Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DE SBX - HOMMES Samedi 8 mars 2008 CHAMONIX - LES GRANDS MONTETS

CHAMONIX

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OLIVIER FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2000
Arrivée :
1700
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
150.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 14 ISB9290066 1989 VISINTIN Omar ITA 59.19 2 150.00
2 3 ISB1554953 1989 VASINS Toms LAT 1:00.8 8 120.00
3 2 ISB7528096 1989 DE LE RUE Victor FRA 1:00.0 5 90.00
4 28 ISB9290081 1990 BELLOTTO Edoardo ITA 1:01.8 11 75.00
5 10 ISB7538960 1987 PERATHONER Andreas ITA 59.73 4 67.50
6 73 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA 1:01.8 10 60.00
7 11 ISB9190060 1990 DURAND Hugo FRA MB SC GD BORNAN 1:02.0 14 54.00
8 7 ISB9190083 1991 CARDINAL Thomas FRA MB CS CHAMONIX 1:02.3 16 48.00
1/4 FINAL
9 5 ISB9510003 1983 BOLLI Clemens SUI 59.12 1 43.50
10 20 ISB9190062 1981 ROVELLI Julien FRA SA SC MENUIRES 59.44 3 39.00
11 12 ISB9510029 1980 STEINER Reto SUI 1:00.2 6 36.00
12 15 ISB7524410 1987 LUCCHESI Thibaut FRA MB SC GD BORNAN 1:01.4 9 33.00
13 18 ISB9290103 1991 BELINGHERI Cristian ITA 1:01.9 12 30.00
14 38 ISB9190111 1991 LABUSSIERE Florent FRA DA CO SEPT LAUX 1:02.4 18 27.00
15 52 ISB1990000 1990 CREPALDI Alessandro ITA 1:02.8 23 24.00
16 16 ISB7290000 1986 RAIMO Federico ITA 1:03.8 29 22.50
1/8 FINAL
17 13 ISB1688285 1983 MIDOL Brice FRA MB SC GD BORNAN 1:00.7 7 21.00
18 32 ISB1224976 1982 MCGREGOR Tim GBR 1:01.9 12 19.50
19 26 ISB9190061 1990 TSOKOS Alexis FRA DA CO SEPT LAUX 1:02.2 15 18.00
20 47 ISB7510000 1986 LIVERS Renato SUI 1:02.3 17 16.50
21 8 ISB1090003 1983 LILOV Asen BUL 1:02.6 19 15.00
22 56 ISB9290155 1992 GODINO Michele ITA 1:02.6 20 13.50
23 36 ISB9190041 1989 LAZARINI Sylvain FRA AP ECRINS SNOW 1:02.7 21 12.00
24 4 ISB9510077 1983 CARIGIET Rene SUI 1:02.8 22 10.50
25 21 ISB9490005 1990 HERRERO Laro SPA 1:02.9 24 9.00
26 1 ISB9290056 1989 CAUTERUCCIO Vittorio ITA 1:03.2 25 7.50
27 33 ISB9190093 1990 CHARLET Christophe FRA MB CS CHAMONIX 1:03.3 26 6.75
28 46 ISB1990007 1990 GHEDUZZI Riccardo ITA 1:03.6 27 6.00
29 58 ISB9290150 1992 CHIOCCHETTI Davide ITA 1:03.7 28 5.40
30 34 ISB9190174 1992 BANKES William FRA AP ECRINS SNOW 1:03.9 30 4.80
31 43 ISB9290136 1991 LANCEDELLI Matteo ITA 1:04.1 31 4.20
32 25 ISB9290106 1991 COME' Arnaldo ITA 1:04.1 32 3.90
QUALIF
33 42 ISB9290089 1990 DE ZANNA Luca ITA 1:04.5 33 3.60
34 30 ISB1224965 1971 ARROWSMITH Michael GBR 1:04.7 34 3.30
35 48 ISB9190191 1983 GAENTZHIRT Benjamin FRA 1:05.0 35 3.00
36 57 ISB9510238 1974 LABARTHE Yvon SUI 1:05.1 36 2.96
37 67 ISB9190185 1992 LEROY Corentin FRA MB CS CHAMONIX 1:05.1 37 2.91
38 68 ISB9190065 1980 LAUREIR GUILLAUME FRA 1:05.2 38 2.87
39 65 ISB9190178 1992 DULONDEL Julien FRA MB SC CONTAMINE 1:05.3 39 2.82
40 23 ISB9290126 1991 REY Giacomo ITA 1:05.4 40 2.77
41 64 ISB9290151 1992 FELICETTI Mirko ITA 1:05.5 41 2.73
42 39 ISB7190013 1988 APILLI Lionel FRA AP ECRINS SNOW 1:05.6 42 2.69
43 54 ISB9190195 1976 FINE JOEL FRA 1:06.0 43 2.64
44 53 ISB9290135 1991 ZUCCHI FRUA Alberto ITA 1:06.4 44 2.60
45 63 ISB9290134 1991 PICCO Alessandro ITA 1:06.9 45 2.55
46 44 ISB9190118 1991 MAGNAN Stephane FRA MB CS CHAMONIX 1:07.0 46 2.51
47 45 ISB9190033 1983 BENOIT GODET Julien FRA MJ SC BELLEGARD 1:07.1 47 2.46
48 35 ISB9290054 1989 BOSCHI Davide ITA 1:07.5 48 2.42
49 75 ISB9190152 1991 DE SEPTENVILLE XAVIER FRA 1:07.5 49 2.37
50 59 ISB9490047 1990 RAVENTOS CLIMENT SPA 1:08.1 50 2.33
51 74 ISB9510210 1981 POCHON Antoine SUI 1:08.4 51 2.28
52 22 ISB9490101 1991 SAS Roger SPA 1:08.9 52 2.24
53 37 ISB9290092 1990 GHEZZE Federico ITA 1:09.0 53 2.19
54 40 ISB9510100 1991 WATTER Tim SUI 1:09.0 54 2.15
55 66 ISB9290127 1991 MONA Leonardo ITA 1:09.1 55 2.10
56 55 ISB9190096 1990 VALLIVERO Allan FRA MB CS CHAMONIX 1:10.5 56 2.06
57 19 ISB1094960 1979 DIMITROV Viktor BUL 1:10.5 57 2.01
58 71 ISB1554920 1988 MATISS Madars LAT 1:11.2 58
59 61 ISB9490122 1992 HORTAL Joaquim SPA 1:11.4 59
60 76 ISB9190194 1992 BARTHOD MATHIEU FRA 1:11.7 60
61 77 ISB9190073 1990 FERREIRA ALEXANDRE FRA 1:14.3 61
62 70 ISB7529745 1975 DAUREL MAXIME FRA 1:15.0 62
63 78 ISB7524507 1987 SIMONETTI NICOLAS FRA 1:16.9 63
6 ISB1545307 1980 WALT Laurent SUI Abs
9 ISB1651231 1973 TROLLAND Steven GBR Abs
17 ISB9490004 1989 BENERIA Eric SPA Abs
24 ISB9200079 1989 LABOUREUR Etienne GER Abd
27 ISB9490059 1990 VALVERDE Nicolau SPA Abs
29 ISB1302613 1977 CATALDI VILLAR Maximilian ARG Abd
31 ISB9190050 1989 SABATUT Lucas FRA PO ARDIDEN SNOW Abs
41 ISB9190117 1990 BOCHATAY Clement FRA MB CS CHAMONIX Abs
49 ISB9190058 1986 BOUVEROT Maxime FRA MJ SC BELLEGARD Abs
50 ISB1224974 1992 BARROW James GBR Abs
51 ISB9490094 1992 BARNIOL Eduard SPA Abs
60 ISB9190087 1986 PILLET CYRIL Abs
62 ISB9290141 1989 AVRIL Simone ITA Abs
69 ISB9490096 1991 CORTES Ferran SPA Abs
72 ISB9050108 1991 PREGENZER Michael AUT Abd