Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
MIN->VET

27/02/19 - NSAM0073.FFS

CltDosCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Pts
FINAL
1101FFS26383501997EXPOSITO SIMONMBSC GD BORNANNt 25.00
21045FFS26741142004TOMAS JULIENSACO VAL THONt 20.00
3106FFS26425102001GAUTHIER BRICEMBSC GD BORNANNt 15.00
4104FFS26470822002LEZIN KILLIANMBLOUPALOCH'Nt 12.50
5109FFS26771662002CARLETTO MAXIMEMBSC ST GERVAINt 11.25
6105FFS26737352004BINET LILIANMBCS CHAMONIXNt 10.00
7132FFS26373541988BERTAGNOLIO BRUNOMBSC ST GERVAINt 9.00
8108FFS26772512000ROUX NATANSASC AILLONSNt 8.00
1/4 FINAL
9112FFS26939952004GARNIER GASPARDMBSC GD BORNANNt 7.25
9113FFS26799132004OSTERGAARD MAXIMILIANMBCS LA CLUSAZNt 7.25
9114FFS26915342004HAEGEMAN VICTORPESC ST LARYNt 7.25
9115FFS26934802003COLIGNON LEOMBSC GD BORNANNt 7.25
13118FFS26503112005BIANCHINI GABINMBSC ST GERVAINt 5.00
13120FFS26873102003GAYWOOD JUDESACS LA PLAGNENt 5.00
13122FFS26829522005EYBORD MADECSASC MENUIRESNt 5.00
13125FFS26695311972BRECHET SYLVAINSASSC VALLOIRENt 5.00
1/8 FINAL
17119FFS27000422002BOUTHERIN TOMMBSC GD BORNANNt 3.50
17123FFS26778362005HUDRY TIMSASC MENUIRESNt 3.50
17127FFS26778532005SCANO MILOSASC MENUIRESNt 3.50
17129FFS26974952005BARAULT MATHISMBSC ST GERVAINt 3.50
17131FFS26907861967DESMURS OLIVIERSASC AILLONSNt 3.50
17137EXT2728637641976LEVIS jean baptisteSC AILLONSNt 3.50
17140EXT2728647521979ANSANAY ALEXANDRELOUPALOCH'Nt 3.50
24110FFS26804852005LEICHT ELIOTTMBSC GD BORNANNt 1.75
24121FFS26721962005BOUZANNE GABINSASC MENUIRESNt 1.75
24124FFS26379051966LEGRAND DENISSASC AILLONSNt 1.75
24126FFS26951902002MICHELI JORYSSASC AILLONSNt 1.75
24130FFS26494192003PETITTI ARTHURMBSC ST GERVAINt 1.75
29117FFS26797452005TOURENNE DE PINHO FELIXSACS LA PLAGNENt 0.90
29133FFS26737922005BARIN cesarCO VAL THONt 0.90
29134FFS27010121986HAMOU JONATHANAPPUY ST VINCENt 0.90
1/16 FINAL
32107FFS26773532005MATHIEU AUXENCESASC MENUIRESNt 0.65
32111FFS26868122005COWX BENJAMINSACS LA PLAGNENt 0.65
32135FFS27007202004MUGNIER KILLIANMBCS CHAMONIXNt 0.65
32138EXT2728647552004PORTIGLIATI GREGORYSANt 0.65
32139FFS26588092005VUILLERMET HUGOSASSC VALLOIRENt 0.65
37128FFS26379031961VIGREUX JEAN CHARLESSASC AILLONSNt 
37136FFS23355001969COLNAGHI CLAUDEDACO 7 LAUX GRNt 
QUALIF
102EXT26741142004TOMAS JULIENSACO VAL THONt 

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT272863764
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT272864752
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT272864755