Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE DE SNOWBOARD FIS

ISOLA 2000

PGS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OLIVIER F ()
Arbitre :
ALLENGRIN PIERRE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
sebastien BLETRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CALADA
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
4731/242/9

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
Classés
1 1 ISB7530521 1988 RAMOIN Tony FRA CA BACK TO BACK 51.14 1 70.00
2 6 ISB1755603 1984 CONTAT Cedric FRA MB SC MIEUSSY 55.06 6 56.00
3 5 ISB1755215 1981 BAUD Julien FRA MB SC MIEUSSY 54.74 5 42.00
4 2 ISB9190029 1989 MAZOUAT Pierre FRA MB SC GD BORNAN 53.91 2 35.00
5 3 ISB1694979 1985 KLYMENTOVSKYY Yaroslav UKR 54.36 3 31.50
6 4 ISB7524410 1987 LUCCHESI Thibaut FRA MB SC GD BORNAN 54.39 4 28.00
7 7 ISB9190030 1989 OLIVET Paul-Kenny FRA AP ECRINS SNOW 55.83 7 25.20
8 8 ISB9190058 1986 BOUVEROT MAXIME FRA MJ SC BELLEGARD 56.82 8 22.40
9 31 ISB9190083 1991 CARDINAL Thomas FRA CHAMONIX 57.37 9 20.30
10 50 ISB2637443 1983 BENOIT-GODET JULIEN FRA AIN TEAM 58.01 10 18.20
11 36 ISB1677518 1975 GHIGO Herve-Jerome FRA 58.80 11 16.80
12 51 ISB9190174 1992 BANKES William FRA LES ECRINS 58.90 12 15.40
13 30 ISB9690013 1989 GASCHPAROVYCH Oleksandr UKR 58.91 13 14.00
14 59 ISB7529745 1975 DAUREL MAXIME 59.02 14 12.60
15 57 ISB1516498 1977 CARPONCIN XAVIER FRA MIEUSSY 59.40 15 11.20
16 47 ISB7321985 1977 DELAVENAY Raphael FRA MIEUSSY 59.43 16 10.50
17 46 ISB9690033 1991 TSIBELENKO Mykhaylo UKR 59.68 17 9.80
18 48 ISB9190064 1990 MARIELLE TREHOUART Yann FRA LES ECRINS 59.79 18 9.10
19 40 ISB9190042 1988 LOMBARDO Florian FRA BACK TO BACK 1:00.1 19 8.40
20 58 ISB9190093 1990 CHARLET CHRISTOPHE FRA CHAMONIX 1:00.9 20 7.70
21 56 ISB9190087 1986 PILLET cyril FRA AIN TEAM 1:02.5 21 7.00
22 34 ISB1688285 1983 MIDOL Brice FRA LE GRAND BOR 1:02.9 22 6.30
23 49 ISB1580033 1961 VIGREUX Jean-Charles FRA AIN TEAM 1:03.6 23 5.60
24 54 ISB9190051 1980 COQUIN GUILLAUME FRA GLISSE BLANC 1:13.5 24
25 53 ISB9190096 1990 VALLIVERO ALLAN FRA CHAMONIX 1:29.0 25
35 ISB1512133 1973 PRAT Sebastien FRA Abs
37 ISB7321500 1987 BEZOULLE Larry FRA LE GRAND BOR Abd
41 ISB1762684 1986 ADAMSKI Mateusz POL Abs
42 ISB1734457 1983 BUCZYNSKI Przemyslaw POL Abs
52 ISB9290106 1991 COME ARNALDO ITA Abs