Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BOARDER CROSS REGIONAL DES REPTILS QUALIF POUSSINS ET MICROBES

ORCIERES MERLETTE

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ESCALLIER BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3156/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 103 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 55.82 1 5.00
2 92 FFS2696336 2009 FAIVRE ELOUAN DA SC DEUX ALPE 56.25 2 4.00
3 93 FFS2693830 2010 CARON TYLER MB SC CARROZ 57.09 3 3.00
4 91 FFS2690098 2009 PIERA LEO SA CS LA PLAGNE 57.10 4 2.50
QUALIF
5 83 FFS2701890 2009 GAUME TIMOTHE SA SC MENUIRES 59.41 5 2.25
6 87 FFS2695309 2009 CHANSEL JEAN CA BACK TO BACK 59.70 6 2.00
7 110 FFS2684529 2009 PILLE CELESTIN AP ECRINS SNOW 59.79 7 1.80
8 88 FFS2694706 2010 MEDARD CHARLY CA BACK TO BACK 1:00.2 8 1.60
9 90 FFS2696332 2010 GOUX ROWAN DA SC DEUX ALPE 1:01.8 9 1.45
10 100 FFS2693904 2010 CORNILLAT MATIAS MB SC CARROZ 1:02.0 10 1.30
11 107 FFS2693067 2010 ZARTARIAN VICKEN AP SERRE CHEVAL 1:02.4 11 1.20
12 97 FFS2693844 2010 HUART MALO MB SC CARROZ 1:02.6 12 1.10
13 108 FFS2695648 2009 GUERRAND OSCAR DA SC DEUX ALPE 1:02.8 13 1.00
14 106 FFS2693835 2010 ETALLAZ ZIAN MB SC CARROZ 1:04.2 14 0.90
15 111 FFS2693833 2010 RIVOIRE ARTHUR MB SC CARROZ 1:04.6 15 0.80
16 98 FFS2695670 2011 OLIVIER DANIEL INTI CA BACK TO BACK 1:05.7 16 0.75
17 86 FFS2695247 2010 ROBLIN RAFAEL AP CS RISOUL 1:08.0 17 0.70
18 89 FFS2699486 2009 RENAUD VINAY ELIOT AP CS RISOUL 1:08.2 18 0.65
19 104 FFS2696213 2010 BRIANCON MARJOLLET JULES SA CS LA PLAGNE 1:08.2 19 0.60
20 96 FFS2699269 2010 URLACHER MARTIN AP REPTILS 1:10.3 20 0.55
21 85 FFS2694925 2009 DESCAZEAUX MATTHIS AP REPTILS 1:12.2 21 0.50
22 109 FFS2684875 2011 GONFOND RUBEN AP CS RISOUL 1:13.4 22 0.45
23 95 FFS2699160 2011 LAMBERT OCTAVE DA SC DEUX ALPE 1:14.8 23 0.40
24 101 FFS2694123 2012 ROUBAUD SEAN AP ECRINS SNOW 1:15.0 24 0.35
25 94 FFS2694415 2011 AZZOLA ARTHUR AP CS RISOUL 1:15.3 25 0.30
26 102 FFS2690483 2010 MARI BAPTISTE CA BACK TO BACK 1:17.7 26 0.25
27 84 FFS2699266 2012 LEVOYER CHARLIE AP REPTILS 1:24.7 27 0.23
28 105 FFS2696300 2012 BERNARD REYMOND JULES AP ORC MERLETTE 1:25.0 28
29 82 FFS2700389 2011 BOUDOU ZOETE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:35.6 29