2533004 2004 CRAMERI Oliver SUI 30.73
39 53 IFS2534718 2004 STRAUB Maximilian GER 24.65
40 23 IFS2535799 2005 ROWLEY Tristan AUS 8.81
21 IFS2537433 2004 DUVILLARD Tao FRA
22 IFS2531178 1996 SUIKKARI Johannes FIN
46 IFS2534143 2001 BACCARA Maxence FRA MB CS MEGEVE
56 IFS2535561 2003 OFFEL DE VILLAUCOURT Arth FRA MB CS MEGEVE