Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

EUROPA CUP SBX

isola 2000

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Dino STEFANESCU (ROU)
Arbitre :
NEUENSCHWANDER michael (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELOURME LOIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2450
Arrivée :
2280
Dénivelé :
170
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELOURME LOIC ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
220.0000

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 27 ISB9190316 1995 VUAGNOUX Ken FRA CA BACK TO BACK 50.25 1 220.00
2 30 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 50.59 4 176.00
3 29 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 50.53 2 132.00
4 21 ISB9510336 1995 WATTER Nick SUI 51.10 6 110.00
5 22 ISB9050218 1996 HAEMMERLE Luca AUT 51.14 7 99.00
6 50 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 52.08 20 88.00
7 34 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 50.54 3 79.20
8 26 ISB9030002 1988 WILLIAMS Steven ARG 51.31 8 70.40
1/4 FINAL
9 48 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 51.05 5 63.80
10 31 ISB9510375 1997 VON GRAFFENRIED Gian SUI 51.77 14 57.20
11 41 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 51.98 18 52.80
12 37 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 52.38 24 48.40
13 32 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 51.55 10 44.00
14 44 ISB9460006 1983 KINDA Geza ROU 51.97 17 39.60
15 55 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 52.12 21 35.20
16 25 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 52.23 22 33.00
1/8 FINAL
17 38 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 51.59 11 30.80
18 40 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 51.65 12 28.60
19 35 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 51.70 13 26.40
20 39 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 51.89 15 24.20
21 33 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 51.90 16 22.00
22 42 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 52.44 25 19.80
23 47 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 52.58 26 17.60
24 36 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 52.96 30 15.40
25 23 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 51.34 9 13.20
26 59 ISB1234948 1990 TSOKOS Alexis GRE 52.00 19 11.00
27 56 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 52.34 23 9.90
28 49 ISB9050259 2000 NEYER - HOLLENSTEIN Beat AUT 52.75 27 8.80
29 51 ISB9490170 1995 PASCUAL Joan ESP 52.94 28 7.92
30 45 ISB9030075 1998 STOEFF BELKENOFF Aaron Pa ARG 52.95 29 7.04
31 43 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 52.98 31 6.16
32 63 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 53.31 32 5.72
QUALIF
33 61 ISB9290374 2001 CASTELLO Devin ITA 53.34 33 5.28
34 62 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 53.43 34 4.84
35 70 ISB9190484 2002 SODOGAS Quentin FRA MB CS LA CLUSAZ 53.54 35 4.40
36 52 ISB9460038 2000 ISZLAY Matyas ROU 53.67 36 4.33
37 46 ISB9290312 1998 CHIODO Niccolo ITA 53.78 37 4.27
37 60 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 53.78 37 4.27
39 65 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 53.82 39 4.14
40 58 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 53.99 40 4.07
41 68 ISB9190421 1998 GAUVILLE Thibault FRA PE SC ST LARY 54.55 41 4.00
42 28 ISB9030018 1992 WHITE Simon ARG 54.68 42 3.94
43 73 ISB9190488 2002 COUTTON JEAN Noa FRA AP ECRINS SNOW 54.74 43 3.87
44 66 ISB9200159 2001 KERN Colin-Manolo GER 54.88 44 3.81
45 64 ISB9190462 2000 NIEL Bastien FRA AP ECRINS SNOW 55.35 45 3.74
46 75 ISB9190531 2002 REVELAT mathias FRA 55.69 46 3.67
47 69 ISB9290362 2000 GRANDOLINI Filippo ITA 55.87 47 3.61
48 67 ISB9050237 1997 MAURER Christof AUT 55.92 48 3.54
49 53 ISB9030081 2000 LUIZON Tobias ARG 57.38 49 3.48
50 74 ISB9490223 2000 RIBERA Bernat ESP 57.55 50 3.41
51 57 ISB9420148 1998 HOLMEN Kristian NOR 57.77 51 3.34
52 72 ISB9020038 2002 PRATS Biel AND 57.79 52
53 71 ISB9290343 2000 VASCHETTO Michele ITA 57.82 53
54 77 ISB9190529 1998 MONTAGGIONI maxime FRA 59.26 54
55 76 ISB9190530 2002 FITOUSSI simon FRA 1:00.0 55
56 54 ISB1950006 1988 CHAVEZ GARCIA Victor-Segu PER 1:09.6 56
24 ISB9050250 1999 DORNHOFER Marco AUT Abs