Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Europa cup SS Font Romeu 20/01/2018 MEN

Font Romeu

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 1 ISB9200135 1999 VOCKENSPERGER Leon GER 88.7
2 20 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 82.7
3 7 ISB9290314 1999 LIVIERO Nicola ITA 81.0
4 17 ISB9180118 1997 REHNBERG Mikko FIN 80.7
5 19 ISB9060015 1998 FRIJNS Joewen BEL 74.7
6 18 ISB9400067 2001 WOLF Casper NED 69.7
7 21 ISB9050254 1998 AMSUESS Moritz AUT 69.3
8 26 ISB9310011 2001 MILENKOVIC Matija SRB 68.3
9 16 ISB9050255 2000 LUCKERBAUER David AUT 61.7
10 3 ISB1664924 1998 ANISHCHANKA Pavel BLR 59.3
10 8 ISB9050256 2000 KAUFMANN Moritz AUT 59.3
12 12 ISB9050253 1999 REITINGER Jakob AUT 55.7
13 24 ISB9240028 2000 FRICZ Botond Istvan HUN 52.3
14 28 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 51.3
15 31 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 51.0
16 13 ISB9290351 2000 GIROTTO Cesare Emanuele ITA 47.0
17 15 ISB9180154 1997 THELEN Axel FIN 46.0
18 34 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 44.0
19 45 ISB9290367 2000 TOSI Francesco ITA 42.3
20 85 ISB9190434 2000 NIETO Leo FRA DA CO 7 LAUX GR 39.0
21 10 ISB9380019 2000 STOJAK Tino CRO 38.3
22 32 ISB9050280 2000 KRALL Timo AUT 37.3
23 37 ISB9490217 2000 CASTRO Jaime ESP 35.7
24 27 ISB1783066 2002 MORAUSKAS Motiejus LTU 31.7
25 35 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 31.0
25 36 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 31.0
27 4 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 30.7
28 22 ISB1664923 1998 SIADANAU Ihnat BLR 27.7
28 86 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR 27.7
30 2 ISB9290318 1998 FRAMARIN Loris ITA 26.7
31 44 ISB9490230 2003 TOLEDO toni ESP 24.3
32 30 ISB1664926 1999 ANDRASOVICH Uladzislau BLR 23.0
33 5 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 22.7
34 42 ISB9190437 1999 PERES Sammy FRA PE SNOWCLUBAX3D 22.0
35 25 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 20.3
36 29 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO 20.0
37 9 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 19.7
37 43 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 19.7
39 33 ISB9050261 1999 DEUTINGER Maximilian AUT 0.0
Qualification
23 ISB9030086 2000 MAIR Enzo Ramiro Ign ARG