Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE DE SNOWBOARD VARS 26/27/01/2015

VARS

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET

27/01/16 - FRA7192.123

CltDosCodeAnNom PrénomNatComClubNotePts
Finale
1108ISB94201291997KLEIVDAL StianNOR280.0 
2114ISB92902681994LAUZI EmilianoITA268.0 
3130ISB91904362000BARTET TitouanFRADACO SEPT LAUX267.0 
4105ISB92903151995MAFFEI AlbertoITA266.0 
5110ISB92902101993BRIDGMAN NicholasITA255.0 
6115ISB92902431987GRUBER SimonITA241.0 
7132ISB91903631998MORETTI SachaFRAAPCS RISOUL235.0 
8100ISB91501031995KRIZ DusanCZE232.0 
9107ISB94201281996SIRE MartinNOR224.0 
10101ISB91500831994MIKYSKA MartinCZE209.0 
11141ISB94201461994OLIMSTAD MarkusNOR134.0 
12106ISB90502091996PRIETL FlorianAUT133.0 
Qualification
13111ISB94901561997BARTOLO PauSPA241.0 
14125ISB90502511994MILLAUER ClemensAUT239.0 
15104ISB90502111995SCHUMY Marc-philippeAUT227.0 
16112ISB94201391996BAKKEN MariusNOR220.0 
17127ISB92400241992KIS BenedekHUN209.0 
18148ISB91903621997MOUTON BorisFRAMBCS LA CLUSAZ204.0 
19122ISB97000472001JAROS SamuelSVK203.0 
20102ISB90502421997INDRIST GabrielAUT193.0 
20109ISB91501241996PORKERT OndrejCZE193.0 
20120ISB92903141999LIVIERO NicolaITA193.0 
23119ISB92903181998FRAMARIN LorisITA188.0 
24129ISB92200492000GRAY NathanFRASASC MENUIRES185.0 
25149ISB91904522000CACHAT JuanFRAMBSC MORZ AVO180.0 
26131ISB91903711997BALICCO SachaFRADACO SEPT LAUX176.0 
27103ISB90501891994MASCHL JulianAUT169.0 
28140ISB91904702002OLIVER LENNYFRADASC DEUX ALPE166.0 
29133ISB90502552000LUCKERBAUER DavidAUT164.0 
30147ISB91904692002PENTECOTE ELIOTFRADASC DEUX ALPE159.0 
31136ISB91903701997DE LAVIGERIE ThomasFRADACO SEPT LAUX149.0 
32117ISB95602052001MEKINC NajSLO140.0 
33123ISB91900181985BOUDJELAL YannickFRAAUSC BRIVE131.0 
34126ISB92400251991SZERB MatyasHUN130.0 
35135ISB91904381999MIRAMOND DE LAROQUETTE AdFRAPESC FT ROMEU124.0 
36118ISB91902961996CUNY MatteoFRAMBCS LA CLUSAZ120.0 
37139ISB91904371999PERES SammyFRAPESNOWCLUBAX3D118.0 
38124ISB91901791994PALLADIO NicolasFRAMBCS LA CLUSAZ116.0 
39137ISB91904342000NIETO LeoFRADACO SEPT LAUX107.0 
40144ISB91904712002NEY OSCARFRADASC DEUX ALPE93.0 
41146ISB90300901999CRESPO Juan FlorianARG88.0 
42121ISB94901781997LOPEZ AleixSPA75.0 
113ISB97000151987MATYS MatejSVK 
116ISB91501331997PAJER MikolasCZE 
128ISB91904222000VALAX EnzoFRAPESNOWCLUBAX3D 
134ISB92902951997GENNERO LorenzoITA 
138ISB91903591998PUYGRENIER RaphaelFRADACO SEPT LAUX 
142ISB91902011992SERRA hugoFRAAPSERRE CHE SC 
143ISB92901611994GRIGIS marcoITA 
145ISB91904301997MONCEAU EtienneFRAAUSC BRIVE 

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 106039