Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Europa cup BA VARS 24/01/2018

VARS

BA Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 1 ISB9200135 1999 VOCKENSPERGER Leon GER 176.3
2 6 ISB9190422 2000 VALAX Enzo FRA PE SNOWCLUBAX3D 164.3
3 4 ISB9190363 1998 MORETTI Sacha FRA AP CS RISOUL 162.3
4 19 ISB9510404 2001 RUPP Elias SUI 158.7
5 34 ISB9510407 1998 LAESSER Martin SUI 156.0
6 17 ISB9060015 1998 FRIJNS Joewen BEL 155.0
7 33 ISB9220049 2000 GRAY Nathan FRA SA SC MENUIRES 139.3
8 5 ISB9290318 1998 FRAMARIN Loris ITA 132.3
9 68 ISB9290325 1999 FUSER Elia ITA 130.0
10 27 ISB9400067 2001 WOLF Casper NED 119.0
11 2 ISB9190436 2000 BARTET Titouan FRA DA CO 7 LAUX GR 109.3
12 14 ISB9050261 1999 DEUTINGER Maximilian AUT 106.3
13 3 ISB9290314 1999 LIVIERO Nicola ITA 101.3
14 10 ISB9430115 1991 TOKARCZYK Piotr POL 86.0
15 37 ISB9510413 2000 JUNKER Jonas SUI 62.3
Qualification
16 9 ISB9030049 1997 CHIARADIO DE LA IGLESIA F ARG 85.0
17 21 ISB9310011 2001 MILENKOVIC Matija SRB 78.3
18 12 ISB9050254 1998 AMSUESS Moritz AUT 78.0
19 18 ISB9560205 2001 MEKINC Naj SLO 74.7
20 7 ISB9190452 2000 CACHAT Juan FRA MB SC MORZ AVO 73.0
21 13 ISB9060011 1999 VAN HOOF Ilias BEL 72.0
22 39 ISB9050255 2000 LUCKERBAUER David AUT 70.7
23 11 ISB9380019 2000 STOJAK Tino CRO 70.0
23 20 ISB1664923 1998 SIADANAU Ihnat BLR 70.0
25 41 ISB9050256 2000 KAUFMANN Moritz AUT 67.0
25 47 ISB1783066 2002 MORAUSKAS Motiejus LTU 67.0
27 55 ISB9510430 2000 FISCHER Florian SUI 65.3
28 38 ISB9510362 1999 SUTTER Gian Andrea SUI 64.3
29 24 ISB9430150 1998 CZUBA Aleksander POL 62.7
29 48 ISB9290367 2000 TOSI Francesco ITA 62.7
31 58 ISB9290368 2000 KERSCHHACKL Marco ITA 58.3
32 26 ISB9500137 1999 LANDMARK Jesper SWE 58.0
33 35 ISB1664924 1998 ANISHCHANKA Pavel BLR 56.0
34 32 ISB9190469 2002 PENTECOTE Eliot FRA DA SC DEUX ALPE 54.0
35 25 ISB9510368 1997 EHRLER Lukas SUI 52.3
36 23 ISB9500128 1996 BOSCH Anthon RSA 51.7
37 56 ISB9190471 2002 NEY Oscar FRA DA SC DEUX ALPE 51.0
38 29 ISB9430152 2001 JAROMIN Jan POL 50.3
39 42 ISB9190434 2000 NIETO Leo FRA DA CO 7 LAUX GR 50.0
40 49 ISB9190456 2001 BUFFET Jules FRA MB SC CARROZ 49.7
41 30 ISB9190470 2002 OLIVER Lenny FRA DA SC DEUX ALPE 49.3
42 46 ISB9190448 2001 LAROCHAIX Noe FRA SA SC MENUIRES 48.7
43 31 ISB9560189 1994 PODLOGAR Peter SLO 48.3
44 64 ISB9290399 1998 OLIVIERI federico ITA 46.7
45 43 ISB9500140 1997 ALKEFJAERD Daniel SWE 45.3
46 62 ISB9430166 1996 KNOP Kamil POL 44.7
47 61 ISB9190517 2004 TOMAS Julien FRA SA CO VAL THO 44.3
48 53 ISB9190370 1997 DE LAVIGERIE Thomas FRA DA CO 7 LAUX GR 44.0
49 45 ISB1664926 1999 ANDRASOVICH Uladzislau BLR 41.0
50 60 ISB9190518 2004 PETIT Noe FRA SA SC VALLOIRE 38.0
51 15 ISB9290351 2000 GIROTTO Cesare Emanuele ITA 34.7
52 28 ISB9190453 2001 VENDEROTTE Tom FRA PE SCV GUZET 26.3
53 59 ISB9220050 1999 IRONSIDE Glen GBR 21.3
54 54 ISB9190486 2001 FORIN Guillaume FRA DA CO 7 LAUX GR 18.3
55 67 ISB9400048 1999 VRIES DE Max NED 17.3
56 65 ISB9290398 2001 CHITTARO cesare ITA 13.7
57 40 ISB9190451 2000 PASCAL PAULETTO Tommi FRA DA CO 7 LAUX GR 13.0
58 50 ISB9050280 2000 KRALL Timo AUT 12.7
8 ISB9190322 1997 KONIJNENBERG Sebastien FRA AP CS RISOUL
16 ISB9490214 2000 ARAGON Jose Antonio ESP
22 ISB9030086 2000 MAIR Enzo Ramiro Ign ARG
36 ISB9050253 1999 REITINGER Jakob AUT
44 ISB9240028 2000 FRICZ Botond Istvan HUN
51 ISB9490217 2000 CASTRO Jaime ESP
52 ISB9190437 1999 PERES Sammy FRA PE SNOWCLUBAX3D
57 ISB9300814 2002 NAGASAWA Hayato JPN