Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SNOWBOARD VARS SBX 06/04/2009

VARS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
360.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 42 ISB1759774 1985 GUILLOT-DIAT Ludovic FRA DA VILLARDELANS 1:07.7 1 360.00
2 66 ISB9190042 1988 LOMBARDO Florian FRA CA BACK TO BACK 1:09.5 6 288.00
3 47 ISB9190062 1981 ROVELLI Julien FRA SA SC MENUIRES 1:09.6 7 216.00
4 57 ISB1688285 1983 MIDOL Brice FRA MB SC GD BORNAN 1:09.4 5 180.00
5 41 ISB1224976 1982 MCGREGOR Tim GBR 1:10.9 11 162.00
6 46 ISB9190083 1991 CARDINAL Thomas FRA MB CS CHAMONIX 1:11.5 15 144.00
7 52 ISB1716318 1981 ISHIDA Tatsuya JPN 1:11.8 16 129.60
8 49 ISB9190174 1992 BANKES William FRA AP ECRINS SNOW 1:11.0 12 115.20
1/4 FINAL
9 51 ISB7326738 1989 BAISAMY Johann FRA MB SC AVORIAZ 1:09.0 3 104.40
10 54 ISB7326447 1987 STRUCL Kevin FRA SA SC MENUIRES 1:09.3 4 93.60
11 53 ISB7327320 1987 TRESPEUCH Leo FRA SA CO VAL THO 1:09.8 8 86.40
12 44 ISB1234948 1990 TSOKOS Alexis GRE 1:10.4 9 79.20
13 65 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:11.1 13 72.00
14 67 ISB1224963 1977 DUDAR Nicholas GBR 1:13.4 18 64.80
15 77 ISB9190081 1992 TEVELLE Maxence FRA SA SC MENUIRES 1:13.5 19 57.60
16 86 ISB9190244 1993 PORCU Thomas FRA CA BACK TO BACK 1:14.7 26 54.00
1/8 FINAL
17 48 ISB9300287 1979 ARAI Takanori JPN 1:08.3 2 50.40
18 63 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK TO BACK 1:11.4 14 46.80
19 71 ISB9190248 1993 MICHELETTO Jaime FRA MB CS CHAMONIX 1:12.0 17 43.20
20 98 ISB9190018 1985 BOUDJELAL Yannick FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:13.5 20 39.60
21 80 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 1:13.6 21 36.00
22 72 ISB9560109 1993 MIHIC Matija SLO 1:14.1 22 32.40
23 83 ISB9190217 1993 DESPERT Youri FRA AP ORRES EMBRUN 1:14.5 24 28.80
24 75 ISB9190209 1992 FAURE Malcolm FRA PO ARDIDEN SNOW 1:14.6 25 25.20
25 84 ISB9190041 1989 LAZARINI Sylvain FRA AP ECRINS SNOW 1:14.7 27 21.60
26 118 ISB7334789 1989 MURRAY Mael FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.7 28 18.00
27 76 ISB9190065 1981 LAURIER Guillaume FRA AP ECRINS SNOW 1:14.7 29 16.20
28 112 ISB9190256 1993 CADIOU Felix FRA PO ARDIDEN SNOW 1:14.7 30 14.40
29 108 ISB9190266 1991 LECLERC YANN FRA PE SC ST LARY 1:15.1 31 12.96
30 55 ISB7522955 1988 DURAND David FRA SA SC MENUIRES 1:10.4 10 11.52
31 73 ISB7529745 1975 DAUREL Maxime FRA PO PIN-PON CLUB 1:14.2 23 10.08
32 62 ISB7300150 1977 IIJIMA Kojiro JPN 1:15.5 32 9.36
QUALIF
33 60 ISB7524410 1987 LUCCHESI Thibaut FRA MB SC GD BORNAN 1:15.6 33 8.64
34 89 ISB9190185 1992 LEROY Corentin FRA MB CS CHAMONIX 1:15.9 34 7.92
35 90 ISB9190216 1986 DONNER Damien FRA MB SC ST GERVAI 1:16.1 35 7.20
36 100 ISB9190214 1991 DABBADIE Valentin FRA PO ARDIDEN SNOW 1:16.5 36 7.09
37 115 ISB9190138 1988 BAYET Benjamin FRA PE PEYRAGUDES 1:16.7 37 6.98
38 58 ISB1404968 1975 SCHIJNDEL, VAN Pepijn NED 1:16.8 38 6.88
39 97 ISB9190163 1991 PASCUAL Nans FRA PO MONGESMALINS 1:17.1 39 6.77
40 95 ISB9190191 1983 GAENTZHIRT Benjamin FRA AP ECRINS SNOW 1:17.4 40 6.66
41 96 ISB9190211 1991 MATVEIEFF Damien FRA PO SC CAUTERETS 1:17.7 41 6.55
42 87 ISB9190239 1993 FORGE Quentin FRA SA CO VAL THO 1:17.8 42 6.44
43 82 ISB9190238 1993 GONDARD Julien FRA MB SC CARROZ 1:17.9 43 6.34
44 69 ISB9040121 1993 DAVIS Spencer AUS 1:18.1 44 6.23
45 106 ISB9190141 1986 BERNADET XAVIER FRA PE PEYRAGUDES 1:18.6 45 6.12
46 92 ISB9190208 1992 NSOULI Jeremy FRA CA BACK TO BACK 1:18.8 46 6.01
47 85 ISB9190221 1993 NILO Enzo FRA PO ARDIDEN SNOW 1:19.4 47 5.90
48 101 ISB1019664 1975 RENAN William FRA AP ECRINS SNOW 1:19.9 48 5.80
49 94 ISB9190207 1992 ROUVET Emmanuel FRA CA BACK TO BACK 1:20.4 49 5.69
50 121 ISB9190241 1993 HUMBERT Theo FRA MV LAC BLANC 1:20.6 50 5.58
51 110 ISB9190263 1993 NAVAJAS THEO FRA AP SERRE CHE SC 1:21.5 51 5.47
52 99 ISB9190213 1992 DUHALDE Laurent FRA PE PEYRAGUDES 1:21.7 52 5.36
53 114 ISB9190204 1984 LEHRY Pierre FRA MV SCS GUEBWILL 1:21.9 53 5.26
54 74 ISB1990007 1990 GHEDUZZI Riccardo ITA 1:23.0 54 5.15
55 107 ISB7531297 1985 BAUDOU REMI FRA PE SC PUYMORENS 1:23.1 55
56 64 ISB9300347 1980 TSUMURA Naoki JPN 1:23.3 56
57 102 ISB9190247 1984 ROMAN Renaud FRA AP ECRINS SNOW 1:24.6 57
58 68 ISB1314969 1991 NIKOLIC LUKA SRB 1:34.2 58
59 103 ISB9260011 1981 SHARIFINIA Seyed-Amir-Hos IRA 1:40.1 59
43 ISB7530230 1987 VAULTIER Pierre FRA AP ECRINS SNOW Abd
45 ISB1332101 1974 MALUSA Simone ITA Abs
50 ISB7530036 1986 GAENTZHIRT Robin FRA AP ECRINS SNOW Abs
56 ISB1516304 1984 DE LE RUE Paul-Henri FRA PE SC ST LARY Abs
59 ISB7528096 1989 DE LE RUE Victor FRA PE SC ST LARY Abs
61 ISB1194966 1986 VALERY Romain FRA PE PEYRAGUDES Abs
70 ISB9190050 1989 SABATUT Lucas FRA PO ARDIDEN SNOW Abs
78 ISB9190111 1991 LABUSSIERE Florent FRA DA CO SEPT LAUX Abs
79 ISB7525283 1988 MARINI-HUBERT Boris FRA MB SC MIEUSSY Abs
81 ISB9190117 1990 BOCHATAY Clement FRA MB CS CHAMONIX Abs
88 ISB9190048 1976 ANTONY Nicolas FRA CA GBC AZUR Abs
91 ISB9190051 1981 COQUIN Guillaume FRA CA GBC AZUR Abs
93 ISB1554917 1982 SEMJONOVS Kaspars LAT Abs
104 ISB9190047 1981 POIRIER Eric FRA PE SNOWCLUBAX3D Abs
105 ISB9190265 1986 CASSAJUS BAPTISTE FRA PE PEYRAGUDES Abs
109 ISB920005 1990 BANKES THOMAS GBR Abd
111 ISB9190249 1993 NACHER Jean Baptiste FRA PO PIN-PON CLUB Abs
113 ISB9560117 1993 ZABUKOVSEK Klemen SLO Abs
116 ISB1194973 1986 MARCOU JOFFREY FRA PO AVALANCHE Abs
117 ISB1517468 1978 PERIQUET JONATHAN FRA PE PEYRAGUDES Abs
119 ISB1515819 1980 GARNIER FREDDY FRA PE SC PIAU Abs
120 ISB9190195 1976 FINE JOEL FRA AP ECRINS SNOW Abs
122 ISB1578481 1976 LEVIS JEAN BATISTE FRA DA CHAMROUSSE S Abs
123 ISB1511163 1983 DAVID Mickael FRA Abs