Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SBX TTES CATEGORIES HOMMES CIRCUIT REGIONAL MONT-BLANC

GRAND BORNAND

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOLE YANNIS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIDOL BRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 67 FFS2339496 1984 GUILLAUME ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:01.0 1 30.00
2 47 FFS2308684 1972 CHAVANNE LAURENT MB SC CARROZ 1:04.4 6 24.00
3 1 FFS2128884 1985 CHEVROLLIER YOANN MB SC CARROZ 1:05.3 8 18.00
4 6 FFS2637347 1995 DORCHAIN JULES MB SC GD BORNAN 1:02.6 2 15.00
5 14 FFS2637346 1994 RIOU RODRIGUE MB SC GD BORNAN 1:03.6 4 13.50
6 69 FFS2630896 1999 SURGET MERLIN MB CS CHAMONIX 1:04.1 5 12.00
7 63 FFS2666345 1985 LAMOTHE FRANK DA CO SEPT LAUX 1:05.3 7 10.80
8 9 FFS2626272 1998 TELLIEZ EDGAR MB SC GD BORNAN 1:06.8 11 9.60
1/4 FINAL
9 2 FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:05.5 10 8.70
10 7 FFS2642663 1999 GATTAZ BENJAMIN MB SC GD BORNAN 1:08.1 14 7.80
11 4 FFS2656821 1987 DUNAUX BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:09.2 17 7.20
12 15 FFS2639726 1997 WIELAND MAXENCE MB SC ST GERVAI 1:09.7 21 6.60
13 64 FFS2228922 1989 CHARPENTIER THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:02.8 3 6.00
14 12 FFS2639506 1999 BOZZOLO LOAN MB SC ST GERVAI 1:05.4 9 5.40
15 21 FFS2655367 1998 RIVO LUCAS MB CS CHAMONIX 1:07.9 13 4.80
16 58 TIC610390001 1986 GODET DAMIEN LY LYON 1:09.4 18 4.50
1/8 FINAL
17 8 FFS2635072 1998 SAUTTREAU THEO MB CS CHAMONIX 1:07.2 12 4.20
18 17 FFS2628129 1995 FABBRO XANDRO MB CS LA CLUSAZ 1:08.2 15 3.90
19 59 FFS2650955 1991 HEUSCHLING FLORIAN MB SNOWCLUB74 1:09.0 16 3.60
20 10 FFS2637528 1997 BAISAMY TIMOTHE MB SC MORZ AVO 1:09.5 19 3.30
21 61 FFS2669076 1998 VILLA RAPHAEL MB SC MORZ AVO 1:09.6 20 3.00
22 20 FFS2639507 1997 BOZZOLO MATHIS MB SC ST GERVAI 1:10.3 22 2.70
23 44 FFS2648124 1996 BEAUMANN RUBEN MB CS LA CLUSAZ 1:11.1 24 2.40
24 16 FFS2648681 1997 AVENNE SAMUEL MB CS LA CLUSAZ 1:11.5 26 2.10
25 24 FFS2640495 2000 BROUART CAMILLE MB SC CARROZ 1:11.2 25 1.80
26 37 FFS2638396 1996 BIEHLMANN LUCAS MB SC CONTAMINE 1:11.6 27 1.50
27 66 TIC610390003 1984 GODET SEBASTIEN LY LYON 1:11.8 28 1.35
28 45 FFS2660105 2002 SODOGAS QUENTIN MB SC GD BORNAN 1:11.9 29 1.20
29 26 FFS2654321 1999 ORGANI LUCAS SA SC MENUIRES 1:12.9 30 1.08
30 27 FFS2640836 2000 CORNILLAT LUCAS MB SC CARROZ 1:12.9 31 0.96
31 50 FFS2667410 1997 BRIAND ALEX MB SC MORZ AVO 1:11.0 23 0.84
32 60 TIC610390002 1989 GODET JULIEN LY LYON 1:13.4 32 0.78
QUALIF
33 19 FFS2622117 1997 MARTINEZ WILLIAM SA SC MENUIRES 1:13.6 33 0.72
34 3 FFS2657684 2002 PENTECOTE ELIOT DA SC DEUX ALPE 1:13.7 34 0.66
35 25 FFS2655686 2001 HERPIN GUILLAUME SA SC MENUIRES 1:13.7 35 0.60
36 36 FFS2646633 1999 GONCALVES BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:13.8 36 0.59
37 33 FFS2662108 1997 BOYER TITOUAN MB SC CARROZ 1:13.8 37 0.58
38 62 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE 1:14.8 38 0.57
39 46 FFS2626320 1999 DREYFUSS JEFFREY SA CO VAL THO 1:14.9 39 0.56
40 23 FFS2656709 2001 COTTRET MALIK MB SC CARROZ 1:15.0 40 0.56
41 13 FFS2648133 2001 BUFFET JULES MB SC CARROZ 1:15.0 41 0.55
42 42 FFS2657956 2002 NEY OSCAR DA SC DEUX ALPE 1:15.7 42 0.54
43 29 FFS2657953 2002 OLIVER LENNY DA SC DEUX ALPE 1:15.8 43 0.53
44 31 FFS2661006 1997 DI LITTA ENZO SA SC MENUIRES 1:16.0 44 0.52
45 30 FFS2656710 2000 POMMIER LUCAS MB SC CARROZ 1:16.3 45 0.51
46 51 FFS2666917 1999 CHARLES JULES SA SC MENUIRES 1:16.7 46 0.50
47 53 FFS2666301 1977 MALGRAT MATHIS MB SNOWCLUB74 1:17.5 47 0.49
48 41 FFS2646056 2000 FREMIOT DAVID SA SC MENUIRES 1:17.8 48 0.48
49 39 FFS2645785 2001 DUBREUIL TITOUAN SA SC MENUIRES 1:19.1 49 0.47
50 38 FFS2660456 2002 TRAVERS EDWIN MB SC GD BORNAN 1:20.2 50
51 5 FFS2637232 1996 CUNY MATTEO MB CS LA CLUSAZ 1:24.3 51
52 54 FFS2666646 1999 DUBREUIL ANTONIN SA SC MENUIRES 1:24.7 52
53 52 FFS2650385 2004 KIY ELIOT MB SC ST GERVAI 1:40.7 53
54 55 FFS2664713 1993 DELACOSTE NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:48.4 54
11 FFS2623138 1997 SAUTELLI PAUL MB SC CONTAMINE Abs
18 FFS2647130 1996 POULLET LUCAS MB CS LA CLUSAZ Abs
22 FFS2646644 1999 NORRIS STANLEY MB CS CHAMONIX Abs
28 FFS2664140 1997 HALEY FIN MB CS CHAMONIX Abs
32 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX Abs
34 FFS2655153 1999 ROBBERSE SACHA MB CS CHAMONIX Abs
35 FFS2646643 1997 NORRIS LUKE MB CS CHAMONIX Abs
40 FFS2635976 1998 BELMONTE VICTOR MB CS LA CLUSAZ Abs
43 FFS2658630 2005 DESCHAUX LOIC MB SC GD BORNAN Abs
48 FFS2667412 1999 TREBOUX RICHARD MB SC MORZ AVO Abs
49 FFS2667423 2003 AKAN MATTEO MB SC GD BORNAN Abs
56 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN Abs
57 FFS2667283 2003 MIGNARD ENZO MB SC GD BORNAN Abs