Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SX Rider Kids

VAL THORENS

SX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
PITEL PABLO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2340
Arrivée :
2241
Dénivelé :
99
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
 
Temps :
Sunny
Neige :
Hard

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 35 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 1:01.2 2 25.00
2 42 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:00.5 1 20.00
3 7 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:01.4 3 15.00
4 26 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:01.8 4 12.50
5 22 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 1:01.9 5 11.25
6 32 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 1:02.3 8 10.00
7 3 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:02.0 6 9.00
8 37 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:02.1 7 8.00
1/4 FINAL
9 18 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 1:03.0 10 7.25
10 39 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:03.1 12 6.50
11 13 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 1:03.1 14 6.00
12 21 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 1:03.4 16 5.50
13 1 FFS2679781 2007 VORGER RAT CAMILLE SA CS VALMOREL 1:02.9 9 5.00
14 44 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 1:03.1 13 4.50
15 4 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:03.8 21 4.00
1/8 FINAL
16 23 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 1:03.1 11 3.75
17 38 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:03.6 17 3.50
18 5 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:03.6 18 3.25
19 29 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 1:03.7 20 3.00
20 36 FFS2671356 2006 CHEDAL JULIE SA SC LA TANIA 1:03.9 22 2.75
21 24 FFS2667082 2006 GEYNET ROSE SA CO VAL THO 1:04.5 24 2.50
22 25 FFS2691549 2007 BONE NINON SA SC LA TANIA 1:08.2 28 2.25
23 2 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:03.7 19 2.00
24 19 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 1:04.5 23 1.75
25 6 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:04.7 25 1.50
26 28 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:05.8 26 1.25
27 8 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN 1:06.1 27 1.13
28 43 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 1:03.3 15 1.00
1/4 FINAL
33 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN Dsq 29
1/8 FINAL
1030 EXT1301175606 2006 Nt 32
1031 EXT1301175607 2006 Nt 31
1032 EXT1301175608 2006 Nt 30