Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

knt 1ere étape Isola 2000

isola 2000

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Finale
1 25 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SC VALLOIRE 88.8 30.00
2 21 FFS2675294 2005 MERKEN JULIEN CA BACK TO BACK 86.0 24.00
3 24 FFS2674881 2006 MERIMEE LUCA PE SC QUILLANE 83.5 18.00
4 32 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 78.3 15.00
5 29 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE 76.5 13.50
5 36 FFS2663361 2003 SUTTON ALFRED MB CS CHAMONIX 76.5 13.50
7 34 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 73.5 10.80
8 47 FFS2685081 2006 BRIGHIGNI RAPHAEL CA BACK TO BACK 69.0 9.60
9 31 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 65.8 8.70
10 35 FFS2663946 2004 NDOUMBE MOUKOURI NATAN PE SC QUILLANE 64.8 7.80
11 71 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 64.5 7.20
12 41 FFS2677921 2003 LAFITTE RAPHAEL PE SCV GUZET 63.8 6.60
13 27 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 62.8 6.00
14 39 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM PE PEYRAGUDES 59.3 5.40
15 66 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX 56.0 4.80
16 61 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 54.3 4.50
16 64 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 54.3 4.50
18 69 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 53.5 3.90
19 37 FFS2684179 2007 CUDICINI VITTORIO PE SC FT ROMEU 53.3 3.60
20 43 FFS2685037 2005 PUONS VANDEVOORDE ELLIOT CA BACK TO BACK 52.8 3.30
21 51 FFS2694056 2003 VERGNAULT MAXIME CA BACK TO BACK 52.3 3.00
22 50 FFS2679654 2006 PALISSIER ENZO PE SC FT ROMEU 51.3 2.70
23 49 FFS2690486 2006 SABIDO POL PE SC LES ANGLE 49.8 2.40
24 45 FFS2678667 2006 DELMAS LEO CA BACK TO BACK 45.8 2.10
24 63 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 45.8 2.10
26 44 FFS2685038 2007 PUONS VANDEVOORDE ZACK CA BACK TO BACK 40.5 1.50
27 33 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 40.0
28 38 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 37.5
Qualification
22 FFS2669275 2003 PEREZ NOAH CA BACK TO BACK
23 FFS2657304 2004 CHOLLET AIDAN DA SC DEUX ALPE
26 FFS2679095 2003 BAILLY SALIN MAXIME PE SC QUILLANE
28 FFS2673215 2003 GAUDIN PIERRE ALEXANDR SA SC MENUIRES
30 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES
40 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES
42 FFS2664526 2006 BLANCHARD PABLO MB SC GD BORNAN
46 FFS2679083 2005 RICCI ELIAS CA BACK TO BACK
48 FFS2678654 2005 PEREZ EDEN CA BACK TO BACK