Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

EUROPA CUP MEN PUY ST VINCENT 12/01/2013

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
500.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 17 ISB9050090 1990 FISCHER Christopher AUT 1:06.7 10 500.00
2 24 ISB9050035 1989 DOUSCHAN Hanno AUT 1:07.2 17 400.00
3 13 ISB9290086 1988 CORDI Fabio ITA 1:07.3 18 300.00
4 5 ISB7050145 1987 SCHAIRER Markus AUT 1:05.4 1 250.00
5 4 ISB7538572 1986 PERATHONER Emanuel ITA 1:06.2 6 225.00
6 20 ISB9150022 1982 BAKES David CZE 1:05.7 3 200.00
7 22 ISB1697985 1981 NOVOTNY Michal CZE 1:06.8 12 180.00
8 12 ISB9290112 1991 LEONI Tommaso ITA 1:07.6 21 160.00
1/4 FINAL
9 15 ISB7540609 1989 MATTEOTTI Luca ITA 1:06.4 8 145.00
10 34 ISB9490005 1990 HERRERO Laro SPA 1:06.8 11 130.00
11 41 ISB1514996 1984 ARNOLD Ruben SUI 1:07.3 20 120.00
12 8 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK ISOLA 1:07.7 23 110.00
13 21 ISB7560011 1987 ROGELJ Rok SLO 1:05.8 4 100.00
14 3 ISB1434971 1982 JODKO Maciej POL 1:06.7 9 90.00
15 14 ISB7530521 1988 RAMOIN Tony FRA CA BACK ISOLA 1:06.9 14 80.00
16 23 ISB9200088 1993 NOERL Martin GER 1:07.1 15 75.00
1/8 FINAL
17 28 ISB9510342 1996 LYMANN Jerome SUI 1:06.9 13 70.00
18 29 ISB9290155 1992 GODINO Michele ITA 1:07.3 19 65.00
19 32 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 1:07.6 22 60.00
20 7 ISB9050115 1993 HAEMMERLE Alessandro AUT 1:07.7 25 55.00
21 9 ISB9050176 1993 JUD Florian AUT 1:07.8 26 50.00
22 25 ISB9290103 1991 BELINGHERI Cristian ITA 1:08.2 28 45.00
23 58 ISB9510344 1996 PERRENOUD Sandro SUI 1:08.6 32 40.00
24 30 ISB9510253 1993 SUTER Mario SUI 1:08.7 34 35.00
25 18 ISB9490143 1994 EGUIBAR Lucas SPA 1:05.7 2 30.00
26 10 ISB9050096 1991 HAEMMERLE Michael AUT 1:06.2 7 25.00
27 56 ISB1154998 1980 FLEJSAR Jakub CZE 1:07.7 24 22.50
28 39 ISB9220005 1990 BANKES Thomas GBR 1:08.1 27 20.00
29 42 ISB9290194 1993 COLELLA Fabio ITA 1:08.7 35 18.00
30 26 ISB9200083 1992 FISCHLE Andreas GER 1:08.8 36 16.00
31 49 ISB9190275 1994 VACHET Kevin FRA CA BACK ISOLA 1:08.9 37 14.00
32 19 ISB7327320 1987 TRESPEUCH Leo FRA SA CO VAL THO 1:10.1 48 13.00
1/16 FINAL
33 6 ISB9200081 1991 BERG Paul GER 1:07.1 16 12.00
34 50 ISB9050203 1995 THONHAUSER Andreas AUT 1:08.3 29 11.00
35 11 ISB1427743 1982 LIGOCKI Mateusz POL 1:08.3 30 10.00
36 74 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 1:08.6 33 9.85
37 47 ISB1434995 1987 BOCIAN Marcin POL 1:08.9 39 9.70
38 2 ISB9480254 1991 CHEPKASOV Anton RUS 1:09.0 40 9.55
39 44 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 1:09.4 42 9.40
40 36 ISB9190238 1993 GONDARD Julien FRA MB SC CARROZ 1:09.4 43 9.25
41 38 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 1:09.5 44 9.10
42 60 ISB1404994 1989 LINDERS Casper NED 1:09.6 45 8.95
43 52 ISB9030018 1992 WHITE Simon ARG 1:09.9 46 8.80
44 93 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 1:10.1 47 8.65
45 96 ISB9190313 1995 MERVEILLE COSTA FRA CA BACK ISOLA 1:11.1 56 8.50
46 65 ISB9510292 1994 RENFER Timon SUI 1:11.3 59 8.35
47 86 ISB9420071 1988 DAHLEN Joergen Janshau NOR 1:11.3 60 8.20
48 72 ISB9190216 1986 DONNER Damien FRA MB SC ST GERVAI 1:11.5 63 8.05
49 54 ISB9480478 1995 GUZACHEV Aleksandr RUS 1:08.5 31 7.90
50 37 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 1:08.9 38 7.75
51 61 ISB9040162 1995 THOMAS Matthew AUS 1:09.3 41 7.60
52 75 ISB9190278 1996 DREME Vincent FRA MB SC GD BORNAN 1:10.3 49 7.45
53 46 ISB9510272 1993 BEER Dominic SUI 1:10.3 50 7.30
54 1 ISB9290124 1991 VISINTIN Luca ITA 1:10.6 51 7.15
55 51 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 1:10.7 52 7.00
56 48 ISB9290214 1994 CLOCH Alessandro ITA 1:10.8 53 6.85
57 67 ISB9290216 1993 DESAYMONET Nicolo ITA 1:10.8 54 6.70
58 85 ISB9400030 1995 BLOIS, DE Glenn NED 1:11.0 55 6.55
59 33 ISB9480436 1993 ANISTRATOV Alexander RUS 1:11.2 57 6.40
60 45 ISB9030007 1981 RUFFINI Franco ARG 1:11.3 58 6.25
61 92 ISB9200115 1997 FODOR Jan-Philipp GER 1:11.4 61 6.10
62 68 ISB9190200 1994 MARTINEZ Jordan FRA SA SC MENUIRES 1:11.5 62 5.95
63 73 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 1:11.5 64 5.80
64 16 ISB9290066 1989 VISINTIN Omar ITA 1:05.9 5 5.65
QUALIF
65 70 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 1:11.5 65 5.50
66 90 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 1:11.6 66 5.35
67 35 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 1:11.6 67 5.20
68 95 ISB9510369 1997 KOBLET Kalle SUI 1:11.6 68 5.05
69 63 ISB9220021 1995 THIDLING Max GBR 1:11.6 69 4.90
70 71 ISB9290233 1995 GIUNTOLI VERCELLIN Nico ITA 1:11.7 70 4.75
71 91 ISB9500111 1979 SAHLIN CARL SWE 1:11.7 71 4.60
72 76 ISB9700019 1991 RAKOCZY Richard SVK 1:11.7 72 4.45
73 64 ISB9040189 1996 RICHARDSON Andrew AUS 1:11.9 73 4.30
74 82 ISB9400020 1986 MAAS Metten NED 1:12.3 74 4.15
75 78 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:12.4 75 4.00
76 53 ISB9030028 1994 CASTELLI Luis Tomas ARG 1:12.5 76 3.85
77 66 ISB9220028 1986 MCNEANY Myles GBR 1:12.6 77 3.70
78 62 ISB9190342 1996 OMEZ Nicolas FRA CA BACK ISOLA 1:12.6 78 3.55
79 104 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 1:12.6 79 3.40
80 88 ISB9510346 1996 GAILLARD Mathieu SUI 1:12.9 80 3.25
81 27 ISB9490102 1991 HERNANDEZ Regino SPA 1:13.0 81 3.10
82 55 ISB9290202 1994 VARESCO Giorgio ITA 1:13.0 82 2.95
83 43 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK ISOLA 1:13.5 83 2.80
84 81 ISB9050208 1995 STRASSER Christoph AUT 1:14.0 84 2.65
85 100 ISB9220031 1988 FARROW TOM GBR 1:14.0 85 2.50
86 84 ISB1224974 1992 BARROW James GBR 1:14.1 86 2.35
87 31 ISB9190325 1995 GONDARD Loic FRA MB SC CARROZ 1:14.6 87 2.20
88 101 ISB9040185 1996 VAN GOOR Karl AUS 1:15.0 88 2.05
89 98 ISB9190396 1996 HAYOIS LOIC FRA CA BACK ISOLA 1:15.0 89 1.90
90 102 ISB9290288 1997 CARGNINO Leonardo ITA 1:16.3 90 1.75
91 80 ISB9020024 1996 BABI CHOOPOJCHAROEN Alvit AND 1:16.4 91 1.60
92 59 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 1:16.6 92 1.45
93 99 ISB9190397 1997 MEYNADIER LEO FRA SA SC MENUIRES 1:17.3 93
94 40 ISB9040130 1993 WHITEHEAD Gregory AUS 1:17.5 94
95 97 ISB9190320 1976 ARNOULD VINCENT FRA AP ECRINS SNOW 1:18.1 95
96 57 ISB9480252 1994 KIYANITSYN Phillipp RUS 1:18.6 96
97 105 ISB1921000 1987 ROY Yannis HAI 1:20.9 97
98 106 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:21.0 98
99 103 ISB9570003 1977 KEIL Rudolf RSA 1:21.7 99
100 94 ISB9040198 1997 ROTONDO Charlie AUS 1:22.6 100
101 87 ISB9150134 1989 PAZDERA Tomas CZE 1:26.3 101
102 69 ISB9290230 1996 AGOSTINI Flavio ITA 1:56.8 102
77 ISB9190102 1989 TETARD Benjamin FRA PE PEYRAGUDES Abs
79 ISB9190280 1994 RIOU RODRIGUE FRA MB SC GD BORNAN Abs
83 ISB9190338 1995 DUBOIS Romain FRA MB CS CHAMONIX Abd
89 ISB9190041 1989 LAZARINI SYLVAIN FRA AP ECRINS SNOW Abs