Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

europa cup PUY ST VINCENT

PUY ST VINCENT

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIN->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 26 ISB9050218 1996 HAEMMERLE Luca AUT 50.47 4
2 22 ISB9050216 1996 DUSEK Jakob AUT 50.33 3
3 28 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 50.63 6
4 30 ISB9200120 1998 BECKHAUS Leon GER 50.82 8
5 23 ISB9200121 1998 PIETRZYKOWSKI Sebastian GER 50.03 2
6 47 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 50.93 10
7 35 ISB9510375 1997 VON GRAFFENRIED Gian SUI 50.99 12
8 25 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 51.41 17
1/4 FINAL
9 32 ISB9050199 1995 JUD Sebastian AUT 50.82 8
10 51 ISB1524982 1998 BOYDAK Muhammed Cem TUR 51.10 13
11 42 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 51.19 14
12 29 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 51.22 15
13 36 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 49.30 1
14 39 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 50.64 7
15 31 ISB9200114 1997 GREGOR Florian GER 1:10.3 43
16 24 ISB9050250 1999 DORNHOFER Marco AUT Abd
1/8 FINAL
17 27 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 51.38 16
18 33 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 51.51 18
19 57 ISB9190475 1998 CHAMINADE Tanguy FRA MB SC GD BORNAN 51.59 19
20 48 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 51.67 20
21 52 ISB9240020 1997 CSILLAG David HUN 51.71 21
22 34 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 56.58 38
23 50 ISB9200144 2000 KIRCHWEHM Umito GER 58.36 40
24 61 ISB9480641 2001 DONSKIKH Daniil RUS 1:04.2 42
25 21 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 50.47 4
26 37 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 50.94 11
27 54 ISB1779174 1976 LINARES Diego ARG 52.69 29
28 60 ISB9480633 2000 BARANOV Danila RUS 53.84 30
29 53 ISB9190462 2000 NIEL Bastien FRA AP ECRINS SNOW 53.86 31
30 62 ISB9190383 1997 EXPOSITO Simon FRA MB SC GD BORNAN 54.00 32
31 38 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 58.10 39
32 43 ISB9050259 2000 NEYER - HOLLENSTEIN Beat AUT 59.46 41
1/16 FINAL
33 49 ISB9490170 1995 PASCUAL Joan ESP 51.77 22
34 67 ISB1506798 1982 RECOURSE robin FRA 51.96 23
35 40 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 51.97 24
36 45 ISB1524984 1999 YILMAZ Muhammed Ikbal TUR 51.98 25
37 46 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 52.37 26
38 63 ISB9190347 1997 VALES Baptiste FRA MB SC CARROZ 52.51 27
39 44 ISB9290312 1998 CHIODO Niccolo ITA 52.66 28
40 58 ISB9200159 2001 KERN Colin-Manolo GER 54.00 32
41 59 ISB9190421 1998 GAUVILLE Thibault FRA PE SC ST LARY 54.13 34
42 55 ISB1950006 1988 CHAVEZ GARCIA Victor-Segu PER 55.10 35
43 65 ISB9480765 2002 GENIN Evgeniy RUS 55.37 36
44 66 ISB9510377 1991 ARLETTAZ Maxime SUI 55.81 37
45 41 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA Abs
46 1046 EXT595309673 1957 Nt
46 1047 EXT595309674 1957 Nt
46 1048 EXT595309675 1957 Nt
46 1049 EXT595309676 1957 Nt
46 1050 EXT595309677 1957 Nt
46 1051 EXT595309678 1957 Nt
46 1052 EXT595309679 1957 Nt
46 1053 EXT595309680 1957 Nt
46 1054 EXT595309681 1957 Nt
46 1055 EXT595309682 1957 Nt
46 1056 EXT595309683 1957 Nt
46 1057 EXT595309684 1957 Nt
46 1058 EXT595309685 1957 Nt
46 1059 EXT595309686 1957 Nt
46 1060 EXT595309687 1957 Nt
46 1061 EXT595309688 1957 Nt
46 1062 EXT595309689 1957 Nt
46 1063 EXT595309690 1957 Nt
46 1064 EXT595309691 1957 Nt