Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE D'ALPIN Dimanche 4 février 2018 COURSE 1 CHAMONIX - LES HOUCHES

LES HOUCHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHAMPS ETIENNE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LELEU LAURENCE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1880
Arrivée :
1600
Dénivelé :
280
Homologation :
2442/03/09

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ETIENNE JEAN (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LELEU ARNAUD (MB)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
45.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Qualification
1 49 TIC610410004 1971 GONCALVES TONIO 1:04.69 1:04.82 2:09.5 45.00
2 24 FFS2642782 1971 THOMAS PASCAL LY GONES SNOW 1:04.63 1:05.28 2:09.9 36.00
3 19 FFS2637132 1991 CARDINAL THOMAS MB CS CHAMONIX 1:03.98 1:07.41 2:11.3 27.00
4 23 FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 1:06.10 1:06.11 2:12.2 22.50
5 16 FFS2677251 2000 ROUX NATAN PE SC ST LARY 1:04.46 1:08.34 2:12.8 20.25
6 15 FFS2641644 1983 GOLLET JULIEN MB LOUPALOCH' 1:07.38 1:07.17 2:14.5 18.00
7 13 FFS2665552 2003 SURGET LOUISON MB CS CHAMONIX 1:05.87 1:08.93 2:14.8 16.20
8 22 FFS2639761 1975 GHIGO HERVE AP PLANCHANEVE 1:08.65 1:07.54 2:16.1 14.40
9 48 FFS2195938 1986 DESCHAMPS DAMIEN MB CS CHAMONIX 1:08.77 1:07.75 2:16.5 13.05
10 29 FFS2642037 1977 GRANDJACQUES YOHANN MB LOUPALOCH' 1:09.03 1:07.79 2:16.8 11.70
11 26 FFS2642783 1970 BRUNEL VALERY LY GONES SNOW 1:10.38 1:07.70 2:18.0 10.80
12 12 FFS2673430 1980 CHATELARD EDOUARD MB LOUPALOCH' 1:08.38 1:10.57 2:18.9 9.90
13 25 FFS2661289 2003 MOULLIER LUCAS MB CS CHAMONIX 1:10.13 1:09.56 2:19.6 9.00
14 20 FFS2668137 2003 PERROT COUTTET ZIAN MB CS CHAMONIX 1:10.96 1:09.38 2:20.3 8.10
15 14 FFS2667356 2005 LELEU ACHILLE MB CS CHAMONIX 1:12.01 1:13.13 2:25.1 7.20
16 28 FFS2676302 2005 GAUGUE TITOUAN MB CS CHAMONIX 1:13.38 1:11.86 2:25.2 6.75
17 40 FFS2262600 1994 DUBOIS GAUTHIER MB CS CHAMONIX 1:09.19 1:18.13 2:27.3 6.30
18 42 FFS2687051 2003 BAPTISTA HUGO MB CS CHAMONIX 1:19.57 1:17.94 2:37.5 5.85
19 17 FFS2659489 2003 BURAUD JULES MB CS CHAMONIX 1:26.51 1:11.30 2:37.8 5.40
20 33 FFS2686649 2006 JACQUEMOT JULES MB CS CHAMONIX 1:21.49 1:21.03 2:42.5 4.95
21 31 FFS2679632 2006 LAPERRIERE TERENCE MB CS CHAMONIX 1:24.53 1:18.34 2:42.8 4.50
22 21 FFS2660265 2004 LELEU MARTIN MB CS CHAMONIX 1:16.31 1:28.51 2:44.8 4.05
23 36 FFS2678457 2003 ADAM MARLO MB CS CHAMONIX 1:23.70 1:22.40 2:46.1 3.60
24 46 FFS2693970 2007 ANDRE LINDBERG ISAK MB CS CHAMONIX 1:27.54 1:24.83 2:52.3 3.15
25 30 FFS2683118 2003 BUDRIA NEO MB CS CHAMONIX 1:32.55 1:22.15 2:54.7 2.70
26 34 FFS2683436 2005 EVRARD AURELE MB CS CHAMONIX 1:26.72 1:28.17 2:54.8 2.25
27 32 FFS2686651 2005 LEYGONIE MLECZAK YIGREM MB CS CHAMONIX 1:21.39 1:35.00 2:56.3 2.02
28 47 FFS2695133 2008 BOUVERON CHARLIE MB CS CHAMONIX 1:28.56 1:28.47 2:57.0 1.80
29 41 FFS2690648 2006 GOUIN MATHEO MB CS CHAMONIX 1:29.85 1:30.39 3:00.2 1.62
30 39 FFS2694720 2008 ORDUREAU NOE MB CS CHAMONIX 1:29.16 1:33.75 3:02.9 1.44
31 45 FFS2683440 2007 NAUZES HUGO MB CS CHAMONIX 1:29.63 1:33.95 3:03.5
32 37 FFS2695526 2009 ALEXANDRE LEON MB CS CHAMONIX 1:35.05 1:32.19 3:07.2
33 44 FFS2695448 2011 CONRAD FERREYROLLES TEVA MB CS CHAMONIX 2:02.07 2:48.68 4:50.7
11 FFS2648048 1982 ANTHOINE JEROME MB LOUPALOCH' Abs Abs Abs
18 ISB1333459 1961 FAVA FABRIZIO MB FREEWHITE SK Abs Abs Abs
27 FFS2673735 2004 BINET LILIAN MB CS CHAMONIX Abs Abs Abs
35 FFS2637641 1991 [V]CORTAY ROBIN MB CS CHAMONIX Out Out Out
38 FFS2680720 1974 JOSSERAND BRUNO SA SC AILLONS Abs Abs Abs
43 FFS2309244 1984 ETIENNE JEAN MB CS CHAMONIX Abs Abs Abs