Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT SNOWBOARD MONT BLANC

GRAND BORNAND

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIDOL BRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAN
Départ :
1725
Arrivée :
1605
Dénivelé :
120
Homologation :
3156/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GUILLAUME ROMAIN (MB)
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
55.0000

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 94 FFS2677304 1998 CHAMINADE TANGUY MB SC GD BORNAN 59.75 4 55.00
2 95 FFS2638350 1997 EXPOSITO SIMON MB SC GD BORNAN 58.17 1 44.00
3 99 FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB SC GD BORNAN 59.53 3 33.00
4 128 FFS2663457 1991 BOUDIAS ANDY MB CS MANIGOD 59.35 2 27.50
5 98 FFS2668985 1998 GAUVILLE THIBAULT MB CS CHAMONIX 1:00.8 7 24.75
6 143 FFS2111339 1969 DOLE FABIAN MB SC GD BORNAN 1:01.5 8 22.00
7 130 FFS2284737 1980 AGUETTAZ BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 1:00.5 6 19.80
8 97 FFS2680485 2005 LEICHT ELIOTT MB SC GD BORNAN 1:00.2 5 17.60
1/4 FINAL
9 100 FFS2689569 2006 CRETIN MAITENAZ PAUL MB SC GD BORNAN 1:01.9 9 15.95
10 96 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 1:02.1 10 14.30
11 137 FFS2695467 1989 MAXIME MONTAGGIONI CA BACK TO BACK 1:03.3 11 13.20
12 102 FFS2679913 2004 OSTERGAARD MAXIMILIAN MB CS LA CLUSAZ 1:04.1 13 12.10
13 93 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS 1:03.4 12 11.00
14 106 FFS2693995 2004 GARNIER COUTURIER GASPARD MB SC GD BORNAN 1:04.6 14 9.90
15 103 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SSC VALLOIRE 1:04.8 15 8.80
16 131 FFS2705596 1979 DUNAND SEBASTIEN SA SC MENUIRES 1:05.0 16 8.25
1/8 FINAL
17 108 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 1:05.4 17 7.70
18 107 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 1:05.9 18 7.15
19 101 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 1:06.2 19 6.60
20 114 FFS2701012 1986 HAMOU JONATHAN AP PUY ST VINCE 1:07.1 21 6.05
21 117 FFS2684198 2005 ORTIGER SACHA MB SC MORZ AVO 1:07.9 22 5.50
22 139 FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE 1:10.2 25 4.95
23 109 FFS2669531 1972 BRECHET SYLVAIN SA SSC VALLOIRE 1:11.0 26 4.40
24 118 FFS2698315 2006 DALZOTTO LILIAN MB SC ST GERVAI 1:11.9 29 3.85
25 111 FFS2679745 2005 TOURENNE DE PINHO FELIX SA CS LA PLAGNE 1:06.2 20 3.30
26 116 FFS2687310 2003 GAYWOOD JUDE SA CS LA PLAGNE 1:08.2 23 2.75
27 115 FFS2690648 2006 GOUIN MATHEO MB CS CHAMONIX 1:09.5 24 2.48
28 121 FFS2693065 2006 DELORME ENZO MB SC ST GERVAI 1:11.5 27 2.20
29 120 FFS2689163 2004 LAMA SHERPA THOMAS MB LOUPALOCH' 1:11.6 28 1.98
30 133 FFS2691701 2006 KHADRAOUI CAMILLE MB SC CARROZ 1:12.2 30 1.76
31 113 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 1:13.7 31 1.54
32 136 FFS2699996 2003 PIERRON CLEMENT MB SC MORZ AVO 1:13.8 32 1.43
QUALIF
33 138 FFS2690302 2005 SIEGWALD REMI SA CS TOUSSUIRE 1:14.3 33 1.32
34 127 FFS2689257 2005 SEMPLE DOOLIN MB SC MORZ AVO 1:17.9 34 1.21
35 129 FFS2682451 2006 BLAUDEZ PAUL MV AS GERARDMER 1:18.7 35 1.10
36 135 FFS2700314 2006 GOTZHEIM ARTHUR MB SC MORZ AVO 1:18.8 36 1.08
37 134 FFS2701444 2004 FAURE QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:19.8 37 1.07
38 124 FFS2690786 1967 DESMURS OLIVIER SA SC AILLONS 1:22.4 38 1.05
39 126 FFS2704515 2006 CLAESSEN MATHIEU MB SC CARROZ 1:22.4 39
40 125 FFS2692768 2006 BLANC JULES MB SC ST GERVAI 1:27.5 40
41 123 FFS2693389 2006 BERNARD TENZING MB SC ST GERVAI 1:31.2 41
42 122 FFS2687495 2006 SALENNE MANO MB SC ST GERVAI 1:31.5 42
104 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE Abs
105 FFS2637354 1988 BERTAGNOLIO BRUNO MB SC ST GERVAI Abs
110 FFS2664548 2006 VUILLERMET NOA SA SC VALLOIRE Abs
112 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS SA SC AILLONS Abs
119 FFS2700042 2002 BOUTHERIN TOM MB SC GD BORNAN Abs
132 FFS2705223 2003 ROCHAS RAPHAEL MB CS LA CLUSAZ Abs