Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
260.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 14 ISB9490143 1994 EGUIBAR Lucas SPA 1:09.8 1 260.00
2 9 ISB9290066 1989 VISINTIN Omar ITA 1:10.9 7 208.00
3 2 ISB7538572 1986 PERATHONER Emanuel ITA 1:11.3 11 156.00
4 24 ISB9290155 1992 GODINO Michele ITA 1:13.8 36 130.00
5 12 ISB7560011 1987 ROGELJ Rok SLO 1:10.4 4 117.00
6 34 ISB9050090 1990 FISCHER Christopher AUT 1:10.9 8 104.00
7 7 ISB1697985 1981 NOVOTNY Michal CZE 1:10.3 3 93.60
8 8 ISB7540609 1989 MATTEOTTI Luca ITA 1:10.2 2 83.20
1/4 FINAL
9 5 ISB1434971 1982 JODKO Maciej POL 1:10.7 6 75.40
10 18 ISB9200088 1993 NOERL Martin GER 1:11.4 12 67.60
11 20 ISB9490102 1991 HERNANDEZ Regino SPA 1:12.5 18 62.40
12 23 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK ISOLA 1:14.4 40 57.20
13 15 ISB9290112 1991 LEONI Tommaso ITA 1:12.2 14 52.00
14 51 ISB9510344 1996 PERRENOUD Sandro SUI 1:13.0 26 46.80
15 1 ISB9050096 1991 HAEMMERLE Michael AUT 1:13.7 33 41.60
16 94 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 1:14.8 44 39.00
1/8 FINAL
17 29 ISB9490005 1990 HERRERO Laro SPA 1:10.5 5 36.40
18 16 ISB9480254 1991 CHEPKASOV Anton RUS 1:12.4 15 33.80
19 33 ISB9220005 1990 BANKES Thomas GBR 1:12.4 16 31.20
20 32 ISB9190238 1993 GONDARD Julien FRA MB SC CARROZ 1:12.6 20 28.60
21 41 ISB9510272 1993 BEER Dominic SUI 1:12.9 24 26.00
22 67 ISB9190275 1994 VACHET Kevin FRA CA BACK ISOLA 1:13.0 27 23.40
23 26 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 1:13.7 35 20.80
24 60 ISB9510292 1994 RENFER Timon SUI 1:14.6 42 18.20
25 31 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 1:11.1 9 15.60
26 28 ISB9200081 1991 BERG Paul GER 1:11.1 10 13.00
27 3 ISB9290086 1988 CORDI Fabio ITA 1:12.0 13 11.70
28 80 ISB9200083 1992 FISCHLE Andreas GER 1:12.5 17 10.40
29 63 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK ISOLA 1:12.5 19 9.36
30 42 ISB1434995 1987 BOCIAN Marcin POL 1:13.1 28 8.32
31 57 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 1:13.7 34 7.28
32 93 ISB9190313 1995 MERVEILLE COSTA FRA CA BACK ISOLA 1:14.7 43 6.76
1/16 FINAL
33 39 ISB9290103 1991 BELINGHERI Cristian ITA 1:12.8 21 6.24
34 54 ISB1404994 1989 LINDERS Casper NED 1:12.8 22 5.72
35 75 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 1:12.8 23 5.20
36 55 ISB9040162 1995 THOMAS Matthew AUS 1:12.9 25 5.12
37 30 ISB9290124 1991 VISINTIN Luca ITA 1:13.2 29 5.04
38 70 ISB9190200 1994 MARTINEZ Jordan FRA SA SC MENUIRES 1:13.2 30 4.97
39 40 ISB9030007 1981 RUFFINI Franco ARG 1:13.2 31 4.89
40 46 ISB9030018 1992 WHITE Simon ARG 1:13.5 32 4.81
41 71 ISB9190278 1996 DREME Vincent FRA MB SC GD BORNAN 1:13.8 37 4.73
42 45 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 1:13.9 38 4.65
43 21 ISB9190325 1995 GONDARD Loic FRA MB SC CARROZ 1:13.9 39 4.58
44 69 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 1:14.5 41 4.50
45 35 ISB9040130 1993 WHITEHEAD Gregory AUS 1:14.8 45 4.42
46 48 ISB9480478 1995 GUZACHEV Aleksandr RUS 1:15.3 49 4.34
46 83 ISB9190338 1995 DUBOIS Romain FRA MB CS CHAMONIX 1:15.3 49 4.34
48 62 ISB9290216 1993 DESAYMONET Nicolo ITA 1:15.3 51 4.19
49 52 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 1:14.9 46 4.11
50 43 ISB9290214 1994 CLOCH Alessandro ITA 1:15.0 47 4.03
51 92 ISB9500111 1979 SAHLIN CARL SWE 1:15.2 48 3.95
52 66 ISB9290233 1995 GIUNTOLI VERCELLIN Nico ITA 1:15.4 52 3.87
53 100 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 1:15.6 53 3.80
54 102 ISB9510369 1997 KOBLET Kalle SUI 1:15.8 54 3.72
55 68 ISB9190216 1986 DONNER Damien FRA MB SC ST GERVAI 1:15.8 55 3.64
56 85 ISB9400030 1995 BLOIS, DE Glenn NED 1:15.9 56 3.56
57 58 ISB9220021 1995 THIDLING Max GBR 1:15.9 57 3.48
58 50 ISB9480252 1994 KIYANITSYN Phillipp RUS 1:16.0 58 3.41
59 76 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:16.1 59 3.33
60 101 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 1:16.1 60 3.25
61 82 ISB9400020 1986 MAAS Metten NED 1:16.4 61 3.17
62 96 ISB9040198 1997 ROTONDO Charlie AUS 1:16.4 62 3.09
63 84 ISB1224974 1992 BARROW James GBR 1:16.4 63 3.02
64 108 ISB9200115 1997 FODOR Jan-Philipp GER 1:16.6 64 2.94
QUALIF
65 72 ISB9700019 1991 RAKOCZY Richard SVK 1:16.7 65 2.86
66 81 ISB9050208 1995 STRASSER Christoph AUT 1:16.8 66 2.78
67 65 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 1:17.4 67 2.70
68 59 ISB9040189 1996 RICHARDSON Andrew AUS 1:17.4 68 2.63
69 97 ISB9040185 1996 VAN GOOR Karl AUS 1:17.4 69 2.55
70 91 ISB9220031 1988 FARROW TOM GBR 1:17.5 70 2.47
71 90 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 1:17.6 71 2.39
72 112 ISB1154998 1980 FLEJSAR Jakub CZE 1:18.2 72 2.31
73 27 ISB9480436 1993 ANISTRATOV Alexander RUS 1:19.0 73 2.24
74 64 ISB9290230 1996 AGOSTINI Flavio ITA 1:19.3 74 2.16
75 79 ISB9020024 1996 BABI CHOOPOJCHAROEN Alvit AND 1:19.4 75 2.08
76 89 ISB9510346 1996 GAILLARD Mathieu SUI 1:19.6 76 2.00
77 37 ISB9290194 1993 COLELLA Fabio ITA 1:19.7 77 1.92
78 106 ISB9190398 1985 LAMOTHE frank FRA c.o. 7 laux 1:20.1 78 1.85
79 19 ISB9050035 1989 DOUSCHAN Hanno AUT 1:20.7 79 1.77
80 56 ISB9190342 1996 OMEZ Nicolas FRA CA BACK ISOLA 1:21.2 80 1.69
81 61 ISB9220028 1986 MCNEANY Myles GBR 1:21.3 81 1.61
82 95 ISB1921000 1987 ROY Yannis HAI 1:21.5 82 1.53
83 107 ISB9290288 1997 CARGNINO Leonardo ITA 1:21.5 83 1.46
84 11 ISB9150022 1982 BAKES David CZE 1:21.7 84 1.38
85 103 ISB9190397 1997 MEYNADIER LEO FRA SA SC MENUIRES 1:21.7 85
86 86 ISB9420071 1988 DAHLEN Joergen Janshau NOR 1:22.0 86
87 104 ISB9220035 1980 MCKEEN Paul GBR 1:22.1 87
88 110 ISB9190320 1976 ARNOULD VINCENT FRA AP ECRINS SNOW 1:22.1 88
89 111 ISB9570003 1977 KEIL Rudolf RSA 1:23.0 89
90 88 ISB9150134 1989 PAZDERA Tomas CZE 1:23.7 90
91 98 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:23.7 91
92 109 ISB9190396 1996 HAYOIS LOIC FRA CA BACK ISOLA 1:31.9 92
93 47 ISB9030028 1994 CASTELLI Luis Tomas ARG 1:33.1 93
4 ISB1427743 1982 LIGOCKI Mateusz POL Abs
6 ISB9050115 1993 HAEMMERLE Alessandro AUT Dsq
10 ISB9560109 1993 MIHIC Matija SLO Abs
13 ISB7050145 1987 SCHAIRER Markus AUT Dsq
17 ISB9050176 1993 JUD Florian AUT Abd
22 ISB9510253 1993 SUTER Mario SUI Abs
25 ISB1234948 1990 TSOKOS Alexis GRE Abs
36 ISB1514996 1984 ARNOLD Ruben SUI Abs
38 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA Dsq
44 ISB9050203 1995 THONHAUSER Andreas AUT Abd
49 ISB9290202 1994 VARESCO Giorgio ITA Abd
53 ISB9510342 1996 LYMANN Jerome SUI Abs
73 ISB9190102 1989 TETARD Benjamin FRA PE PEYRAGUDES Abs
78 ISB9190280 1994 RIOU RODRIGUE FRA MB SC GD BORNAN Abs
87 ISB9190042 1988 LOMBARDO Florian FRA CA BACK ISOLA Abs
99 ISB9190041 1989 LAZARINI SYLVAIN FRA AP ECRINS SNOW Abs
105 ISB9510370 1996 MANI Sandro SUI Abs