Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KIDS NATIONAL TOUR SBS SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

SBS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
Finale
1 63 FFS2675294 2005 MERKEN JULIEN CA BACK TO BACK 94.7 30.00
2 52 FFS2658630 2005 DESCHAUX LOIC MB CS LA CLUSAZ 91.7 24.00
3 61 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 88.0 18.00
4 54 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 82.7 15.00
5 64 FFS2674114 2004 TOMAS JULIEN SA CO VAL THO 79.7 13.50
6 66 FFS2663361 2003 SUTTON ALFRED MB CS CHAMONIX 77.7 12.00
7 56 FFS2679817 2006 ALLEMAND ROMAIN SA CS LA PLAGNE 76.7 10.80
8 59 FFS2659294 2004 PETIT NOE SA SC VALLOIRE 75.0 9.60
8 60 FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 75.0 9.60
10 65 FFS2674881 2006 MERIMEE LUCA PE SC QUILLANE 73.7 7.80
11 74 FFS2677353 2005 MATHIEU AUXENCE SA SC MENUIRES 71.7 7.20
12 51 FFS2673792 2005 BARIN CESAR SA CO VAL THO 68.7 6.60
13 57 FFS2679095 2003 BAILLY SALIN MAXIME PE SC QUILLANE 65.3 6.00
14 53 FFS2663946 2004 NDOUMBE MOUKOURI NATAN PE SC QUILLANE 62.3 5.40
15 70 FFS2669271 2004 VILLEMIN GAEL MB CS LA CLUSAZ 61.0 4.80
16 81 FFS2673507 2003 PAULIN SIMON PE SC FT ROMEU 59.3 4.50
16 87 FFS2672521 2003 GUISSET DAMIEN AP SERRE CHE SC 59.3 4.50
18 76 FFS2677921 2003 LAFITTE RAPHAEL PE SCV GUZET 59.0 3.90
19 73 FFS2688115 2006 GARANDEL LIAM PE PEYRAGUDES 57.3 3.60
20 78 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 56.3 3.30
21 67 FFS2679096 2005 BAILLY SALIN TOM PE SC QUILLANE 54.3 3.00
22 68 FFS2680077 2005 LE FUR HONORIO PE PEYRAGUDES 52.0 2.70
23 55 FFS2658809 2005 VUILLERMET HUGO SA SC VALLOIRE 51.7 2.40
23 84 FFS2688249 2006 RENARD DAMIEN DA CO 7 LAUX GR 51.7 2.40
25 80 FFS2679654 2006 PALISSIER ENZO PE SC FT ROMEU 46.3 1.80
26 69 FFS2685081 2006 BRIGHIGNI RAPHAEL CA BACK TO BACK 45.7 1.50
27 62 FFS2676436 2004 COUDERC BAPTISTE PE SC LES ANGLE 44.3 1.35
28 79 FFS2672196 2005 BOUZANNE GABIN SA SC MENUIRES 44.0 1.20
29 82 FFS2690486 2006 SABIDO POL PE SC LES ANGLE 42.0 1.08
30 71 FFS2684179 2007 CUDICINI VITTORIO PE SC FT ROMEU 40.0 0.96
31 86 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX 34.3 0.84
32 83 FFS2681115 2006 RUSSO LORENZO SA SC MERIBEL 34.0 0.78
33 88 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 32.0 0.72
34 90 FFS2690267 2005 SABINO YANNI AP SERRE CHE SC 25.0
35 92 FFS2689159 2004 VEAU BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 23.3
36 85 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO 7 LAUX GR 20.3
Qualification
58 FFS2662109 2003 COTTRET TITOUAN MB SC CARROZ
72 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET
75 FFS2684198 2005 ORTIGER SACHA MB SC MORZ AVO
77 FFS2685037 2005 PUONS VANDEVOORDE ELLIOT CA BACK TO BACK
89 FFS2694056 2003 VERGNAULT MAXIME CA BACK TO BACK
91 FFS2693500 2007 SHRESTHA MILO AP SERRE CHE SC