Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONAL SNOWBOARD

SOMMAND

PGS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN-CHARLES VIGREUX (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT ALLAMANO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE GAULOIS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12/05/226

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 2 FFS2627087 1983 BARRE CLEMENTINE MB SC CARROZ 1:26.8 2 20.00
1/2 FINAL
2 1 FFS2642762 1985 MARINI PRISCILLA MB SC MIEUSSY 1:22.8 1 16.00
1/4 FINAL
3 5 FFS2276779 1984 NICOLLET JULIE MJ SC BELLEGARD 1:32.1 5 12.00
1/8 FINAL
4 3 FFS2637338 1993 GRUFFY CHARLENE MB SC GD BORNAN 1:28.3 3 10.00
1/0 FINAL
5 4 FFS2637479 1993 SCHMITT LORELEI MB SC CARROZ 1:31.4 4 9.00
6 6 FFS2637339 1994 CHAPOTOT MARIE MB SC GD BORNAN 1:34.6 6 8.00
7 7 FFS2637473 1990 GONDARD MAUD MB SC CARROZ 1:34.7 7 7.20
8 8 FFS2637180 1993 TILLOY PAULINE MB SC ST GERVAI 1:35.0 8 6.40
QUALIF
9 17 FFS2637465 1994 AURANGE EMILIE MB SC CARROZ 1:36.8 9 5.80
10 16 FFS2638391 1994 LECRIVAIN INES MB SC ST GERVAI 1:38.9 10 5.20
11 9 FFS2637343 1994 MISSILLIER SOPHIE MB SC GD BORNAN 1:39.3 11 4.80
12 8 FFS920273 1984 RUHIN EVE MB SC MIEUSSY 1:42.6 12 4.40
13 27 FFS2642076 1993 SHAW KATHERINE SA CS VALMOREL 1:43.8 13 4.00
14 19 FFS2637183 1996 LOBRY OCEANE MB SC ST GERVAI 1:44.8 14 3.60
15 12 FFS2323527 1992 DE WINTER LAURINE MB SC ST GERVAI 1:45.1 15 3.20
16 21 FFS2638400 1996 LAVARDE JUSTINE MB SC CONTAMINE 1:49.3 16 3.00
17 13 FFS2638401 1993 PETITGAS LAURIE MB SC CONTAMINE 1:49.8 17 2.80
18 30 FFS2642217 1990 CANDAUX ZOE MB SC AVORIAZ 1:51.6 18 2.60
19 22 FFS2641639 1991 BOURASSEAU JUSTINE MB SC COMBLOUX 1:51.8 19 2.40
20 18 FFS2638395 1996 MATTEL ALISON MB SC CONTAMINE 1:53.4 20 2.20
21 23 FFS2639459 1988 POUZAINT EMILIE MB SC ST GERVAI 1:54.3 21 2.00
22 11 FFS2637341 1994 DOLE SALOME MB SC GD BORNAN 2:08.8 22
23 26 FFS2623398 1998 PETIT MANON MB SC CARROZ 2:23.8 23
1 FFS2637153 1994 GRIMAL CLEMENCE DA CHAMROUSSE S Abs
2 FFS2637333 1990 GATELLIER JOHANA MB SC GD BORNAN Abs
4 FFS2638638 1973 MALLINJOUD CHAVANNE SANDR MB SC MIEUSSY Abs
15 FFS2637188 1993 JOUANIN ANOUCK MB SC ST GERVAI Abs
20 FFS2623479 1997 STRITMATTER MAURANE MB SC CONTAMINE Abs
25 FFS2354125 1994 GRISOL MARINE MB SC ST GERVAI Dsq
28 FFS2642548 1993 PONCELIN CELIA DA CS CORRENCON Abs