Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Outdoor Mix Festival Coupe de France Slope Style Vars

VARS

SLS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
PITEL PABLO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
MIN->SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Qualification
1 72 FFS2691034 2001 LE GROS Yan AP SERRE CHE SC
2 66 FFS2674300 2006 CRETIER Romaric SA CS LA PLAGNE
3 63 FFS2695174 2003 MASPEYRAT SIMON AP SERRE CHE SC
4 60 FFS2664322 1998 LE PALABE Axel SA AS AUSSOIS
5 59 FFS2693510 2003 RICHARD NATHAN AP SERRE CHE SC
6 58 FFS2654306 1999 TILLIER Arthur MB CS LA CLUSAZ
7 54 FFS2670265 2002 COLLOMBY Remy MB CS LA CLUSAZ
8 53 FFS2642475 2001 BRANJONNEAU OWEN SA AS AUSSOIS
9 51 FFS2677684 2002 GRIOT TOM AP SERRE CHE SC
10 48 FFS2672295 2000 NAUD Jules DA CO 7 LAUX GR
11 47 FFS2675130 2003 GHISLENI Alexis MB CS LA CLUSAZ
12 46 FFS2641945 2001 PECQUEUR COL Nathan SA AS AUSSOIS
13 44 FFS2656509 2003 LARRAZET Luc MB SC GD BORNAN
14 43 FFS2684128 2002 HERRANZ Andreas DA SC DEUX ALPE
15 34 FFS2662895 2001 VRAIN Charles SA SC VALMEINIE
16 32 FFS2691002 2003 MARTIN DAMON SA COURCHEVEL
17 29 FFS2657298 1999 VIEUXTEMPS PAUL AP FREE SNOW
18 27 FFS2647746 2003 ROCHE Matias SA CO VAL THO
19 25 FFS2687405 2001 MOREAU MATHYS SA SC LES ARCS
20 24 FFS2654341 2002 SOCQUET Mateo MB CS LA CLUSAZ
21 21 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL
22 18 FFS2656258 2000 DIJOUD Quentin MB SC GD BORNAN
23 14 FFS2675151 1999 CAILLET JULIAN DA GUC GRENOBLE
24 13 FFS2669259 2000 THEBAUD Nathan SA CS LA PLAGNE
25 12 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP SERRE CHE SC
26 11 FFS2691032 2003 JURINE BASTIEN AP SERRE CHE SC
27 7 FFS2681406 2000 FERRARI Mirco DA SC ALPE HUEZ
28 6 FFS2675568 2001 MONMONT Hugo DA SC DEUX ALPE
29 4 FFS2660117 1999 GORRY Eliot SA CS LA PLAGNE
30 3 FFS2667142 2002 DUNOYER Marius MB CS LA CLUSAZ