Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE SBX VAL THORENS

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
320.0000

Catégorie :
CAD->VET

29/01/19 - FRA7290.123

CltDosCodeAnNom PrénomNatComClubTps Q.Clt Q.Pts
FINAL
19ISB92001141997GREGOR FlorianGER00.109320.00
210ISB92903281999FERRARI FilippoITA00.1110256.00
31ISB90501681993LUEFTNER JulianAUT00.011192.00
42ISB92901741993SOMMARIVA LorenzoITA00.022160.00
522ISB90501991995JUD SebastianAUT00.2322144.00
63ISB90502161996DUSEK JakobAUT00.033128.00
74ISB90401681994MILLER JoshAUS00.054115.20
821ISB90402032000NICHOLAS BrynAUS00.2221102.40
1/4 FINAL
95ISB92901121991LEONI TommasoITA00.065 92.80
106ISB90502451997PICKL DavidAUT00.076 83.20
117ISB92902081994MENCONI MatteoITA00.087 76.80
128ISB92001211998PIETRZYKOWSKI SebastianGER00.098 70.40
1315ISB91904592001HERPIN GuillaumeFRASASC MENUIRES00.1615 64.00
1416ISB90502361998KROH AndreasAUT00.1716 57.60
1530ISB91904842002SODOGAS QuentinFRAMBCS LA CLUSAZ00.3029 51.20
1636ISB95103801998BITSCHNAU PascalSUI00.3635 48.00
1/8 FINAL
1712ISB95103351996TANDLER PhilippSUI00.1312 44.80
1813ISB95104182000ZWEIFEL GabrielSUI00.1413 41.60
1917ISB91904261999GATTAZ BenjaminFRAMBSC GD BORNAN00.1817 38.40
2019ISB94902101998ROURE MarcESP00.2019 35.20
2125ISB92001372000FREUDENBERG FillipGER00.2524 32.00
2227ISB95103841998LUBASCH NicolaSUI00.2726 28.80
2332ISB90402622001CHAPLIN KyeAUS00.3231 25.60
2439ISB92200271989WISE KyleGBR00.3938 22.40
2520ISB90502231996MAHLER NathanaelAUT00.2120 19.20
2626ISB92903031998BENDOTTI StefanoITA00.2625 16.00
2728ISB92001442000KIRCHWEHM UmitoGER00.2827 14.40
2831ISB91904882002COUTTON JEAN NoaFRAAPECRINS SNOW00.3130 12.80
2933ISB91501451998KASPAR DanielCZE00.3332 11.52
3035ISB92902551996CATAPANO LorenzoITA00.3534 10.24
3140ISB94804351993MUKHUTDINOV EvgeniyRUS00.4039 8.96
3245ISB92001792002CONRADT NielsGER00.4544 8.32
1/16 FINAL
3311ISB90402792002SADLER FinnAUS00.1211 7.68
3414ISB90402451997PENNINGTON AngusAUS00.1514 7.04
3518ISB91904761998DEPARIS RaphaelFRAPESC ST LARY00.1918 6.40
3624ISB91904751998CHAMINADE TanguyFRAMBSC GD BORNAN00.2423 6.30
3729ISB93006101990NAGAOKA TasukuJPN00.2928 6.21
3834ISB91502282001LIZNA MatejCZE00.3433 6.11
3937ISB91501872000CHOURA KrystofCZE00.3736 6.02
4038ISB91903831997EXPOSITO SimonFRAMBSC GD BORNAN00.3837 5.92
4141ISB96901131999MALOVANNYI PavloUKR00.4140 5.82
4243ISB91502341996HOUSER RadekCZE00.4342 5.73
4344ISB91501211994VESELKA DominikCZE00.4443 5.63
4442ISB96901382001MOSTOVENKO GlibUKR00.4241 5.54
451049EXT1484927301957Nt 5.44
451050EXT1484927311957Nt 5.44
451051EXT1484927321957Nt 5.44
451052EXT1484927331957Nt 5.44
451061EXT1484927421957Nt 5.44
451062EXT1484927431957Nt 5.44
451063EXT1484927441957Nt 5.44
451064EXT1484927451957Nt 5.44