Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

REGIONAL LOUPALO'CH J' ENCAPE 2013

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIGREUX JEAN CHARLES (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BUTTOUD ADRIEN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1750
Arrivée :
1450
Dénivelé :
300
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Temps :
GRAND BLEU
Neige :
DE CINEMA

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 41 FFS2637904 1976 CHAIX VINCENT MJ SC BELLEGARD 1:12.94 1:17.39 2:30.3 35.00
2 40 FFS2638944 1984 CONTAT CEDRIC MB SC MIEUSSY 1:14.39 1:16.26 2:30.6 28.00
3 42 FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 1:17.66 1:19.62 2:37.2 21.00
4 43 FFS2639761 1975 GHIGO HERVE AP PLANCHANEVE 1:16.73 1:20.90 2:37.6 17.50
5 49 FFS2637445 1973 PRAT SEBASTIEN MJ SC BELLEGARD 1:19.54 1:20.41 2:39.9 15.75
6 52 FFS2638023 1975 BARTOLINI LUDOVIC AP PLANCHANEVE 1:19.33 1:21.16 2:40.4 14.00
7 44 FFS2637442 1986 BOUVEROT MAXIME MJ SC BELLEGARD 1:21.67 1:21.42 2:43.0 12.60
8 73 FFS2641730 1972 VIGIER EMMANUEL DA CS CORRENCON 1:18.95 1:24.39 2:43.3 11.20
9 50 FFS2637443 1983 BENOIT GODET JULIEN MJ SC BELLEGARD 1:21.55 1:23.90 2:45.4 10.15
10 45 FFS2642782 1971 THOMAS PASCAL LY GONES SNOW 1:23.50 1:23.50 2:47.0 9.10
11 53 FFS2637903 1961 VIGREUX JEAN CHARLES MJ SC BELLEGARD 1:23.33 1:26.82 2:50.1 8.40
12 106 FFS2128884 1985 CHEVROLLIER YOANN MB SC CARROZ 1:28.74 1:22.79 2:51.5 7.70
13 47 FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:25.62 1:26.34 2:51.9 7.00
14 104 FFS2652496 1973 PUJO PATRICK MJ SC BELLEGARD 1:25.07 1:28.39 2:53.4 6.30
15 77 FFS2324057 1995 DUBOIS ROMAIN MB CS CHAMONIX 1:26.76 1:26.76 2:53.5 5.60
16 48 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY LY GONES SNOW 1:22.65 1:31.70 2:54.3 5.25
17 79 FFS2641644 1983 GOLLET JULIEN MB LOUPALOCH' 1:25.79 1:28.57 2:54.3 4.90
18 84 FFS2637993 1986 DONNER DAMIEN MB SC ST GERVAI 1:27.67 1:27.67 2:55.3 4.55
19 76 FFS2626272 1998 TELLIEZ EDGAR MB SC GD BORNAN 1:26.55 1:29.41 2:55.9 4.20
20 68 FFS2639726 1997 WIELAND MAXENCE MB SC ST GERVAI 1:27.12 1:29.24 2:56.3 3.85
21 88 FFS2666345 1985 LAMOTHE FRANK DA CO SEPT LAUX 1:28.60 1:28.84 2:57.4 3.50
22 51 FFS2642663 1999 GATTAZ BENJAMIN MB SC GD BORNAN 1:28.49 1:30.51 2:59.0 3.15
23 78 FFS2642037 1977 GRANDJACQUES YOHANN MB LOUPALOCH' 1:29.54 1:30.74 3:00.2 2.80
24 62 FFS2654124 1983 BUFFA SEBASTIEN CA BACK ISOLA 1:30.89 1:30.28 3:01.1 2.45
25 60 FFS2637909 1995 LEGRAND AXEL MJ SC BELLEGARD 1:29.65 1:32.15 3:01.8 2.10
26 81 FFS2641640 1971 BUTTOUD ADRIEN MB LOUPALOCH' 1:33.91 1:29.68 3:03.5 1.75
27 54 FFS2642784 1972 BUNOD NICOLAS LY GONES SNOW 1:33.81 1:31.64 3:05.4 1.58
28 55 FFS2639507 1997 BOZZOLO MATHIS MB SC ST GERVAI 1:30.91 1:35.78 3:06.6 1.40
29 67 FFS2640495 2000 BROUART CAMILLE MB SC CARROZ 1:32.21 1:35.75 3:07.9 1.26
30 108 TIC620330006 1978 LELIEVRE CHRISTOPHE MB SC CARROZ 1:35.51 1:35.84 3:11.3 1.12
31 65 FFS2635072 1998 SAUTTREAU THEO MB CS CHAMONIX 1:36.83 1:34.95 3:11.7 0.98
32 63 FFS2639506 1999 BOZZOLO LOAN MB SC ST GERVAI 1:37.05 1:35.79 3:12.8 0.91
33 103 FFS2640836 2000 CORNILLAT LUCAS MB SC CARROZ 1:31.55 1:41.53 3:13.0 0.84
34 82 FFS2656710 2000 POMMIER LUCAS MB SC CARROZ 1:36.04 1:38.12 3:14.1 0.77
35 66 FFS2637907 1976 BOTTERI CHRISTOPHE MJ SC BELLEGARD 1:36.95 1:39.20 3:16.1 0.70
36 110 FFS2645305 1999 ROSSET MATHIS MB SC CONTAMINE 1:39.00 1:40.11 3:19.1 0.69
37 61 FFS2648133 2001 BUFFET JULES MB SC CARROZ 1:39.28 1:40.72 3:20.0 0.68
38 58 FFS2662108 1997 BOYER TITOUAN MB SC CARROZ 1:40.29 1:41.74 3:22.0 0.67
39 46 FFS2630896 1999 SURGET MERLIN MB CS CHAMONIX 1:50.77 1:31.96 3:22.7 0.66
40 99 FFS2660105 2002 SODOGAS QUENTIN MB SC GD BORNAN 1:41.73 1:41.71 3:23.4 0.65
41 95 FFS2660456 2002 TRAVERS EDWIN MB SC GD BORNAN 1:37.10 1:46.44 3:23.5 0.64
42 109 TIC620330005 1980 DEBAUREPAIRE FLORIAN MB SC CARROZ 1:42.39 1:41.79 3:24.1 0.63
43 72 FFS2637905 1966 LEGRAND DENIS MJ SC BELLEGARD 1:42.77 1:45.64 3:28.4 0.62
44 59 FFS2655367 1998 RIVO LUCAS MB CS CHAMONIX 1:39.34 1:49.33 3:28.6 0.61
45 89 FFS2667665 2002 POMMIER ELLIOT MB SC CARROZ 1:42.23 1:47.92 3:30.1 0.59
46 83 FFS2646633 1999 GONCALVES BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:40.13 1:51.20 3:31.3 0.58
47 111 FFS2635679 1999 RONCORONI SYLVAIN MB SC CONTAMINE 1:45.74 1:47.02 3:32.7 0.57
48 98 FFS2658630 2005 DESCHAUX LOIC MB SC GD BORNAN 1:46.86 1:48.04 3:34.9 0.56
49 70 FFS2662981 2000 FIRINU LORIS MB SC CARROZ 1:46.44 1:50.31 3:36.7 0.55
50 102 FFS2652498 1998 PUJO LOUIS MJ SC BELLEGARD 1:45.90 1:52.64 3:38.5 0.54
51 96 FFS2646628 2001 CHAUDRON ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:50.86 1:50.86 3:41.7 0.53
52 80 FFS2641340 2000 CHATELLARD KELIAN MB SC ST GERVAI 1:49.72 1:54.36 3:44.0 0.52
53 97 FFS2637908 1996 VIGREUX ROBIN MJ SC BELLEGARD 1:58.54 1:45.82 3:44.3 0.51
54 100 FFS2665554 2003 MAINARDIS SAMUEL MB CS CHAMONIX 1:52.49 1:53.59 3:46.0 0.50
55 90 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 1:54.17 1:54.49 3:48.6
56 105 FFS2653716 2002 CHAVANNE GABIN MB SC CARROZ 1:48.67 2:00.08 3:48.7
57 85 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 2:02.19 1:52.83 3:55.0
58 101 FFS2660143 2003 PELUSO ENZO MB CS CHAMONIX 1:50.51 2:08.97 3:59.4
59 94 FFS2663361 2003 SUTTON ALFRED MB CS CHAMONIX 2:01.36 2:02.95 4:04.3
60 87 FFS2650385 2004 KIY ELIOT MB SC ST GERVAI 2:14.13 2:35.00 4:49.1
64 FFS2656709 2001 COTTRET MALIK MB SC CARROZ Abs Nt Abs
69 FFS2662109 2003 COTTRET TITOUAN MB SC CARROZ Abs Nt Abs
71 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs
74 FFS2661506 2001 ROBBERSE ZINDI MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs
75 FFS2648048 1982 ANTHOINE JEROME MB LOUPALOCH' Dsq Nt Dsq
86 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX Dsq Nt Dsq
91 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN 1:58.90 Abd Abd
92 FFS2664140 1997 HALEY FIN MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs
93 FFS2663381 2003 TURLOTTE MILAN MB CS CHAMONIX Abs Nt Abs
107 TIC620330004 1980 CHATELARD EDOUARD MB SC CARROZ Dsq Nt Dsq