Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE DE SNOWBOARD PUY ST VINCENT 12/01/2019

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD->VET

12/01/19 - FRA7280.123

CltDosCodeAnNom PrénomNatComClubTps Q.Clt Q.Pts
FINAL
111ISB92001141997GREGOR FlorianGER00.099 
22ISB90502161996DUSEK JakobAUT00.033 
322ISB91904261999GATTAZ BenjaminFRAMBSC GD BORNAN00.2121 
43ISB92901741993SOMMARIVA LorenzoITA00.022 
510ISB92001231998RATHGEB MaximilianGER00.1313 
66ISB90502451997PICKL DavidAUT00.066 
712ISB92903281999FERRARI FilippoITA00.1010 
81ISB90501681993LUEFTNER JulianAUT00.011 
1/4 FINAL
95ISB92901121991LEONI TommasoITA00.055 
1016ISB95104182000ZWEIFEL GabrielSUI00.1515 
1118ISB91904592001HERPIN GuillaumeFRASASC MENUIRES00.1717 
1236ISB91904842002SODOGAS QuentinFRAMBCS LA CLUSAZ00.3635 
1326ISB90502231996MAHLER NathanaelAUT00.2525 
147ISB90501991995JUD SebastianAUT00.2626 
1537ISB91904882002COUTTON JEAN NoaFRAAPECRINS SNOW00.3736 
1646ISB96901131999MALOVANNYI PavloUKR00.4443 
1/8 FINAL
178ISB92902081994MENCONI MatteoITA00.077 
1814ISB95103351996TANDLER PhilippSUI00.1212 
1915ISB91501671999KOUDELKA MatousCZE00.1414 
2021ISB90502501999DORNHOFER MarcoAUT00.2020 
2127ISB92902901997BELINGHERI ThomasITA00.2727 
2233ISB91501821998ZERAVA JakubCZE00.3332 
2335ISB19500061988CHAVEZ GARCIA Victor-SeguPER00.3534 
2442ISB92200271989WISE KyleGBR00.4241 
254ISB90401681994MILLER JoshAUS00.044 
269ISB92001211998PIETRZYKOWSKI SebastianGER00.088 
2713ISB90402792002SADLER FinnAUS00.1111 
2817ISB90402451997PENNINGTON AngusAUS00.1616 
2919ISB90502361998KROH AndreasAUT00.1818 
3020ISB90402592001BAFF HenryAUS00.1919 
3124ISB94902232000RIBERA BernatESP00.2323 
3228ISB91904181998ROCHAS DamienFRAAPECRINS SNOW00.2828 
1/16 FINAL
3323ISB91904761998DEPARIS RaphaelFRAPESC ST LARY00.2222 
3425ISB94902101998ROURE MarcESP00.2424 
3529ISB91904751998CHAMINADE TanguyFRAMBSC GD BORNAN00.2929 
3631ISB92903031998BENDOTTI StefanoITA00.3130 
3734ISB92001442000KIRCHWEHM UmitoGER00.3433 
3838ISB91501451998KASPAR DanielCZE00.3837 
3939ISB92902551996CATAPANO LorenzoITA00.3938 
4040ISB95103801998BITSCHNAU PascalSUI00.4039 
4141ISB91903831997EXPOSITO SimonFRAMBSC GD BORNAN00.4140 
4243ISB92400201997CSILLAG DavidHUN00.4342 
4348ISB96901001997KARPOV AntonUKR00.4645 
4449ISB96900611993BIHUS TarasUKR00.4746 
4550ISB96901382001MOSTOVENKO GlibUKR00.4847 
4652ISB94807652002GENIN EvgeniyRUS00.5049 
4751ISB96900651994ALEKSANDROVSKYY RomanUKR00.4948 
4853ISB92201081990GREGORY ChristopherGBR00.5150 
4932ISB91501471997VINTR RadekCZE00.3231 
5047ISB90402752002JELLEY BraydenAUS00.4544 
511051EXT1484926751957Nt 
511052EXT1484926761957Nt 
511053EXT1484926771957Nt 
511054EXT1484926781957Nt 
511055EXT1484926791957Nt 
511056EXT1484926801957Nt 
511057EXT1484926811957Nt 
511058EXT1484926821957Nt 
511059EXT1484926831957Nt 
511060EXT1484926841957Nt 
511061EXT1484926851957Nt 
511062EXT1484926861957Nt 
511063EXT1484926871957Nt 
511064EXT1484926881957Nt 

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 133840