Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Kids 2017

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU COL
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3276/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Finale
1 30 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 1:06.71 Nt 1:06.7 5.00
2 78 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE 1:07.53 Nt 1:07.5 4.00
3 21 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 1:07.97 Nt 1:07.9 3.00
4 31 FFS2668374 2006 KING NILS AP PUY ST VINCE 1:10.20 Nt 1:10.2 2.50
5 28 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 1:11.13 Nt 1:11.1 2.25
6 16 FFS2668717 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 1:11.63 Nt 1:11.6 2.00
7 55 FFS2689102 2008 ENGILBERGE LEON AP PUY ST VINCE 1:12.37 Nt 1:12.3 1.80
8 79 FFS2685089 2008 CARROLO MAESO ESTEBAN AP REPTILS 1:13.42 Nt 1:13.4 1.60
9 74 FFS2689453 2009 PIROLLI UGO DA SC DEUX ALPE 1:13.61 Nt 1:13.6 1.45
10 25 FFS2684628 2006 HERNANDEZ THOMAS PE SCV GUZET 1:13.96 Nt 1:13.9 1.30
11 64 FFS2687546 2008 MASCOT MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:14.59 Nt 1:14.5 1.20
12 67 FFS2687560 2008 VAUTROT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:14.68 Nt 1:14.6 1.10
13 68 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 1:15.25 Nt 1:15.2 1.00
14 18 FFS2683171 2006 WILHEM ANTHOINE JAOEN PE SCV GUZET 1:15.50 Nt 1:15.5 0.90
15 70 FFS2683172 2008 MARTINEZ TOM PE SCV GUZET 1:15.58 Nt 1:15.5 0.80
16 29 FFS2690494 2007 PEGUY ALIX DA SC DEUX ALPE 1:16.70 Nt 1:16.7 0.75
17 17 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ECRINS SNOW 1:18.02 Nt 1:18.0 0.70
18 57 FFS2685097 2008 LAFARGUE LENNY AP REPTILS 1:18.34 Nt 1:18.3 0.65
19 58 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:18.63 Nt 1:18.6 0.60
20 19 FFS2685094 2007 FOURNIER BIDOZ SHAUN AP REPTILS 1:19.24 Nt 1:19.2 0.55
21 20 TIC610660003 2006 MONTFORT ARTHUR AP CS RISOUL 1:19.26 Nt 1:19.2 0.50
22 65 TIC610660009 2008 MANOA ARNAUD AP CS RISOUL 1:20.46 Nt 1:20.4 0.45
23 75 TIC610660013 2008 KRYTSKALYUK Lucas AP CS RISOUL 1:20.49 Nt 1:20.4 0.40
24 32 FFS2690576 2006 BOURGOIN NOE AP REPTILS 1:20.62 Nt 1:20.6 0.35
25 61 TIC610660008 2009 FAIVRE ELOUAN DA SC DEUX ALPE 1:20.68 Nt 1:20.6 0.30
26 24 TIC610660004 2007 MAILLARD TAO AP CS RISOUL 1:20.79 Nt 1:20.7 0.25
27 88 TIC610660017 2010 DELESTRE BASTIEN MB SC CARROZ 1:20.92 Nt 1:20.9 0.23
28 77 FFS2689768 2008 TICAR NIELS AP REPTILS 1:22.00 Nt 1:22.0 0.20
29 91 TIC610660018 2010 GOUX ROWAN DA SC DEUX ALPE 1:22.59 Nt 1:22.5 0.18
30 97 TIC610660022 2010 CARON TYLER MB SC CARROZ 1:23.87 Nt 1:23.8 0.16
31 59 TIC610660007 2008 JOLY GROS CESAR DA SC DEUX ALPE 1:23.99 Nt 1:23.9 0.14
32 76 FFS2684736 2008 HIVERT RAPHAEL MB SC CARROZ 1:24.69 Nt 1:24.6 0.13
33 95 TIC610660020 2010 HUART MALO MB SC CARROZ 1:26.07 Nt 1:26.0 0.12
34 69 TIC610660010 2008 BLANC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:26.20 Nt 1:26.2 0.11
35 73 TIC610660012 2009 GUERAND OSCAR DA SC DEUX ALPE 1:26.73 Nt 1:26.7 0.10
36 96 TIC610660021 2010 RIVOIRE ARTHUR MB SC CARROZ 1:27.61 Nt 1:27.6 0.10
37 94 TIC610660019 2010 PINEAU SOHAN MB SC CARROZ 1:27.88 Nt 1:27.8 0.10
38 66 FFS2690498 2009 DESMET LILO AP REPTILS 1:28.17 Nt 1:28.1 0.10
39 63 FFS2690205 2009 COTTERLAZ LUCAS MB SC CARROZ 1:28.82 Nt 1:28.8 0.09
40 23 FFS2690643 2007 KERLOCH MALO AP REPTILS 1:29.08 Nt 1:29.0 0.09
41 56 TIC610660006 2009 DESCAZEAU MATTHIS AP REPTILS 1:30.82 Nt 1:30.8
42 89 FFS2684875 2011 GONFOND RUBEN AP CS RISOUL 1:32.95 Nt 1:32.9
43 71 TIC610660011 2009 SARRET CONSTANTIN DA SC ALPE HUEZ 1:33.29 Nt 1:33.2
44 72 FFS2689775 2008 REYNIER ROBINSON AP REPTILS 1:47.37 Nt 1:47.3
26 FFS2684362 2006 LAURENT ETHAN DA SC DEUX ALPE Abs Nt Abs
62 FFS2682209 2008 TERPEND THOMAS AP REPTILS Abs Nt Abs