Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour u16 à master garçon

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGREUX JEAN CHARLES ()
Arbitre :
COMBRE THIBAULT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
VIGREUX JEAN CHARLES ()
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
1100
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
MIN->VET

24/02/19 - NSAM0053.FFS

CltDosCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Pts
FINAL
1120FFS26383501997EXPOSITO SIMONMBSC GD BORNAN58.172 30.00
2119FFS26741142004TOMAS JULIENSACO VAL THO59.664 24.00
3115FFS26689851998GAUVILLE THIBAULTMBCS CHAMONIX57.981 18.00
4114FFS26585732004MONIER LIAMDASC DEUX ALPE1:01.67 15.00
1/2 FINAL
5118FFS26573042004CHOLLET AIDANDASC DEUX ALPE1:00.25 13.50
6108FFS26379091995LEGRAND AXELSASC AILLONS1:01.46 12.00
7110FFS26425102001GAUTHIER BRICEMBSC GD BORNAN59.203 10.80
8116FFS26803972004DELPECH NINOAPREPTILS1:03.09 9.60
1/4 FINAL
9117FFS26585632003GOUDEAU PACOMESASC MENUIRES1:03.08 8.70
10109FFS26773532005MATHIEU AUXENCESASC MENUIRES1:03.510 7.80
11106FFS26588092005VUILLERMET HUGOSASSC VALLOIRE1:03.711 7.20
12112FFS26737922005BARIN CESARSACO VAL THO1:03.812 6.60
13111FFS26737352004BINET LILIANMBCS CHAMONIX1:04.513 6.00
14123FFS26373541988BERTAGNOLIO BRUNOMBSC ST GERVAI1:04.614 5.40
15113FFS26673562005LELEU ACHILLEMBCS CHAMONIX1:04.715 4.80
16103FFS26868122005COWX BENJAMINSACS LA PLAGNE1:05.116 4.50
QUALIF
1798FFS26721962005bouzanne gabinSASC MENUIRES1:05.717 4.20
1897FFS26829522005eybord madecSASC MENUIRES1:07.118 3.90
1999FFS26873102003gaywood judeSACS LA PLAGNE1:07.219 3.60
20125FFS26494192003petitti arthurMBSC ST GERVAI1:07.420 3.30
21121FFS27002432003delignieres eliottDACO 7 LAUX GR1:07.721 3.00
22102FFS26915342004haegeman victorPESC ST LARY1:08.322 2.70
23105FFS26771662002carletto maximeMBSC ST GERVAI1:08.523 2.40
2493FFS26778532005scano miloSASC MENUIRES1:09.924 2.10
25104FFS26804852005leicht eliottMBSC GD BORNAN1:10.525 1.80
2696FFS26778362005hudry timSASC MENUIRES1:12.726 1.50
27124FFS26907861967DESMURS OLIVIERSASC AILLONS1:18.427 1.35
2894FFS26695311972brechet sylvainSASSC VALLOIRE1:23.428 1.20
2995FFS26379051966legrand denisSASC AILLONS1:24.229 
30122FFS26860031994buellet eliasSASC AILLONS1:25.730 
31126FFS27007202004mugnier kilianMBCS CHAMONIX1:28.331 
100FFS26797452005tourenne felixSACS LA PLAGNEAbs 
101FFS26763022005gaugue titouanMBCS CHAMONIXAbs 
107FFS26592942004PETIT NOESASSC VALLOIREAbs 

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...