Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KIDS NATIONAL TOUR SBS SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
POU->MIN

28/01/18 - NNAM0022.FFS

CltDosCodeAnNom PrénomComClubNotePts
Finale
163FFS26752942005MERKEN JULIENCABACK TO BACK94.7 30.00
252FFS26586302005DESCHAUX LOICMBCS LA CLUSAZ91.7 24.00
361FFS26594892003BURAUD JULESMBCS CHAMONIX88.0 18.00
454FFS26602652004LELEU MARTINMBCS CHAMONIX82.7 15.00
564FFS26741142004TOMAS JULIENSACO VAL THO79.7 13.50
666FFS26633612003SUTTON ALFREDMBCS CHAMONIX77.7 12.00
756FFS26798172006ALLEMAND ROMAINSACS LA PLAGNE76.7 10.80
859FFS26592942004PETIT NOESASC VALLOIRE75.0 9.60
860FFS26585632003GOUDEAU PACOMESASC MENUIRES75.0 9.60
1065FFS26748812006MERIMEE LUCAPESC QUILLANE73.7 7.80
1174FFS26773532005MATHIEU AUXENCESASC MENUIRES71.7 7.20
1251FFS26737922005BARIN CESARSACO VAL THO68.7 6.60
1357FFS26790952003BAILLY SALIN MAXIMEPESC QUILLANE65.3 6.00
1453FFS26639462004NDOUMBE MOUKOURI NATANPESC QUILLANE62.3 5.40
1570FFS26692712004VILLEMIN GAELMBCS LA CLUSAZ61.0 4.80
1681FFS26735072003PAULIN SIMONPESC FT ROMEU59.3 4.50
1687FFS26725212003GUISSET DAMIENAPSERRE CHE SC59.3 4.50
1876FFS26779212003LAFITTE RAPHAELPESCV GUZET59.0 3.90
1973FFS26881152006GARANDEL LIAMPEPEYRAGUDES57.3 3.60
2078FFS26673562005LELEU ACHILLEMBCS CHAMONIX56.3 3.30
2167FFS26790962005BAILLY SALIN TOMPESC QUILLANE54.3 3.00
2268FFS26800772005LE FUR HONORIOPEPEYRAGUDES52.0 2.70
2355FFS26588092005VUILLERMET HUGOSASC VALLOIRE51.7 2.40
2384FFS26882492006RENARD DAMIENDACO 7 LAUX GR51.7 2.40
2580FFS26796542006PALISSIER ENZOPESC FT ROMEU46.3 1.80
2669FFS26850812006BRIGHIGNI RAPHAELCABACK TO BACK45.7 1.50
2762FFS26764362004COUDERC BAPTISTEPESC LES ANGLE44.3 1.35
2879FFS26721962005BOUZANNE GABINSASC MENUIRES44.0 1.20
2982FFS26904862006SABIDO POLPESC LES ANGLE42.0 1.08
3071FFS26841792007CUDICINI VITTORIOPESC FT ROMEU40.0 0.96
3186FFS26737352004BINET LILIANMBCS CHAMONIX34.3 0.84
3283FFS26811152006RUSSO LORENZOSASC MERIBEL34.0 0.78
3388FFS26763022005GAUGUE TITOUANMBCS CHAMONIX32.0 0.72
3490FFS26902672005SABINO YANNIAPSERRE CHE SC25.0 
3592FFS26891592004VEAU BENJAMINDACO 7 LAUX GR23.3 
3685FFS26710812007CHASSAIGNE THEODACO 7 LAUX GR20.3 
Qualification
58FFS26621092003COTTRET TITOUANMBSC CARROZ 
72FFS26744322007PORDIE NAOYAPESCV GUZET 
75FFS26841982005ORTIGER SACHAMBSC MORZ AVO 
77FFS26850372005PUONS VANDEVOORDE ELLIOTCABACK TO BACK 
89FFS26940562003VERGNAULT MAXIMECABACK TO BACK 
91FFS26935002007SHRESTHA MILOAPSERRE CHE SC 

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...