Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

REGIONALE DE SNOWBOARD Samedi 15 mars 2008 CHAMONIX - LES GRANDS MONTETS

CHAMONIX

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
OLIVIER FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2000
Arrivée :
1700
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 41 FFS2610780 1983 MIDOL BRICE MB SC GD BORNAN 56.90 1 25.00
2 56 FFS2642075 1990 LAISTER WILL SA CS VALMOREL 1:15.8 27 20.00
3 30 FFS2637434 1990 CHARLET CHRISTOPHE MB CS CHAMONIX 58.91 2 15.00
4 44 FFS2353933 1992 LEROY CORENTIN MB CS CHAMONIX 1:00.7 5 12.50
5 60 FFS2642761 1988 MARINI BORIS MB SC MIEUSSY 1:00.4 4 11.25
6 33 FFS2638399 1992 DULONDEL JULIEN MB SC CONTAMINE 1:00.9 7 10.00
7 32 FFS2637448 1993 MICHELETTO JAIME MB CS CHAMONIX 1:03.1 14 9.00
8 49 FFS2637334 1991 LEHEC KILLIAN MB SC GD BORNAN 1:10.5 25 8.00
1/4 FINAL
9 62 FFS2605664 1993 RAMOIN PIERRE CA BACK TO BACK 59.77 3 7.25
10 46 FFS2637453 1990 VALLIVERO ALLAN MB CS CHAMONIX 1:01.7 9 6.50
11 45 FFS2279280 1979 [d]BIBOLLET LAURENT MB SC CONTAMINE 1:02.2 11 6.00
12 34 FFS2637474 1993 GONDARD JULIEN MB SC CARROZ 1:02.5 12 5.50
13 40 FFS2641961 1990 FERREIRA ALEXANDRE MB SC CARROZ 1:02.8 13 5.00
14 37 FFS2262600 1994 DUBOIS GAUTHIER MB CS CHAMONIX 1:04.2 15 4.50
15 59 FFS2642073 1994 ANDREW FISCHER SA CS VALMOREL 1:04.7 16 4.00
16 47 FFS2638509 1990 HINCKER GUILLAUME MV AN MUNSTER 1:09.6 23 3.75
1/8 FINAL
17 35 FFS2637857 1990 BOCHATAY CLEMENT MB CS CHAMONIX 1:01.7 8 3.50
18 36 FFS2637441 1991 MAGNAN STEPHANE MB CS CHAMONIX 1:01.7 10 3.25
19 55 FFS2642074 1993 ANDREW GIBSON SA CS VALMOREL 1:05.1 17 3.00
20 43 FFS2642124 1982 MOLTO DAVID DA CO SEPT LAUX 1:05.2 18 2.75
21 58 FFS2642072 1993 DAVIS SPENCER SA CS VALMOREL 1:05.7 19 2.50
22 42 FFS2637336 1992 GATELLIER TRISTAN MB SC GD BORNAN 1:07.4 20 2.25
23 48 FFS2637450 1995 PIETO ANTOINE MB CS CHAMONIX 1:08.9 21 2.00
24 61 FFS2639039 1995 THOMAS EVEN MB SC ST GERVAI 1:09.4 22 1.75
25 53 FFS2641059 1995 THIDLING MAX MB CS CHAMONIX 1:10.2 24 1.50
26 54 EXT1 1990 KORSOUGNE VALENTIN MB SC MORILLON 1:12.5 26 1.25
27 52 FFS2637449 1995 OLIANTI WILLIAM MB CS CHAMONIX 1:18.9 28
28 57 FFS2642071 1992 ALKEMADE KIEREN SA CS VALMOREL 1:00.8 6
QUALIF
31 FFS2637328 1987 LUCCHESI THIBAULT MB SC GD BORNAN Abs
38 FFS2353929 1993 CRETIN LE MORILLON ADRIEN MB CS CHAMONIX Abs
39 FFS2637468 1991 DE SEPTENVILLE XAVIER MB SC CARROZ Abs
50 FFS2637327 1987 BEZOULLE LARRY MB SC GD BORNAN Abs
51 FFS2637805 1993 LENGLART MARTIN DA CHAMROUSSE S Abs