Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France SBS AVORIAZ

Avoriaz

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EKATERINA LAGOTSKAYA (RUS)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OLIVIER FRANÇOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 31 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO SEPT LAUX 176.0
2 46 ISB9190322 1997 KONIJNENBERG Sebastien FRA AP CS RISOUL 175.0
3 59 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 163.3
4 40 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 159.0
5 62 ISB9190455 1997 VERON Paul FRA MB SC MORZ AVO 145.7
6 39 ISB9190371 1997 BALICCO Sacha FRA DA CO SEPT LAUX 140.7
7 34 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 135.0
8 57 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 134.0
9 55 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 128.7
10 60 ISB9190430 1997 MONCEAU Etienne FRA AU SC BRIVE 120.3
11 41 ISB9190516 2003 BURAUD JULES FRA MB CS CHAMONIX 120.0
12 42 ISB9190508 1983 THOVEX OLIVIER FRA MB CS LA CLUSAZ 115.7
13 52 ISB9190370 1997 DE LAVIGERIE Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 114.3
14 33 ISB9190018 1985 BOUDJELAL Yannick FRA AU SC BRIVE 112.0
15 49 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 107.7
15 58 ISB9190381 1997 CAZENTRE Remi FRA PE PEYRAGUDES 107.7
17 44 ISB9190507 2003 SUTTON ALFRED FRA MB CS CHAMONIX 107.3
18 37 ISB9190296 1996 CUNY Matteo FRA MB CS LA CLUSAZ 107.0
19 32 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 98.0
19 51 ISB9190434 2000 NIETO Leo FRA DA CO SEPT LAUX 98.0
21 75 ISB9220061 2001 VENNING KEALAN FRA MB CS CHAMONIX 97.0
22 35 ISB9190179 1994 PALLADIO Nicolas FRA MB CS LA CLUSAZ 95.0
23 72 ISB9190498 2003 GOUDEAU Pacome FRA SA SC MENUIRES 93.7
24 66 ISB9190486 2001 FORIN Guillaume FRA DA CO SEPT LAUX 92.0
25 53 ISB9190438 1999 MIRAMOND DE LAROQUETTE Ad FRA PE SC FT ROMEU 90.3
26 54 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 88.0
27 68 ISB9190511 2001 DUJARDIN Alex FRA DA CO SEPT LAUX 75.0
28 47 ISB9190510 2002 LAMINIE THEO FRA DA CO SEPT LAUX 74.7
29 36 ISB9190433 2000 CAZORLA Benoit FRA PE SNOWCLUBAX3D 70.7
29 76 ISB9190515 2003 BAILLY SALIN MAXIME FRA PE SC PIAU 70.7
31 74 ISB9190437 1999 PERES Sammy FRA PE SNOWCLUBAX3D 63.3
32 67 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 63.0
33 48 ISB9190432 1998 DARTIGUES Tanguy FRA PE SNOWCLUBAX3D 62.0
34 63 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA PE SC QUILLANE 61.3
35 64 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 60.0
36 50 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 59.3
37 73 ISB9190494 2003 LAFITTE Raphael FRA PE SCV GUZET 58.7
38 71 ISB9190499 2003 MIGNARD Enzo FRA MB SC GD BORNAN 53.7
Qualification
43 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO
45 ISB9190341 1997 BAISAMY Timothe FRA MB SC MORZ AVO
65 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES