Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

EUROPA CUP MEN PUY ST VINCENT 13/01/2013

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 20 ISB9490143 1994 EGUIBAR Lucas SPA 1:05.5 2
2 6 ISB1434971 1982 JODKO Maciej POL 1:06.9 8
3 23 ISB9150022 1982 BAKES David CZE 1:05.7 3
4 24 ISB7560011 1987 ROGELJ Rok SLO 1:05.7 4
5 15 ISB1427743 1982 LIGOCKI Mateusz POL 1:07.7 18
6 9 ISB7530521 1988 RAMOIN Tony FRA CA BACK ISOLA 1:08.9 37
7 31 ISB9190325 1995 GONDARD Loic FRA MB SC CARROZ 1:08.4 32
8 26 ISB9290155 1992 GODINO Michele ITA 1:07.5 14
1/4 FINAL
9 13 ISB9050090 1990 FISCHER Christopher AUT 1:07.3 9
10 8 ISB1194982 1993 RAMOIN Pierre FRA CA BACK ISOLA 1:07.9 22
11 27 ISB9200083 1992 FISCHLE Andreas GER 1:08.2 26
12 4 ISB9290124 1991 VISINTIN Luca ITA 1:08.9 36
13 2 ISB7050145 1987 SCHAIRER Markus AUT 1:04.5 1
14 14 ISB9050035 1989 DOUSCHAN Hanno AUT 1:06.5 5
15 21 ISB9290103 1991 BELINGHERI Cristian ITA 1:07.9 23
16 18 ISB9480254 1991 CHEPKASOV Anton RUS 1:09.0 38
1/8 FINAL
17 33 ISB9490005 1990 HERRERO Laro SPA 1:06.6 6
18 30 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 1:07.4 13
19 40 ISB9220005 1990 BANKES Thomas GBR 1:07.5 15
20 54 ISB9480478 1995 GUZACHEV Aleksandr RUS 1:07.5 16
21 29 ISB9490102 1991 HERNANDEZ Regino SPA 1:08.0 24
22 50 ISB9050203 1995 THONHAUSER Andreas AUT 1:08.6 35
23 58 ISB9510344 1996 PERRENOUD Sandro SUI 1:09.0 39
24 46 ISB9510272 1993 BEER Dominic SUI 1:09.6 44
25 3 ISB9200081 1991 BERG Paul GER 1:07.4 11
26 11 ISB9290086 1988 CORDI Fabio ITA 1:07.7 19
27 19 ISB9510342 1996 LYMANN Jerome SUI 1:07.8 20
28 37 ISB9050168 1993 LUEFTNER Julian AUT 1:07.9 21
29 39 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 1:08.4 31
30 35 ISB1514996 1984 ARNOLD Ruben SUI 1:09.1 40
31 95 ISB9200115 1997 FODOR Jan-Philipp GER 1:10.1 49
32 67 ISB9290216 1993 DESAYMONET Nicolo ITA 1:10.8 55
1/16 FINAL
33 1 ISB9050176 1993 JUD Florian AUT 1:07.4 12
34 32 ISB9510253 1993 SUTER Mario SUI 1:08.2 27
35 36 ISB9190238 1993 GONDARD Julien FRA MB SC CARROZ 1:08.3 28
36 42 ISB9290194 1993 COLELLA Fabio ITA 1:08.4 30
37 74 ISB9290174 1993 SOMMARIVA Lorenzo ITA 1:08.5 33
38 49 ISB9190275 1994 VACHET Kevin FRA CA BACK ISOLA 1:08.6 34
39 102 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 1:09.3 41
40 45 ISB9030007 1981 RUFFINI Franco ARG 1:09.3 42
41 22 ISB7327320 1987 TRESPEUCH Leo FRA SA CO VAL THO 1:09.8 45
42 52 ISB9030018 1992 WHITE Simon ARG 1:09.9 46
43 51 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 1:10.0 47
44 73 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 1:10.0 48
45 75 ISB9190278 1996 DREME Vincent FRA MB SC GD BORNAN 1:10.6 54
46 41 ISB9040130 1993 WHITEHEAD Gregory AUS 1:10.9 57
47 62 ISB9190342 1996 OMEZ Nicolas FRA CA BACK ISOLA 1:11.0 58
48 71 ISB9290233 1995 GIUNTOLI VERCELLIN Nico ITA 1:11.3 61
49 25 ISB1697985 1981 NOVOTNY Michal CZE 1:06.7 7
50 43 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK ISOLA 1:07.3 10
51 5 ISB9290066 1989 VISINTIN Omar ITA 1:07.5 17
52 56 ISB1154998 1980 FLEJSAR Jakub CZE 1:08.1 25
53 38 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 1:08.3 29
54 44 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 1:09.4 43
55 60 ISB1404994 1989 LINDERS Casper NED 1:10.3 50
56 61 ISB9040162 1995 THOMAS Matthew AUS 1:10.3 51
57 99 ISB9190313 1995 MERVEILLE COSTA FRA CA BACK ISOLA 1:10.4 52
58 65 ISB9510292 1994 RENFER Timon SUI 1:10.5 53
59 59 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 1:10.9 56
60 66 ISB9220028 1986 MCNEANY Myles GBR 1:11.2 59
61 63 ISB9220021 1995 THIDLING Max GBR 1:11.3 60
62 70 ISB9220027 1989 WISE Kyle GBR 1:11.3 62
63 55 ISB9290202 1994 VARESCO Giorgio ITA 1:11.4 63
64 53 ISB9030028 1994 CASTELLI Luis Tomas ARG 1:11.4 64
QUALIF
65 68 ISB9190200 1994 MARTINEZ Jordan FRA SA SC MENUIRES 1:11.6 65
66 85 ISB9400030 1995 BLOIS, DE Glenn NED 1:11.6 66
67 76 ISB9700019 1991 RAKOCZY Richard SVK 1:11.7 67
68 106 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 1:11.8 68
69 97 ISB9510369 1997 KOBLET Kalle SUI 1:11.8 69
70 47 ISB1434995 1987 BOCIAN Marcin POL 1:11.9 70
71 72 ISB9190216 1986 DONNER Damien FRA MB SC ST GERVAI 1:11.9 71
72 104 ISB9220031 1988 FARROW TOM GBR 1:12.0 72
73 86 ISB9420071 1988 DAHLEN Joergen Janshau NOR 1:12.0 73
74 48 ISB9290214 1994 CLOCH Alessandro ITA 1:12.0 74
75 81 ISB9050208 1995 STRASSER Christoph AUT 1:12.1 75
76 57 ISB9480252 1994 KIYANITSYN Phillipp RUS 1:12.2 76
77 78 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:12.6 77
78 83 ISB9190338 1995 DUBOIS Romain FRA MB CS CHAMONIX 1:12.8 78
79 90 ISB9040168 1994 MILLER Josh AUS 1:12.9 79
80 84 ISB1224974 1992 BARROW James GBR 1:13.2 80
81 69 ISB9290230 1996 AGOSTINI Flavio ITA 1:13.3 81
82 82 ISB9400020 1986 MAAS Metten NED 1:13.5 82
83 105 ISB9040198 1997 ROTONDO Charlie AUS 1:13.5 83
84 98 ISB9190396 1996 HAYOIS LOIC FRA CA BACK ISOLA 1:14.4 84
85 101 ISB9190041 1989 LAZARINI SYLVAIN FRA AP ECRINS SNOW 1:14.5 85
86 93 ISB9290288 1997 CARGNINO Leonardo ITA 1:14.7 86
87 34 ISB9480436 1993 ANISTRATOV Alexander RUS 1:15.5 87
88 80 ISB9020024 1996 BABI CHOOPOJCHAROEN Alvit AND 1:15.9 88
89 92 ISB9190320 1976 ARNOULD VINCENT FRA AP ECRINS SNOW 1:16.2 89
90 87 ISB9150134 1989 PAZDERA Tomas CZE 1:18.9 90
91 91 ISB9570003 1977 KEIL Rudolf RSA 1:19.8 91
92 64 ISB9040189 1996 RICHARDSON Andrew AUS 2:37.1 92
10 ISB9050115 1993 HAEMMERLE Alessandro AUT Abs
17 ISB9050096 1991 HAEMMERLE Michael AUT Abs
28 ISB9200088 1993 NOERL Martin GER Abs
77 ISB9190102 1989 TETARD Benjamin FRA PE PEYRAGUDES Abs
79 ISB9190280 1994 RIOU RODRIGUE FRA MB SC GD BORNAN Abs
89 ISB9190397 1997 MEYNADIER LEO FRA SA SC MENUIRES Abd
94 ISB9040185 1996 VAN GOOR Karl AUS Abs
96 ISB1921000 1987 ROY Yannis HAI Abs
100 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA PE SNOWCLUBAX3D Abs
103 ISB9500111 1979 SAHLIN CARL SWE Abs