Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUD OUEST PYRENEES SNOWBOARD TOUR COUPE DES PYRENEES HOMMES GT

AX 3 DOMAINES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHRISTOPHE FABRE ()
Arbitre :
SERGE BRAU ()
Assistant :
GREGORY FROMENTIN ()
Dir. Epreuve :
GAETAN ALLIBERT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
QUALIF
1 30 TIC064978 1984 BAUMANN Aurélien PE PEYRAGUDES 28.20 28.66 56.86 5.00
2 16 ETR22386 1975 SANCHO LLORENS Agustin AN SEC SOLDEU 28.63 28.92 57.55 4.00
3 8 FFS2638365 1985 BOUDJELAL YANNICK PE SNOWCLUBAX3D 28.61 29.21 57.82 3.00
4 10 FFS2130972 1986 VALERY ROMAIN PE PEYRAGUDES 27.85 30.48 58.33 2.50
5 6 FFS2641517 1992 FAURE MALCOLM PO ARDIDEN SNOW 29.62 29.71 59.33 2.25
6 24 FFS2641919 1976 VERN JEREMY PE SNOWCLUBAX3D 29.42 30.86 1:00.2 2.00
7 20 FFS2638352 1988 LACRAMPE MICKAEL PE SNOWCLUBAX3D 30.26 30.81 1:01.0 1.80
8 7 FFS2248815 1981 POIRIER ERIC PE SNOWCLUBAX3D 30.67 31.37 1:02.0 1.60
9 18 FFS2640989 1991 LECLERC YANN PE SC ST LARY 30.94 31.66 1:02.6 1.45
10 9 FFS2640687 1991 MATVEIEFF DAMIEN PO CS GOURETTE 29.63 33.42 1:03.0 1.30
10 15 FFS2639491 1989 TETARD BENJAMIN PE PEYRAGUDES 30.76 32.29 1:03.0 1.30
12 25 FFS2641573 1992 VRECOURT RAPHAEL PO ARDIDEN SNOW 31.40 32.50 1:03.9 1.10
13 3 FFS2638617 1991 PASCUAL NANS PO MONGESMALINS 31.58 32.92 1:04.5 1.00
14 14 FFS2639471 1986 BERNADET XAVIER PE PEYRAGUDES 32.19 32.42 1:04.6 0.90
15 26 FFS2640990 1990 SETZE CLEMENT PE SC ST LARY 31.81 33.14 1:04.9 0.80
16 1 FFS2639477 1992 DUHALDE LAURENT PE PEYRAGUDES 31.62 33.69 1:05.3 0.75
17 12 FFS2638567 1990 DE DEUS THIBAUT PE SNOWCLUBAX3D 33.51 34.65 1:08.1 0.70
18 17 FFS2641572 1991 DABBADIE VALENTIN PO ARDIDEN SNOW 30.65 38.96 1:09.6 0.65
19 19 FFS2638673 1978 GUICHARD THOMAS PE SNOWCLUBAX3D 36.12 38.61 1:14.7
2 FFS2638611 1990 SAUT QUENTIN PO MONGESMALINS Abs Nt Abs
4 FFS2638615 1991 SALETTIS ROBIN PO MONGESMALINS Abs Nt Abs
5 FFS2638618 1990 DODIER EMMANUEL PO MONGESMALINS Abs Nt Abs
11 FFS2639328 1989 CHAZE FLORENT PE SNOWCLUBAX3D Abs Nt Abs
13 FFS2355157 1992 FORTIER PIERRE PE SC ST LARY Dsq Nt Dsq
21 FFS2639495 1988 BAYET BENJAMIN PE PEYRAGUDES Abs Nt Abs
22 FFS2196985 1987 TOUCHARD AURELIEN PE SNOWCLUBAX3D Dsq Nt Dsq
23 FFS2640457 1992 FERNANDES REMY PO AVALANCHE Abs Nt Abs
27 FFS2638348 1989 EXPOSITO NATHAN PE SNOWCLUBAX3D Dsq Nt Dsq
28 FFS2638613 1991 BOUTIN MATHIEU PO MONGESMALINS Abs Nt Abs
29 FFS2621274 1975 [V]TOUZANE CHRISTOPHE PE SC PIAU Out Out Out