Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DE SNOWBOARD 5 JANVIER 2008 LE GRAND BORNAND

GRAND BORNAND

PGS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
F.OLIVIER ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
Y.DOLE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CALADA
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
4731/242/9

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.0000

Catégorie :
Min>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
Qualification
1 10 ISB7510044 1986 INNIGER Tobias SUI 1:09.5 10 110.00
2 1 ISB1514960 1985 LYS Marco SUI 1:07.0 1 88.00
3 13 ISB1679167 1984 BEZOULLE Steve FRA GR BORNAND 1:10.4 13 66.00
4 3 ISB1688285 1983 MIDOL Brice FRA GR BORNAND 1:08.7 3 55.00
5 5 ISB7530521 1988 RAMOIN Tony FRA CA BACK TO BACK 1:08.9 5 49.50
6 8 ISB7524410 1987 LUCCHESI Thibaut FRA GR BORNAND 1:09.3 8 44.00
7 11 ISB7321500 1987 BEZOULLE Larry FRA GR BORNAND 1:10.0 11 39.60
8 15 ISB9190184 1979 ALAMANO PIERRE FRA MIEUSSY 1:12.1 15 35.20
9 2 ISB9510089 1989 ZIEGLER Mario SUI 1:07.9 2 31.90
10 4 ISB1514951 1987 HEIM Corsin SUI 1:08.9 4 28.60
11 6 ISB1755215 1981 BAUD Julien FRA CHAMONIX 1:09.0 6 26.40
12 7 ISB9190029 1989 MAZOUAT Pierre FRA MB SC GD BORNAN 1:09.1 7 24.20
13 9 ISB1514993 1986 ZUERCHER Marc-Roland SUI 1:09.4 9 22.00
14 12 ISB9510033 1988 WEBER Stefan SUI 1:10.0 12 19.80
15 14 ISB1755603 1984 CONTAT CEDRIC FRA MIEUSSY 1:11.3 14 17.60
16 16 ISB7050167 1979 SCHLEICH Markus AUT 1:12.7 16 16.50
17 54 ISB9510148 1990 KASPER Christian SUI 1:12.7 17 15.40
18 75 ISB1512521 1978 CHAVANNE BENOIT FRA MIEUSSY 1:13.1 18 14.30
19 56 ISB1514860 1982 WALT Romain SUI 1:13.3 19 13.20
20 35 ISB1545307 1980 WALT Laurent SUI 1:14.1 20 12.10
21 52 ISB1302613 1977 CATALDI VILLAR Maximilian ARG 1:14.9 21 11.00
22 50 ISB9190058 1986 BOUVEROT Maxime FRA MJ SC BELLEGARD 1:15.0 22 9.90
23 57 ISB9510141 1988 SCHMIDLIN Reto SUI 1:15.4 23 8.80
24 31 ISB1333459 1961 FAVA Fabrizio ITA 1:15.4 24 7.70
25 64 ISB9510226 1992 DOERIG Morris SUI 1:15.7 25 6.60
26 62 ISB7040000 1989 FERRY Charles AUS 1:16.6 26 5.50
27 84 ISB2637443 1983 BENOIT- GAUDET julien FRA AIN TEAM 1:17.1 27 4.95
28 73 ISB1678779 1974 DELCROIX JEROME FRA MIEUSSY 1:17.4 28 4.40
29 58 ISB1354998 1956 KOELBENER Guido LIE 1:17.8 29 3.96
30 68 ISB1514752 1977 FEUILLASSIER LUC FRA PLANCHA NEVE 1:19.4 30 3.52
31 76 ISB9190087 1986 PILLET CYRILL FRA AIN TEAM 1:19.9 31 3.08
32 87 ISB2 1980 VIGIER EMMANUEL FRA DA CORRENCON 1:19.9 32 2.86
33 63 ISB1580033 1961 VIGREUX Jean-Charles FRA MJ SC BELLEGARD 1:20.5 33 2.64
34 69 ISB7529745 1975 DAUREL MAXIME FRA 1:22.1 34 2.42
35 70 ISB9190093 1990 CHARLET CHRISTOPHE FRA CHAMONIX 1:22.4 35 2.20
36 90 ISB5 1980 PERRIN YANNICK FRA LOUPALOCH 1:24.0 36 2.17
37 89 ISB4 1980 GOLLET JULIEN FRA MB LOUPALOCH 1:25.3 37 2.13
38 86 ISB9190118 1990 MAGNAN STEPHANE FRA MB CS CHAMONIX 1:25.3 38 2.10
39 65 ISB9510230 1992 FLEPP Silvan SUI 1:25.5 39 2.07
40 91 ISB9190110 1991 FRANCOIS Arthur FRA PE PEYRAGUDES 1:26.3 40 2.04
41 88 ISB3 1980 BUTTOUD ADRIEN FRA MB LOUPALOCH 1:27.1 41 2.00
42 79 ISB9190185 1992 LEROY CORENTIN FRA MB CHAMONIX 1:30.7 42 1.97
43 55 ISB9190060 1990 DURAND HUGO FRA GRAN BORNAND 1:36.1 43 1.94
44 83 ISB9190188 1980 JOMARD YANN FRA MJ SC BELLEGARD 1:46.5 44
45 66 ISB9190096 1990 VALLIVERO ALAN FRA CHAMONIX 1:48.3 45
46 77 ISB9190117 1990 BOCHATAY CLEMENT FRA MB CS CHAMONIX 2:03.4 46
47 78 ISB9190187 1966 LEGRAND DENIS FRA MJ SC BELLEGARD 2:17.6 47
37 ISB9190030 1989 OLIVET Paul-Kenny FRA LES ECRINS Dsq
47 ISB1512133 1973 PRAT Sebastien FRA MJ SC BELLEGARD Abs
51 ISB9190042 1988 LOMBARDO Florian FRA BACK TO BACK Abs
53 ISB9190083 1991 CARDINAL Thomas FRA CHAMONIX Abs
59 ISB1354999 1986 KOELBENER Pascal LIE Abs
60 ISB9350003 1989 HILTI Rudolf LIE Abd
61 ISB7321985 1977 DELAVENAY Raphael FRA MIEUSSY Abd
67 ISB9190186 1976 BOTTERI CHRISTOPHE FRA MJ SC BELLEGARD Abs
72 ISB1510775 1978 RIVOIRE benjamin FRA AIN'TEAM Abs
74 ISB1404999 1985 KROT Sander NED Abs
80 ISB1755797 1975 CACAUD PASCAL FRA AIN'TEAM Abd
81 ISB1086982 1970 THIERRY LAURENT FRA MV SCS GUEBWILL Abs
82 ISB1516498 1977 CARPONCIN XAVIER FRA MIEUSSY Abs
85 ISB9190177 1990 BAUD NICOLAS FRA MIEUSSY Abs