Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SBS 2019 29/03/2019

ISOLA 2000

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 30 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 89.7 90.00
2 26 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 85.0 72.00
3 25 ISB9190322 1997 KONIJNENBERG Sebastien FRA AP CS RISOUL 82.7 54.00
4 43 ISB9190555 2005 MERKEN Julien FRA CA BACK TO BACK 81.3 45.00
5 41 ISB9190535 2004 LELEU Martin FRA MB CS CHAMONIX 70.7 40.50
6 33 ISB9190518 2004 PETIT Noe FRA SA SSC VALLOIRE 67.7 36.00
7 39 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 66.3 32.40
8 37 ISB9190507 2003 SUTTON Alfred FRA MB CS CHAMONIX 65.7 28.80
9 34 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 60.3 26.10
10 38 ISB9190371 1997 BALICCO Sacha FRA DA CO 7 LAUX GR 59.3 23.40
11 21 ISB9190385 1999 TOURKI Liam FRA DA CO 7 LAUX GR 58.0 21.60
12 27 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 57.7 19.80
Qualification
13 29 ISB9190516 2003 BURAUD Jules FRA MB CS CHAMONIX 60.7 18.00
14 49 ISB9190550 2005 BARIN Cesar FRA SA CO VAL THO 58.7 16.20
15 35 ISB9030086 2000 MAIR Enzo Ramiro Ign ARG 56.3 14.40
16 58 ISB9190548 2005 MATHIEU Auxence FRA SA SC MENUIRES 47.7 13.50
17 46 ISB9190486 2001 FORIN Guillaume FRA DA CO 7 LAUX GR 42.3 12.60
17 50 FFS2672525 2001 CHATAIGNER GREGORY FRA AP SERRE CHE SC 42.3 12.60
19 57 ISB9190552 2005 LE FUR Honorio FRA PE PEYRAGUDES 40.0 10.80
20 42 ISB9190434 2000 NIETO Leo FRA DA CO 7 LAUX GR 39.7 9.90
21 23 ISB9030117 2003 PARDO Facundo ARG 38.7 9.00
22 59 ISB9190549 2005 BOUZANNE Gabin FRA SA SC MENUIRES 36.7 8.10
23 60 FFS2682952 2005 EYBORD MADEC FRA SA SC MENUIRES 33.7 7.20
24 28 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 30.0 6.30
25 48 ISB9190521 2001 ABADLIA Marouane FRA PE PEYRAGUDES 29.7 5.40
26 61 FFS2700243 2003 DELIGNIERES ELIOTT FRA DA CO 7 LAUX GR 28.0 4.50
27 54 ISB9030118 2003 RODRIGUEZ Joaquin ARG 26.7 4.05
28 47 ISB9190531 2002 REVELAT Mathias FRA CA BACK TO BACK 25.0 3.60
29 62 FFS2672259 2002 THIEFFENAT TIM FRA DA CO 7 LAUX GR 24.3 3.24
30 51 ISB9190510 2002 LAMINIE Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 22.7 2.88
31 36 ISB9190545 2002 BAUER Raphael FRA PE ESF QUILLANE 22.0 2.52
32 52 ISB1174982 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN DEN MB CS LA CLUSAZ 18.3
33 56 FFS2698046 2005 RONDEPIERRE MALO FRA AP SERRE CHE SC 14.7
34 53 ISB9190560 2005 BAILLY SALIN tom FRA les angles 12.7
22 ISB9190539 2004 COUDERC Baptiste FRA PE SC LES ANGLE
31 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL
32 ISB9030119 2002 SANTILLAN ALONSO Valentin ARG
40 ISB9030102 2000 LOPEZ Julian ARG
44 ISB9190515 2003 BAILLY SALIN Maxime FRA PE SC LES ANGLE
45 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR
55 ISB1314932 1980 JUSTAFRE Mathieu FRA PE SC LES ANGLE