Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DE SBX - FEMMES Samedi 8 mars 2008 CHAMONIX - LES GRANDS MONTETS

CHAMONIX

SBX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OLIVIER FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2000
Arrivée :
1700
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 110 ISB1049938 1985 HICKEY Stephanie AUS 1:04.8 1 90.00
2 113 ISB7195010 1990 CHAPOTOT Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:06.9 4 72.00
3 112 ISB1689546 1986 CARPONCIN Delphine FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:07.2 6 54.00
4 114 ISB9515056 1983 FRITSCHI Susanne SUI 1:06.0 3 45.00
5 116 ISB7195011 1992 PEREZ Marion FRA 1:08.7 10 40.50
6 111 ISB9195024 1990 ANGELLOZ Noemie FRA MB SC GD BORNAN 1:09.3 12 36.00
7 120 ISB9295024 1988 COSTA Giovanna ITA 1:05.7 2 32.40
8 121 ISB9195059 1991 SAVOYE Aurore FRA 1:08.1 8 28.80
1/4 FINAL
9 135 ISB9195043 1990 PAQUIS Alizee FRA 1:06.9 5 26.10
10 109 ISB9295038 1990 FELDER Greta ITA 1:07.5 7 23.40
11 122 ISB9515017 1988 NIEDERBERGER Desiree SUI 1:08.6 9 21.60
12 119 ISB9195055 1992 MARTIN Maeva FRA 1:08.8 11 19.80
13 102 ISB9295032 1988 MANFRINI Giulia ITA 1:09.3 13 18.00
14 132 ISB7195009 1980 SCHETTINI MARIE FRA 1:10.2 14 16.20
15 128 ISB9195079 1990 PUNTONET Jennifer FRA 1:10.2 15 14.40
16 108 ISB1499924 1991 AMOR Anna SPA 1:10.7 16 13.50
QUALIF
17 118 ISB9295051 1991 DELLANTONIO Samantha ITA 1:10.9 17 12.60
18 127 ISB9195072 1992 HAERTY Marion FRA DA CHAMROUSSE S 1:11.3 18 11.70
19 117 ISB9195044 1990 VIALLON Clementine FRA MB CS CHAMONIX 1:11.4 19 10.80
20 106 ISB9515026 1986 SCHELLENBERG Aline SUI 1:12.5 20 9.90
21 124 ISB9205041 1992 HENNECKE Julia GER 1:14.1 21 9.00
22 125 ISB9295056 1990 FRACHEY Caroline ITA 1:18.4 22 8.10
23 134 ISB9195082 1990 GONDARD MAUDE 1:18.8 23 7.20
24 107 ISB9295027 1990 BERNARDI Karin ITA 1:19.9 24 6.30
25 101 ISB9515060 1984 SCHMID Fabienne SUI 1:32.9 25
26 133 ISB7195019 1987 GHENO Lucie FRA 1:38.2 26
103 ISB1499941 1991 VENDRELL Laia SPA Abs
104 ISB7320336 1987 MOUTHON Anouck FRA MB ASPTT ANNECY Abs
105 ISB1499933 1989 VENDRELL Nuria SPA Abs
115 ISB1499923 1991 MANICH Nina SPA Abs
123 ISB9295057 1992 VAGHEGGI Marta ITA Abs
126 ISB9295063 1992 MELLI Beatrice ITA Abs
129 ISB9195078 1992 VRAI Luz FRA MB CS CHAMONIX Abs
130 ISB7320433 1980 MOUTHON ELODIE FRA Abs
131 ISB9515097 1977 KLEINHANS Martina SUI Abs