Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO HOMMES CHAMPIONNATS DE FRANCE SBX

GRAND BORNAND

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE GAULOIS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 15 ISB7530521 1988 RAMOIN Tony FRA CA BACK TO BACK 1:01.9 13 240.00
2 7 ISB7522955 1988 DURAND David FRA SA SC MENUIRES 1:00.7 8 192.00
3 8 ISB7540609 1989 MATTEOTTI Luca ITA 1:00.6 6 144.00
4 3 ISB7327320 1987 TRESPEUCH Leo FRA SA CO VAL THO 1:01.1 10 120.00
5 2 ISB9510003 1983 BOLLI Clemens SUI 59.17 2 108.00
6 16 ISB7326738 1989 BAISAMY Johann FRA MB SC AVORIAZ 1:01.9 12 96.00
7 1 ISB7528096 1989 DE LE RUE Victor FRA PE SC ST LARY 1:01.1 9 86.40
8 13 ISB7290000 1986 RAIMO Federico ITA 59.51 3 76.80
1/4 FINAL
9 5 ISB1332101 1974 MALUSA Simone ITA 56.98 1 69.60
10 6 ISB9190062 1981 ROVELLI Julien FRA SA SC MENUIRES 59.78 4 62.40
11 12 ISB1688285 1983 MIDOL Brice FRA MB SC GD BORNAN 1:00.6 7 57.60
12 28 ISB9190050 1989 SABATUT Lucas FRA PO ARDIDEN SNOW 1:02.0 14 52.80
13 14 ISB1194966 1986 VALERY Romain FRA PE PEYRAGUDES 1:02.1 15 48.00
14 52 FFS2609223 1979 FRANK SEBASTIEN FRA MB CS FLAINE 1:03.4 17 43.20
15 19 ISB9290081 1990 BELLOTTO Edoardo ITA 1:04.5 20 38.40
16 22 ISB9190061 1990 TSOKOS Alexis FRA DA CO SEPT LAUX 1:04.5 22 36.00
1/8 FINAL
17 4 ISB7524410 1987 LUCCHESI Thibaut FRA MB SC GD BORNAN 1:00.1 5 33.60
18 10 ISB9190060 1990 DURAND Hugo FRA MB SC GD BORNAN 1:01.3 11 31.20
19 11 ISB9190083 1991 CARDINAL Thomas FRA MB CS CHAMONIX 1:03.1 16 28.80
20 24 ISB9490005 1990 HERRERO Laro SPA 1:04.1 18 26.40
21 75 FFS2641517 1992 FAURE MALCOLM FRA PO ARDIDEN SNOW 1:04.2 19 24.00
22 87 ISB7525283 1988 MARINI-HUBERT Boris FRA MB SC MIEUSSY 1:04.5 20 21.60
23 34 ISB9190174 1992 BANKES William FRA AP ECRINS SNOW 1:04.7 23 19.20
24 21 ISB1394973 1984 KRUUSENBERG Ivar EST 1:04.7 24 16.80
25 20 ISB1651231 1973 TROLLAND Steven GBR 1:04.9 25 14.40
26 27 ISB7190013 1988 APILLI Lionel FRA AP ECRINS SNOW 1:04.9 26 12.00
27 30 ISB9190041 1989 LAZARINI Sylvain FRA AP ECRINS SNOW 1:05.0 27 10.80
28 33 ISB9290126 1991 REY Giacomo ITA 1:05.1 28 9.60
29 29 ISB9040086 1990 LAISTER Will AUS 1:05.2 29 8.64
30 78 FFS2637334 1991 LEHEC KILLIAN FRA MB SC GD BORNAN 1:05.4 30 7.68
31 39 ISB9190048 1976 ANTONY Nicolas FRA CA GBC AZUR 1:05.5 31 6.72
32 25 ISB9190111 1991 LABUSSIERE Florent FRA DA CO SEPT LAUX 1:05.6 32 6.24
QUALIF
33 37 ISB9190051 1981 COQUIN Guillaume FRA CA GBC AZUR 1:05.7 33 5.76
34 73 FFS2637429 1975 DAUREL MAXIME FRA PO PIN-PON CLUB 1:05.8 34 5.28
35 31 ISB9190093 1990 CHARLET Christophe FRA MB CS CHAMONIX 1:05.9 35 4.80
36 55 FFS2640687 1991 MATVEIEFF DAMIEN FRA PO CS GOURETTE 1:06.4 36 4.73
37 18 ISB9190012 1986 NARBONNE Matthieu FRA PE PEYRAGUDES 1:06.4 37 4.66
37 50 FFS2638617 1991 PASCUAL NANS FRA PO MONGESMALINS 1:06.4 37 4.66
39 38 ISB9190118 1991 MAGNAN Stephane FRA MB CS CHAMONIX 1:06.6 39 4.51
40 23 ISB9190018 1985 BOUDJELAL Yannick FRA PE SNOWCLUBAX3D 1:06.6 40 4.44
40 35 ISB9190081 1992 TEVELLE Maxence FRA SA SC MENUIRES 1:06.6 40 4.44
42 26 ISB9040068 1992 ALKEMADE Kieren AUS 1:07.1 42 4.30
43 82 ISB9190108 1992 CUNY Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.3 43 4.22
44 68 FFS2639477 1992 DUHALDE LAURENT FRA PE PEYRAGUDES 1:07.4 44 4.15
45 79 FFS2641572 1991 DABBADIE VALENTIN FRA PO ARDIDEN SNOW 1:07.7 45 4.08
46 85 ISB9190033 1983 BENOIT GODET Julien FRA MJ SC BELLEGARD 1:07.8 46 4.01
47 65 FFS2640703 1992 NSOULI JEREMY FRA CA BACK TO BACK 1:08.2 47 3.94
48 80 FFS2618996 1981 LAURIER GUILLAUME FRA AP ECRINS SNOW 1:08.3 48 3.86
49 51 FFS2637336 1992 GATELLIER TRISTAN FRA MB SC GD BORNAN 1:08.5 49 3.79
50 43 ISB9190073 1990 FERREIRA Alexandre FRA MB SC CARROZ 1:08.6 50 3.72
51 42 ISB9190178 1992 DULONDEL Julien FRA MB SC CONTAMINE 1:09.1 51 3.65
52 64 FFS2640035 1975 RENAN WILLIAM FRA AP ECRINS SNOW 1:09.1 52 3.58
53 46 ISB9190185 1992 LEROY Corentin FRA MB CS CHAMONIX 1:09.2 53 3.50
54 59 FFS2640685 1992 ROUVET EMMANUEL FRA CA BACK TO BACK 1:09.5 54 3.43
55 81 FFS2641054 1980 LABUSSIERE YANN FRA DA CO SEPT LAUX 1:09.8 55 3.36
56 48 ISB9290083 1990 BROGGI Alberto ITA 1:10.0 56 3.29
57 41 ISB9290133 1991 BROGGI Marco ITA 1:10.2 57 3.22
58 62 FFS2639471 1986 BERNADET XAVIER FRA PE PEYRAGUDES 1:10.4 58 3.14
59 44 ISB9290134 1991 PICCO Alessandro ITA 1:11.7 59 3.07
60 76 ISB9190204 1980 LHERY PIERRE FRA AM MUNSTER 1:12.1 60 3.00
61 86 ISB9190058 1986 BOUVEROT Maxime FRA MJ SC BELLEGARD 1:14.8 61
62 54 ISB9190205 1987 CONSTANTIN ANTONY FRA AU SC MONT DORE 1:14.8 62
63 70 FFS2639704 1976 DESSENANTE SOEREN FRA CA GBC AZUR 1:15.7 63
64 84 FFS2641044 1992 SCHOWING MATHIAS FRA SA SC MERIBEL 1:16.2 64
65 45 ISB9190107 1991 PUYGRENIER Alexis FRA DA CO SEPT LAUX 1:23.7 65
66 56 FFS2637993 1986 DONNER DAMIEN FRA MB SC ST GERVAI 1:26.1 66
9 ISB1545307 1980 WALT Laurent SUI Abs
17 ISB1511163 1983 DAVID Mickael FRA SA CO VAL THO Abs
32 ISB1224965 1971 ARROWSMITH Michael GBR Abd
36 ISB9190191 1983 GAENTZHIRT Benjamin FRA AP ECRINS SNOW Abs
40 ISB9190117 1990 BOCHATAY Clement FRA MB CS CHAMONIX Abd
57 FFS2641962 1988 BERTOZZI FABRIZIO FRA MB SC CARROZ Abs
58 ISB9190123 1991 MONIN Matthias FRA DA CHAMROUSSE S Abs
63 FFS2111339 1969 DOLE FABIAN FRA MB SC GD BORNAN Abs
67 FFS2634342 1990 BASTIAN CHARLEY FRA CA CSPM VALBERG Abs
69 ISB9190053 1991 MAGNANI Baptiste FRA CA SNOWCOLMIANE Dsq
71 ISB9190098 1990 HINCKER GUILLAUME FRA AN MUNSTER Abs
72 FFS2639732 1984 MARTIN JEREMY FRA CA GBC AZUR Dsq
74 FFS2304927 1977 CHOLLET JULIEN FRA AP ORC MERLETTE Abs
77 FFS2623171 1975 BLADINIERES OLIVIER FRA CA GBC AZUR Abs