Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SBS REGIONAL HOMMES

PRAPOUTEL 7 LAUX

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUYGRENIER CHRISTIAN (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Finale
1 48 FFS2640709 1994 SAVOYE NICOLAS SA SC VALLOIRE 27.8 85.00
2 24 FFS2625506 1997 KONIJNENBERG SEBASTIEN AP CS RISOUL 26.0 68.00
3 19 FFS2604491 1996 POPP ADAM SA SC VALLOIRE 24.0 51.00
4 18 FFS2652740 1997 BALICCO SACHA DA CO SEPT LAUX 19.5 42.50
5 27 FFS2641594 1995 TOURKI YANNIS DA CO SEPT LAUX 16.2 38.25
6 46 FFS2621734 1997 LERAY STEPHANE SA SC MERIBEL 14.0 34.00
7 40 FFS2641284 1998 PUYGRENIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 13.7 30.60
8 15 FFS2646967 1997 DE LAVIGERIE THOMAS DA CO SEPT LAUX 13.5 27.20
Qualification
9 32 FFS2618901 1996 CHABELARD NOE AP CS RISOUL 12.0 24.65
10 34 FFS2637212 1996 NEY ARTHUR DA SC DEUX ALPE 11.8 22.10
11 35 FFS2621133 1998 MORETTI SACHA AP CS RISOUL 11.6 20.40
12 33 FFS2653917 2000 BARTET TITOUAN DA CO SEPT LAUX 11.5 18.70
13 38 FFS2642354 1996 EQUY SAMUEL DA CO SEPT LAUX 11.1 17.00
14 43 FFS2619742 1995 CHAMPLONG MAXIMILLIEN SA SC MERIBEL 10.7 15.30
15 29 FFS2659551 2000 WEOSAENG THARN DA CO SEPT LAUX 10.5 13.60
16 45 FFS2641391 1998 CATHEBRAS ENZO DA CO SEPT LAUX 10.0 12.75
17 36 FFS2657489 1996 FERMIER JULIEN DA CO SEPT LAUX 8.1 11.90
18 50 FFS2638257 1997 GUELA YVAN SA SC MERIBEL 6.9
16 FFS2640680 2000 JAY EMILIEN SA SC MENUIRES
17 FFS2656439 2001 GALLAS GAUTIER SA SC PEISEY VA
20 FFS2618708 1996 CARLIN CESAR DA CO SEPT LAUX
21 FFS2661098 1997 LORENZINO VALENTIN DA CO SEPT LAUX
22 FFS2654029 1998 BENZIDANE PATRICK DA CO SEPT LAUX
23 FFS2651989 1995 ROCCO VINCENT DA CO SEPT LAUX
25 FFS2637477 1994 PICAMOLES TOM MB SC CARROZ
26 FFS2657497 1996 DIXON JOSEPH DA CO SEPT LAUX
28 FFS2652616 2000 FRIZE SPENCER SA SC MERIBEL
30 FFS2602328 1994 LABERTRANDE LOUIS AP CS RISOUL
31 FFS2655379 1998 BUNOZ HUGO DA CHAMROUSSE S
37 FFS2648193 1999 JOURNET NOE DA CO SEPT LAUX
39 FFS2653750 1997 PASTOR YOAN DA CO SEPT LAUX
41 FFS2640098 1996 JEDRZEJCZYK TEO SA SC MENUIRES
42 FFS2647731 2001 LAROCHAIX NOE SA SC MENUIRES
44 FFS2640549 2000 GRAY NATHAN SA SC MENUIRES
47 FFS2652618 2001 FRIZE LLOYD SA SC MERIBEL
49 FFS2356149 1994 REVERSADE CESAR MB CS LA CLUSAZ