Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Europa cup SS Font Romeu 20/01/2018

Font Romeu

BA Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 18 ISB9200135 1999 VOCKENSPERGER Leon GER 96.0
2 5 ISB9180118 1997 REHNBERG Mikko FIN 93.7
3 16 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 92.3
4 1 ISB9290314 1999 LIVIERO Nicola ITA 89.3
5 8 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 88.7
6 3 ISB9290318 1998 FRAMARIN Loris ITA 88.3
7 2 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 85.0
8 25 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO 83.0
9 26 ISB9180154 1997 THELEN Axel FIN 80.3
10 10 ISB9480570 1998 MAGLOV Aleksey RUS 77.7
11 7 ISB9380019 2000 STOJAK Tino CRO 74.0
12 33 ISB9050261 1999 DEUTINGER Maximilian AUT 33.3
Qualification
13 4 ISB9050254 1998 AMSUESS Moritz AUT 83.0
13 30 ISB9290351 2000 GIROTTO Cesare Emanuele ITA 83.0
15 32 ISB9060015 1998 FRIJNS Joewen BEL 81.0
16 20 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 79.7
17 15 ISB9500128 1996 BOSCH Anthon RSA 78.7
18 12 ISB1664923 1998 SIADANAU Ihnat BLR 78.3
19 36 ISB9400067 2001 WOLF Casper NED 77.0
20 49 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 70.0
21 35 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 68.7
22 23 ISB1664924 1998 ANISHCHANKA Pavel BLR 63.0
23 13 ISB9310011 2001 MILENKOVIC Matija SRB 54.7
24 17 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 53.7
25 14 ISB9030086 2000 MAIR Enzo Ramiro Ign ARG 53.0
26 42 ISB9050256 2000 KAUFMANN Moritz AUT 52.0
27 31 ISB9190434 2000 NIETO Leo FRA DA CO 7 LAUX GR 51.3
28 41 ISB9240028 2000 FRICZ Botond Istvan HUN 49.7
29 34 ISB1664926 1999 ANDRASOVICH Uladzislau BLR 45.0
30 43 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 43.0
31 51 ISB9290367 2000 TOSI Francesco ITA 42.3
31 55 ISB1783066 2002 MORAUSKAS Motiejus LTU 42.3
33 37 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 41.0
34 53 ISB9490230 2003 TOLEDO antoni ESP 35.0
35 38 ISB9190437 1999 PERES Sammy FRA PE SNOWCLUBAX3D 34.0
36 50 ISB9050280 2000 KRALL Timo AUT 33.7
37 29 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR 31.3
37 44 ISB9490217 2000 CASTRO Jaime ESP 31.3
39 24 ISB9050255 2000 LUCKERBAUER David AUT 30.7
40 27 ISB9190464 2001 ANTRAYGUES Zachary FRA PE SNOWCLUBAX3D 30.3
41 22 ISB9050253 1999 REITINGER Jakob AUT 27.7
42 40 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 25.7
43 52 ISB9400048 1999 VRIES DE Max NED 22.7