Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DE SNOWBOARD FIS PUY ST VINCENT 19/01/2008

PUY ST VINCENT

SBX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DANIEL ANDAMATTEN ()
Arbitre :
FRANCOIS OLIVIER ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHRISTOPHE VIALLE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE COMBE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2375/174/8

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
RALF ROSTOLAN ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
200.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 8 ISB1059987 1987 LINDBICHLER Eva AUT 52.22 1 200.00
2 40 ISB1753760 1987 PELLISSIER Anne Sophie FRA DA CO SEPT LAUX 53.47 8 160.00
3 13 ISB7295031 1987 LEITNER Marion ITA 52.65 3 120.00
4 4 ISB1049938 1985 HICKEY Stephanie AUS 53.20 6 100.00
5 2 ISB9195028 1990 MOENNE LOCCOZ Nelly FRA AIN TEAM 52.67 4 90.00
6 6 ISB9305002 1979 DOI Natsuko JPN 53.27 7 80.00
7 11 ISB7541482 1988 BRUTTO Raffaella ITA 53.50 10 72.00
8 12 ISB9515019 1988 BESANCET Tanja SUI 53.92 12 64.00
1/4 FINAL
9 16 ISB1079222 1976 CLARK RIBEIRO Isabel BRA 52.37 2 58.00
10 33 ISB9055000 1989 MEUSBURGER Pia AUT 52.89 5 52.00
11 5 ISB9515065 1991 WUFFLI Miriam SUI 53.47 8 48.00
12 3 ISB1751044 1987 CLAVET Angele FRA SA COURCHEVEL 53.82 11 44.00
13 32 ISB1179909 1983 LUNDHOLDT Julie-Wendel DAN 53.98 13 40.00
13 38 ISB1429997 1988 WALLIN Marianne NOR 53.98 13 40.00
15 49 ISB7195011 1992 PEREZ Marion FRA CA CSPM VALBERG 54.33 15 32.00
16 27 ISB7305012 1976 FUJIWARA Kaori JPN 54.34 16 30.00
QUALIF
17 14 ISB7519972 1984 MARTY Melanie SUI 54.43 17 28.00
18 20 ISB9405001 1985 BERGHUIS Britt NED 54.69 18 26.00
19 10 ISB9195024 1990 ANGELLOZ Noemie FRA SC GD BORNAN 54.72 19 24.00
20 24 ISB7519983 1982 WILD Claudia SUI 54.81 20 22.00
21 1 ISB9515035 1990 AUBRY Emilie SUI 55.44 21 20.00
22 9 ISB9405000 1985 BERGHUIS Belle NED 55.48 22 18.00
23 22 ISB7195010 1990 CHAPOTOT Claire FRA MB SC GD BORNAN 55.49 23 16.00
24 52 ISB9195055 1992 MARTIN Maeva FRA VALLOIRE 55.51 24 14.00
25 26 ISB9515056 1983 FRITSCHI Susanne SUI 55.56 25 12.00
26 43 ISB7195009 1985 SCHETTINI MARIE FRA 55.70 26 10.00
27 35 ISB1499941 1991 VENDRELL Laia SPA 55.72 27 9.00
28 37 ISB9515062 1990 STEINMANN Marina SUI 56.10 28 8.00
29 28 ISB1499923 1991 MANICH Nina SPA 56.27 29 7.20
30 41 ISB9305026 1979 KUWASHIMA Rumi JPN 56.45 30 6.40
31 23 ISB9195044 1990 VIALLON CLEMENTINE FRA CHAMONIX 56.46 31 5.60
32 30 ISB9195059 1991 SAVOYE Aurore FRA VALLOIRE 56.68 32 5.20
33 25 ISB9295038 1990 FELDER Greta ITA 56.74 33 4.80
34 21 ISB9295032 1988 MANFRINI Giulia ITA 56.99 34 4.40
35 46 ISB9295057 1992 VAGHEGGI Marta ITA 57.03 35 4.00
36 54 ISB9295053 1991 LORENZETTI Giulia ITA 57.05 36 3.94
37 55 ISB9205041 1992 HENNECKE Julia GER 57.55 37 3.88
38 44 ISB9295063 1992 MELLI BEATRICE ITA 57.87 38 3.82
39 47 ISB1 1990 PUTONNET JENNIFER FRA CHAMROUSSE 58.16 39 3.76
40 19 ISB9515060 1984 SCHMID Fabienne SUI 1:00.1 40 3.70
41 51 ISB9195072 1992 HAERTY Marion FRA 1:00.8 41 3.64
42 36 ISB9195026 1990 GATELLIER Johanna FRA SC GD BORNAN 1:01.1 42 3.58
43 17 ISB9485011 1990 ASANOVA Anastasia RUS 1:03.5 43 3.52
44 53 ISB9405015 1992 PEEREBOOM CHARLOTTE NED 1:10.4 44
45 50 ISB9405014 1991 BERKHUISEN KIM NED 1:11.6 45
46 45 ISB9405013 1989 GROOTERS CIGANY NED 1:11.9 46
47 48 ISB9295058 1992 VINCENZI Anna Gaia ITA 1:19.2 47
7 ISB7195000 1989 POZZO Oceane FRA MB SC GD BORNAN Dsq
15 ISB1159927 1984 KOUKALOVA Klara CZE Abd
18 ISB1499924 1991 AMOR Anna SPA Abd
29 ISB9305109 1977 SHIMIZU Mie JPN Abs
31 ISB7320336 1987 MOUTHON Anouck FRA ASPTTANNECY Abs
34 ISB1489926 1984 KOBETZ Maria RUS Abs
39 ISB9195043 1990 PAQUIS Alizee FRA SA CO VAL THO Abd
42 ISB9195078 1992 VRAI LUZ FRA MB CHAMONIX Abs