Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Savoie Snowboard Tour - Boardercross

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
brun ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 94 FFS2639473 1997 DENCAUSSE JEAN AP ECRINS SNOW 1:17.0 1 80.00
2 91 FFS2637804 1996 APILLI GUILHEM AP ECRINS SNOW 1:20.2 5 64.00
3 107 FFS2618996 1981 LAURIER GUILLAUME AP ECRINS SNOW 1:19.5 3 48.00
4 85 FFS2637347 1995 DORCHAIN JULES MB SC GD BORNAN 1:20.2 6 40.00
5 92 FFS2637346 1994 RIOU RODRIGUE MB SC GD BORNAN 1:20.7 7 36.00
6 89 FFS2637480 1997 VALES BAPTISTE MB SC CARROZ 1:21.9 9 32.00
7 68 FFS2603246 1996 CARRIE VALENTIN SA CO VAL THO 1:25.1 18 28.80
8 83 FFS2640098 1996 JEDRZEJCZYK TEO SA SC MENUIRES 1:19.8 4 25.60
1/4 FINAL
9 74 FFS2614763 1996 COUNIL ZACHARIE SA CO VAL THO 1:20.7 8 23.20
10 84 FFS2640417 1997 GROS JEAN BAPTISTE AP ECRINS SNOW 1:22.4 10 20.80
11 65 FFS2356167 1994 CARRIE THIBAULT SA CO VAL THO 1:24.4 13 19.20
12 90 FFS2637993 1986 DONNER DAMIEN MB SC ST GERVAI 1:25.6 22 17.60
13 93 FFS2637904 1976 CHAIX VINCENT MJ SC BELLEGARD 1:17.2 2 16.00
14 42 FFS2640709 1994 SAVOYE NICOLAS SA SC VALLOIRE 1:24.1 12 14.40
15 106 FFS2651322 1998 D'HURLABORDE FELIX AP SERRE CHE SC 1:24.7 16 12.80
16 86 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP ECRINS SNOW 1:25.3 19 12.00
1/8 FINAL
17 80 FFS2619742 1995 CHAMPLONG MAXIMILLIEN SA SC MERIBEL 1:24.0 11 11.20
18 73 FFS2638257 1997 GUELA YVAN SA SC MERIBEL 1:24.4 14 10.40
19 54 FFS2638175 1976 ARNOULD VINCENT AP ECRINS SNOW 1:24.6 15 9.60
20 87 FFS2640027 1998 ROCHAS DAMIEN AP ECRINS SNOW 1:24.8 17 8.80
21 82 FFS2655909 1998 MONTAIGU ALBAN AP ECRINS SNOW 1:25.4 20 8.00
22 75 FFS2630896 1999 SURGET MERLIN MB CS CHAMONIX 1:25.4 21 7.20
23 81 FFS2641073 1998 VALLAT ALEX AP ECRINS SNOW 1:26.2 24 6.40
24 69 FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:26.7 26 5.60
25 102 FFS2663856 1983 DONNER PIERRE MB SC ST GERVAI 1:25.7 23 4.80
26 78 FFS2637476 1997 GONDARD DYLAN MB SC CARROZ 1:26.4 25 4.00
27 109 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL SA SC AILLONS 1:27.0 27 3.60
28 76 FFS2621734 1997 LERAY STEPHANE SA SC MERIBEL 1:27.8 28 3.20
29 111 EXT1202886510 1979 ZINCK NOEL 1:28.1 29 2.88
30 72 FFS2642663 1999 GATTAZ BENJAMIN MB SC GD BORNAN 1:28.4 30 2.56
31 77 FFS2626272 1998 TELLIEZ EDGAR MB SC GD BORNAN 1:30.1 31 2.24
32 52 FFS2638396 1996 BIEHLMANN LUCAS MB SC CONTAMINE 1:30.5 32 2.08
QUALIF
33 62 FFS2627688 1997 MEYNADIER LEO SA SC MENUIRES 1:30.7 33 1.92
34 44 FFS2655367 1998 RIVO LUCAS MB CS CHAMONIX 1:32.9 34 1.76
35 45 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 1:33.1 35 1.60
36 58 FFS2655686 2001 HERPIN GUILLAUME SA SC MENUIRES 1:33.2 36 1.58
37 61 FFS2621862 1997 CORNIC ALEXIS SA SC MENUIRES 1:33.2 37 1.55
38 41 FFS2662108 1997 BOYER TITOUAN MB SC CARROZ 1:33.5 38 1.53
39 63 FFS2621968 1997 CONSTANDI NICOLAS MB SC CARROZ 1:33.8 39 1.50
40 70 FFS2640549 2000 GRAY NATHAN SA SC MENUIRES 1:34.1 40 1.48
41 64 FFS2652616 2000 FRIZE SPENCER SA SC MERIBEL 1:35.4 41 1.46
42 104 FFS2662110 1989 ANSEL LUCAS MB SC CARROZ 1:35.7 42 1.43
43 59 FFS2635679 1999 RONCORONI SYLVAIN MB SC CONTAMINE 1:35.8 43 1.41
44 71 FFS2652308 1999 ARLANDIS ISAAC AP ECRINS SNOW 1:36.6 44 1.38
45 53 FFS2640495 2000 BROUART CAMILLE MB SC CARROZ 1:36.9 45 1.36
46 47 FFS2656708 2000 MAVEL LEO MB SC CARROZ 1:37.1 46 1.34
47 49 FFS2640680 2000 JAY EMILIEN SA SC MENUIRES 1:37.3 47 1.31
48 66 FFS2652618 2001 FRIZE LLOYD SA SC MERIBEL 1:37.5 48 1.29
49 48 FFS2648133 2001 BUFFET JULES MB SC CARROZ 1:39.3 49 1.26
50 43 FFS2661006 1997 DI LITTA ENZO SA SC MENUIRES 1:39.7 50 1.24
51 51 FFS2645785 2001 DUBREUIL TITOUAN SA SC MENUIRES 1:40.2 51 1.22
52 57 FFS2656709 2001 COTTRET MALIK MB SC CARROZ 1:40.9 52 1.19
53 46 FFS2656710 2000 POMMIER LUCAS MB SC CARROZ 1:42.8 53 1.17
54 108 EXT1202886508 1992 CHATTELET EDDY SA SC MENUIRES 1:43.5 54 1.14
55 100 EXT1202886503 1998 ALBERT THIBAULT SA ST FRANCOIS 1:43.5 55
56 79 FFS2658194 1999 CARENO HUGO AP ECRINS SNOW 1:45.1 56
57 56 FFS2654321 1999 ORGANI LUCAS SA SC MENUIRES 1:47.3 57
58 97 FFS2663970 2002 CARDIN LOE SA CO VAL THO 1:52.0 58
59 50 FFS2646056 2000 FREMIOT DAVID SA SC MENUIRES 2:28.7 59
55 FFS2652357 2001 POPP NEO SA SC VALLOIRE Abs
60 FFS2626327 1999 MORIN AIDAN SA CO VAL THO Abs
67 FFS2622117 1997 MARTINEZ WILLIAM SA SC MENUIRES Abs
88 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP ECRINS SNOW Abs
95 FFS2165563 1987 TRESPEUCH LEO SA CO VAL THO Abd
96 FFS2309244 1984 ETIENNE JEAN MB LES HOUCHES Abs
98 EXT1202886501 2002 CHARLET CHRISTOPHE MB CS CHAMONIX Abs
99 FFS2660202 1998 GIELSDORF CEDRIC MB CS CHAMONIX Abs
101 FFS2664105 2001 MIGUET FLORIAN SA SC MENUIRES Abs
103 EXT1202886504 2000 GIROUX JULES SA ST FRANCOIS Abs
105 EXT1202886505 2000 MAU BAPTISTE SA ST FRANCOIS Abd